Зеленоградская компьютерная барахолка

Зеленоградский коммерческий справочник



содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

 

    СПОРТ
ГЕРМАН ТКАЧЕНКО: ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С РОМАНЦЕВЫМ - ВРЕДИТ НАШЕЙ СБОРНОЙ
Геман Ткаченко - президент ФК "Крылья Советов"Известное заявление Романцева, в котором он, высказываясь о перспективах попадания в сборную Тихонова, Бушманова и Кечинова, назвал их "отработанным материалом", породило резкую реакцию со стороны президента клуба "Крылья Советов" Германа Ткаченко. В интервью он встал на защиту своих футболистов, не преминув указать на склонность Романцева к алкоголизму...
 
Перед матчем с "Зенитом", на официальном сайте клуба "Крылья Советов", прошла онлайновая конференция, на которой Ткаченко отвечал на вопросы относящиеся к его высказываниям в адрес тренера "Спартака" и сборной Олега Романцева, а также на другие вопросы посвященные клубу "Крылья Советов" - лидеру нынешнего чемпионата России.
 
Досье: Герман Ткаченко. Родился в 1970 году в Донецке. Закончил среднюю школу с медалью. Образование высшее. Закончил Горловский институт иностранных языков. Вице-президент группы компаний "Сибирский алюминий". Президент группы компаний "Украинский алюминий". Президент ФК "Крылья Советов" c 1999 г.
На сколько то, что было написано в газете соответствует тому, что вы говорили? Не боитесь ли Вы, что за подобные высказывания, нужно отвечать в суде? Да, и еще, если таким способом Вы хотели лишний раз "попиарить" ваш клуб, боюсь, это может дать обратный эффект...
Я не сожаленю ни об одном сказанном слове. Проблема - не только проблема КС и тренера сборной, она шире. Для меня самое главное - что мы не дали в обиду наших ребят.
 
Если бы у вас был шанс вернуться на пару дней назад. Изменили бы вы форму и возможно содержание ваших слов в интервью? Лично мне кажется в этом интервью, несмотря на все его резкость, вы пытались найти и показать общие точки в ваших отношениях. Но это до конца так и не удалось сделать..
А в данном случае я поступить по-иному не мог.
 
Как относится Тарханов к высказыванию Романцева и вашей
реакции?
Тарханов в клубе занят тренировочным процессом. А как человек он был возмущен так называемой несправедливой оценкой игрой наших лидеров и в человеческом и в спортивном плане. Его реакция - лучше психологической накачки нет. Мы ответим футболом 19 мая.
 
Я, надеюсь, Вы (я имею ввиду не столько Вас, сколько ваших
экспертов) просчитывали, как Ваше заявление повлияет на Ваш PR, и на PR "Крыльев"? Какие цели Вы ставили, делая Ваше заявление? Почему Вы выбрали именно эту форму подачи заявление (я имею ввиду прямое оскорбление Романцева)? Просчитывали ли вы реакцию Романцева, в частности, и "Москвы" в общем?
Сразу отвечаю на все вопросы, касающиеся моего интервью. Я сказал то, в чем уверен и о чем думаю. Подписываюсь под каждым словом. Мы и впредь будем защищать клуб, болельщиков и игроков. А проблема тренера сборной - ее должно решать руководство РФС. Но впредь мы НИКОМУ не позволим оскорблять наших игроков.
 
Как по вашему, в российском футболе (и не только) конфликт Москва-Остальной мир - это раздутая СМИ сентенция или же действительно эти отношения достигли точки кипения?
Нет никакого конфликта. Мы встречаемся, обсуждаем, у нас одни проблемы. Должно быть честное противостояние, все остальное - журналистские ходы.
 
Вы хотите сказать, что это проблема касается еще и Лукойла, и его желания любыми способами сместить с поста президента Олега Романцева?
Я знаком с новым руководством "Спартака", уважаю этих людей, окторые прилагают громадные усилия, чтобы из лучшей российской команды, у которой было масса проблем, сделать истинный цивилизованный клуб. Они привлекают инвестиции, меняют структуру, строят базу, мы всегда находили общий язык и только можем приветствовать эту работу и будем у них учиться.
 
Извините за возвращение к теме интервью, но очень интересно: смягчение формулировок, произведенное "Коммерсантом" произведено с вашего согласия?
К сожалению, "Ъ" смягчил текст интервью. Это было их решение, о нем я узнал из пятничного номера газеты.
 
Кто по-Вашему больше Романцева достоин тренировать сборную?
Бышовец? Или может Эрикссона у англичан перекупить?
Я еще раз хочу повторить - Романцев один из тренеров нашего футбола. Но то, что с ним происходит, вредит нашей сборной. А сборная - наше достояние, поэтому, решив это проблему, мы только выиграем.
 
В чем главное достоинство российского футбольного чемпионата и основной его недостаток?
Уровень чемпионата очень вырос. Это касается и футбольной стороны дела и организации первенства. Появились сильные клубы, растет цивилизованнывй коммерческий интерес к футболу. Это говорит о том, что у нас хорошее будущее.
 
"Спартак" в чемпионате России - хорошо или плохо?
К Спартаку отношусь с большим уважением - к его истории, к цивилизованной части его болельщиков. А о новом руководстве клуба я уже говорил. Знаю многих футболистов, очень их уважаю, желаю им успеха и ...бронзовых медалей в этом году. А остальные мы разыграем с Зенитом.
 
