Зеленоградская компьютерная барахолка

Зеленоградский чат



содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

 

    СПОРТ
ИТОГИ 5-го ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО ПОЛУМАРАФОНА
На дистанции 5-го зеленоградского полумарафонаЭто было поистине красивое и очень современное зрелище, когда вереница из 1000 бегунов вытянулась вдоль Центрального проспекта от Префектуры до “Электрона”. Во главе этой бегущей армады выделялись знакомые лица москвича Алексея Коробова, неоднократного чемпиона страны в марафоне и победителя Зеленоградского полумарафона, Александра Болховитина из Пензы, выигрывавшего 2-й Зеленоградский, и одного из сильнейших молодых бегунов России Дмитрия Сафронова, также уже бежавшего в Зеленограде.
 
Старт дан!
 
Эта троица довольно быстро оторвалась от всех и так и не распалась до самого финиша. Интрига сохранялась до самого последнего километра, никому из лидеров не удавалось убежать в отрыв. Большинство дистанции лидировали А.Болховитин и Д.Сафронов, А.Коробов активные действия предпринял только на подъёме у горбольницы, за 2 км до финиша. Но несколько его попыток оторваться ни к чему не привели. Там же пытался убежать и Д.Сафронов. Действия бегунов со стороны напомнили велогонку, когда вдруг кто-то резко бросается на противоположную сторону шоссе, встаёт на педали и резким спуртом пытается сделать отрыв от пелотона. Здесь же все попытки сбросить преследователей с колеса не приносили успеха, подумалось, что бегуны разыграют места на финише. Но Алексей Коробов на последнем подъёме к префектуре показал, что не даром является одним из лучших финишёров среди марафонцев: его спурт там не смог подхватить никто, он первый со временем 1ч. 05 мин. 40 сек. Вторым на финише был молодой Дмитрий Сафронов с результатом 1ч. 05 мин. 58 сек., третьим – Александр Болховитин, 1ч 06 мин. 00сек.
 
Алексей Коробов первым пересекает финишную черту
 
У женщин победила, с очень приличным результатом, 1ч. 10 миин. 34 сек., обаятельная москвичка Любовь Моргунова, счастливым образом выбравшая старт в Зеленограде в качестве контрольного перед выступлением в канадском Эдмонтоне на Чемпионате Мира по л/атлетике на марафонской дистанции. Удачи тебе, Люба!
Второй среди женщин оказалась гостья из Владивостока Елена Бурыкина, 1ч. 12 мин. 31сек., третьей – москвичка Ольга Былинкина, 1ч. 15 мин. 59 сек.
 
Три победительницы 5-го зеленоградского полумарафона
 
Среди зеленоградцев лучшими стали Иван Селищев и Нина Горохова, отмеченные специальными призами. Всего финишировавших на полумарафоне оказалось 624 человека, ещё 354 одолели дистанцию-спутник 6,7км. Причём можно было смело изучать географию по местам, откуда прибыли к нам бегуны: не говоря о всей России, это наше ближнее зарубежье, а также Австралия, США, ЮАР, Норвегия, Югославия… Пробежавшие полумарафон на финише получили медали и фирменные футболки на память. Абсолютные победители увезли с собой компьютеры от главного спонсора концерна “Научный центр”, а также экипировку от фирмы “Найк”, предоставившую призы для лауреатов полумарафона в абсолютной категории и в возрастных группах.
 
Любовь Моргунова - лучшая среди женщин
 
Нельзя не отметить ещё по крайней мере два слагаемых этого действа – погода и организаторы. По мнению большинства участников, и те и другие сработали неплохо. Погода была просто чудная: прохладно, жара прервалась ровно на два дня, чтобы бежалось комфортно и в удовольствие.
 
Организация Зеленоградского полумарафона лежит целиком на плечах двух его главных вдохновителей Бориса Прокопьева и Олега Козлова, стоящих во главе сыгранной команды симпатичных людей, которые делают свою работу профессионально и, главное, от души, что из года в год подтверждается всё более увеличивающимся количеством бегающего народа, съезжающегося со всего света в июле к нам в Зеленоград. А это дорогого стоит!
 
Хотелось бы пригласить всех на следующий 6-й Зеленоградский, но не буду кривить душой, не знаю, уж очень непростое это дело – хорошо проводить полумарафон в нашем государстве…
 
Иванов Ю.
 
25.08.01
Обсудите статью в зеленоградском чате
 

1

Подсказка: Надоело бегать одному? Найдите себе партнера через нашу Службу Знакомств

в выпусках:

Зеленоградские домовые сети в Интернете

Выключенный зритель

Carmageddon 2000

Нужна ли России национальная идея?

Война на экране

"Особая зона" с туманными перспективами

Очень много НТВ

Достоинство Штирлица оценили

Футбол: Зеленоград в высшей лиге

 

Copyright © 1999-2001 Вячеслав Русин и Игорь Розов
Copyright © 1999-2001 ПоЛе дизайн (дизайн)

ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.