содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

 

    СПОРТ
АКЦИИ РОМАНЦЕВА СНОВА РАСТУТ В ЦЕНЕ
Сборная России с победы начала свой путь на мировое первенство по футболу 2002 года. Первыми, со счетом 1:0, были обыграны Щвейцарцы. После серии невыразительных товарищеских встреч, эта победа нашей сборной стала как глоток чистого воздуха в душной комнате. "Акции" нашей сборной снова поползли вверх, а вместе с ними снова стал расти и, несколько пошатнувшийся, авторитет главного тренера нашей сборной Романцева. Романцев удивил расстановкой игроков. Впервые за последнее время наша защитная линия предстала такой, какой она и должна была бы быть, без перемещения туда номинальных полузащитников (Смертина и Яновского). Место последнего защитника занял, находившийся долгое время в опале, Чугайнов. Онопко переместился чуть вперед, на место опорного. А по краям расположились мастера персональной опеки Хлестов и Дроздов. В матче со Щвейцарцами, такой вариант расстановки обороны принес свои плоды - мы не пропустили. Хотя несколько раз Рей опасно угрожал нашим воротам. Но и тут Романцев приготовил всем нам сюрприз поставив в ворота, вместо чересчур спокойного Филимонова, прыгучего Нигматуллина. И эта его прыгучесть помогла подчистить те немногочисленные огрехи, которые допустила наша оборона.
В средней линии было приятно отметить возвращение в состав Мостового. В паре с Карпиным, они организовали львиную долю атак нашей сборной. Неплохо дебютировал и Гусев, пару раз пытавшийся применить свой коронный прием: cместиться с левой бровки в центр и нанести удар по воротам. Что касается Титова и Смертина, то учитывая их травмы, игра в их исполнении также не вызывала особых нареканий.
Но вот где у нас и были проблемы - так это в нападении. После забитого Бесчастным гола, многие стали петь ему дифирамбы, даже порой сравнивая с богом. Да гол он забил. Но всего один, а обязан был сделать это еще пару раз. Нападение нашей сборной откровенно слабое. Ни Бесчастных, ни Панов не показали той игры, которой все мы ждем от нападающих: настырной, агрессивной, с большим количеством ударов по воротам соперника. Тут есть над чем поломать голову Романцеву. Можно поставить технаря Бузникина, можно своего же спартакавца Ширко, можно попробовать в деле Кириченко из Ростсельмаша или динамовца Гогниева. Сложно сказать что, но что-то делать надо. А иначе голы наша сборная будет забивать "в час по чайной ложке".
Вячеслав Русин
 
Отборочный матч ЧМ-2002.
Швейцария - Россия - 0:1 (0:0). 2 сентября. Цюрих. Стадион "Хардтурм". 14 500 зрителей. Судья К. Милтон Нильсен (Дания).
 
Швейцария: Пасколо, Лубамба, Мазарелли (Бюльманн, 72), Хеншоц, Мюллер, Фогель, Канталуппи (Вики, 64), Якин (Н'Куфо, 64), Рей, Сфорца, Комизетти.
Россия: Нигматуллин, Хлестов, Чугайнов, Смертин, Гусев (Аленичев, 52), Дроздов, Онопко, Карпин, Титов (Панов, 46, Семак, 88), Мостовой, Бесчастных.
 
Гол: Бесчастных, 74
Предупреждения: Дроздов, 11, Сфорца, 12, Мостовой, 34, Хлестов, 53, Аленичев, 87
 

1

 

 

в выпусках:

 

Copyright © 1999-2000 Игорь Розов и Вячеслав Русин (составление, тексты, HTML)
Copyright © 1999-2000 ПоЛе дизайн (дизайн)

ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.