Уважаю ваши начинания на ниве поиска объективности в судейском корпусе... Однако есть мнение, что деньги не решат всего в этом деле... Нужны более кардинальные меры, на которые пока не готово ПФЛ. Хотя бы элементарно из-за отсутствия квалифицированных судей. Прокомментируйте, пожалуйста.
Речь не только должна идти о высоких гонорарах. Важно, что руководители клубов собрались и начали обсуждать эту проблему. Нам надо вместе работать над повышением качества судейства. Уверен, что вместе мы сможем ее решить. А то, что начал работать такой новый для нашего футбола орган, как совет президентов клубов, принесет пользу нашему футболу.
 
Господин Ткаченко, корректировались ли задачи поставленные перед командой перед началом чемпионата, в связи с блестящим стартом "Крыльев". Если да, то расскажите о них?
Пока наша задача - выигрывать каждый матч.
 
Как Вы оцениваете клуб "Крылья Советов" в финансовом плане по сравнению с другими клубами высшего дивизиона? И еще - есть ли долгосрочные программы финансирования клуба. Есть ли долгосрочный бизнес-план?
КС имеют бюджет на этот год чуть больше 5 миллионов долларов. Это - средний бюджет для команды высшей лиги, но мы надеемся потратить их эффективно чтобы прийти к реализации долгосрочных программ развития клуба - я имею ввиду и реконструкцию базы и создание интерната, и создание правильной селекционной работы. Эти вопросы обсуждаются и в органах правления клуба и с руководством области. Хочу особые слова благодарности сказать губернатору области Титову, который с пониманием относится к решению наших задач - не только текущих, но и стратегических.
 
Почему СибАла нет на майках КС, или он уже не титульный спонсор?
Компании связанные с Сибирским Алюминием помогали и будут помогать КС, потому что они - его акционеры. А продажа "майки" титульному спонсору - это очень существенный вклад в наполнение доходной части нашего бюджета. Мы пытаемся решить ее максимально эффективно.
 
Что для Вас важнее кубок или чемпионство?
Реально оцениваю наши силы, поэтому хочу чтобы вы спокойнее относились к моему "золото-серебряному" прогнозу КС и Зенита. Но Кубок для нас - более быстрый путь в Европу, о чем мечтает вся Самара. Но это - тяжело, Анжи сильная команда.
 
Какие направления развития селекции клуба на период дозаявок
(продать лидеров, набрать молодежь, приобрести звезд, сохранить состав и т.д.)?
Мы укрепим несколько позиций - хотим найти силового форварда в пару к Анжело и одного игрока в середину поля. А с талантливой молодежью работа ведется постоянно, и я надеюсь, что она даст отдачу.
 
Что по поводу заканчивающегося контракта с Тархановым? Решение о его продлении будет определяться по итоговым результатам команды или же Тарханов работает в Самаре последний сезон вне зависимости от полученных в конце сезона результатов?
Тарханов точно доработает в Самаре до конца сезона. Открою небольшой секрет - хочу предложить ему продлить контракт еще на три года.
 
За три-то года (пока Тарханов будет здесь) Бородюк ведь уже перерастет уровень второго тренера. Будем разбрасываться кадрами? Каковы, по Вашему мнению, перспективы Бородюка?
Александр Генрихович был выдающимся футболистом. Сейчас - перспективный молодой тренер, который сегодня учится и растет уже как тренер.
 
Как вы думаете, в каком состоянии из своей сборной вернется Касымов? И как Вы вообще относитесь к вызову футболистов в национальные сборные (сборная России, сборные бывших республик)?
Вызов в сборную - честь для каждого клуба. Это сказывается, что наш ведущий футболист не сыграет в важных играх, но мы знаем, что он значит для узбекской сборной и желаем успеха. Надеюсь, он вернется в хорошей форме.
 
Как обстоят дела с Радимовым?
Влад вчера подписал контракт с Левски. Мы следим за его судьбой, желаем хорошо выступить в Болгарии, но всегда будем рады видеть его в клубе.
 
Будут ли уходить Тихонов с Бушмановым?
У ребят - контракты до конца года, никто уходить не собирается.
 
Г-н Ткаченко, хотелось бы узнать порядок цены, за которую КС согласится продать Тихонова, Бушманова, Анжело.
В футбольном бизнесе нет футболистов, которые не продаются. Ответ на ваш вопрос должен быть. Но он не обсуждался ни акционерами клуба, ни руководством - эти футболисты нужны КС для решения наших задач в чемпионате.
 
материал подготовил
Вячеслав Русин

P.S.: Уже после очередного тура, в котором "Сатурн", во главе с Кечиновым, со счетом 3:0 разгромил "Спартак", Романцев в послематчевом интервью заявил, что "его не так поняли"...

 

1

 

 

в выпусках:

Достоинство Штирлица оценили

Да здравствует киберпанк!

Коммунистический колокол

За покупками в Интернет

Гололед против разбоя

О гербе немало песен сложено

Акции Романцева снова растут в цене

Футбол: Зеленоград в высшей лиге

 

Copyright © 1999-2000 Игорь Розов и Вячеслав Русин
Copyright © 1999-2000 ПоЛе дизайн (дизайн)

ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.