BOW-WOW - Увлекательный английский язык для детей

Участвуйте в конкурсе "житейские хохмы" и выигрывайте призы

Зеленоград on-line / www.zelen.ru / городской интернет-журнал

Зеленоградская биржа труда  Зеленоградская компьютерная барахолка  CHAT.ZELEN.RU - Зеленоградский чат

Справочник | Работа | Знакомства | Компьютерная барахолка | Чат | Каталог | Реклама на сайте


содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

 

 

    СПОРТ
НЕВИРТУАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ
Невиртуальный футболВсе большую и большую популярность приобретает интернет в обществе. Даже в нашем маленьком городе уже не редкостью становится появление какого-то нового интернет-проекта. Однако не каждый из новоявленных ресурсов способен привлечь к себе внимание. Более того, многие авторы сетевых "страничек" вместе со своими посетителями иногда настолько уходят в некую виртуальную реальность, что вообще забывают о существовании реального мира. Не в пример остальным, зеленоградский портал БаклаЖАН.ру во главе со своим идеологом Жужковым Жаном, провел на прошлой неделе первый в своей истории чемпионат по зимнему футболу.
 
На деле чемпионат состоял всего из одного матча, который, по логике вещей, автоматически стал финальным. Две команды, обе из которых носят название компаний, где работают большинство игроков (ЗАО "Цефей" и ЗАО "НПФ Прорыв"), состояли из старых друзей, которые были отнюдь не против встречи, тем более по такому приятному, а более того, оздоровляющему тело и душу поводу. Итак, немного подготовительных мероприятий и назначение места и времени проведения - 12 декабря, день конституции РФ, 13-00, стадион МИЭТ. Кстати, место помимо всего, является памятным для многих ребят, проведших 5 лет за скамьями этого учебного заведения.
 
Перед игрой
 
В указанное время все были на месте. Многие даже пришли с женами и детьми, что было особенно приятно наблюдать. Погода в день матча была на редкость располагающая: буквально день до этого стоял лютый мороз под минус 20, а утром светило солнышко и шкала термометр чуть-чуть опустилась ниже нулевой отметки.
Немного размявшись и привыкнув к заснеженному полю, ребята заявили о своей готовности начать игру судье, который, в свою очередь, дал свисток к началу встречи. Регламент игры был следующим: два тайма по 30 минут и 10-ти минутный перерыв. Довольно забавно было наблюдать за тем, как первые минуты матча игроки буквально закапывались в снегу и падали друг на друга. Однако адаптация прошла достаточно быстро, о чем и было заявлено первым голом в исполнении игрока команды "Прорыв", а затем и вторым. Казалось, что результат встречи уже предрешен, однако уже к концу первой половины "Цефей" вел со счетом 5:2.
 
Первые минуты матча игроки буквально закапывались в снегу и падали друг на друга
 
Отдохнув и набравшись сил, ребята вышли на второй тайм. Болельщики, после почти часового стояния на одном месте, немного замерзли и, дабы согреться, стали всячески подбадривать свои команды. Некоторые, взяв в руки мегафон, кричали разнообразные "кричалки" и иногда даже "ругалки", но, понятно, что не желая при этом зла своим любимцам. Активней всех была одна из самых маленьких по возрасту, но не по своему значению, болельщица - Даша Проценко, которой очень нравилось смотреть за тем, как ее папа, Александр, игрок команды "Цефей", принимает активное участие в действии. Однако не обошлось без досадных неприятностей - примерно в середине второго тайма Александр получил травму ноги и вынужден был занять место на скамейке запасных. Но это не помешало его команде закрепить свой успех в первом тайме, доведя финальный счет встречи до отметки 9:6 в свою пользу.
 
Жужков Жан
 
Далее, как и положено, состоялось награждение победителей, в котором приняли участие Колесников Владимир, главный специалист управления социальной сферы Префектуры Зеленоградского АО, Краюшкин Илья, лидер движения "Молодежный союз Отечества", и Глухов Виктор, заместитель председателя спортивного комитета БаклаЖАН.ру. Не подумайте, сам идеолог спортивного движения, Жужков Жан, также принимал участие в финальном аккорде мероприятия, однако он находился по другую сторону баррикад - в строю игроков. Ребята с радостью приняли от "президиума" награды - дипломы, а также официальный кубок портала, специально изготовленный по поводу чемпионата.
 
Фото после награждения
 
Ну а после этого, как водится у хороших друзей, состоялся фуршет, на котором было сказано и сделано то, что не представлялось возможным осуществить на поле. И как хорошо, что не на поле брани, ведь в наше время так редко можно увидеть такие жизнерадостные мероприятия. Поэтому хотелось бы только порадоваться за все произошедшее, а БаклаЖАНу, в свою очередь, пожелать не останавливаться на достигнутом в его начинаниях! Так держать, ребята!
 
Виктор Глухов
victor@baklajan.ru
22.12.02

Обсудите статью в зеленоградском чате

 

1

ПОДСКАЗКА: ВЫ СТРАСТНО ЛЮБИТЕ ФУТБОЛ? ХОТИТЕ "СКОЛОТИТЬ" СЕБЕ КОМАНДУ? СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ НАШЕЙ СЛУЖБОЙ ЗНАКОМСТВ

в выпусках:

Как правильно встретить Новый Год?

MiST land: Мы делаем игры, которые нравятся нам самим

КВН: "Мировая премьера" команд юношеской лиги

Новости: N!KO, Гости из будущего, ДуША

Вялотекущая "Революция"

Александра Маринина: Моя работа сегодня - это написание книг

Интернет в жизни города

Первая кровь не первой свежести...

Алексей Звероловлев: Современное искусство схоже с философией

Деньги под ногами

 

АДРЕС ДЛЯ СВЯЗИ: info@zelen.ru Copyright © 1999-2002 Игорь Розов и Вячеслав Русин
Design © 2000 Produced by ПоЛе дизайн
ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.