Зеленоградская служба знакомств "Первая любовь"

Зеленоградская биржа труда



содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

ПоЛе дизайн - изготовление сайтов и баннеров

Зеленоградский коммерческий справочник

    СПОРТ
ВНИМАНИЕ: Вступи в зеленоградский клуб любителей гонок Formula-1: formula-1@zmail.ru
 
FERRARI ИЛИ ЗАРАНЕЕ РАЗЫГРАННАЯ СЦЕНКА
Михаэль ШумахерНа протяжении последних нескольких дней в мире Формулы-1 кипят нешуточные страсти. Причем удивляет не столько то, что произошло в воскресенье на A1-Ring, сколько реакция общественности на инцидент. Речь идёт о приказе команды Ferrari на последних метрах Гран-при Австрии, после которого Рубенс Баррикелло пропустил Михаэля Шумахера на финишной черте, отдав заслуженную победу в гонке.
 
Давайте задумаемся над тем, справедливы ли слова Михаэля о том, что это был очень неожиданный приказ, и он просто не успел принять другое решение. Приказ действительно мог быть внезапным, если только поступил на последних метрах дистанции, в ином случаем трудно поверить такому оправданию. До сих пор остаётся загадкой следующее обстоятельство - Рубенсу приказали сделать это в самом конце, или же он сам решил сохранить лидерство до конца, ведь, по словам Росса Брауна, впервые об этом заговорили на 63 круге сразу после второго пит-стопа.
 
Но вернёмся к фактам. В Формуле-1 существует не только Ferrari, не только командные интересы, но и зрители - потенциальные объекты любого спонсора, будь то Vodafone, Fiat или Marlboro... Стоило ли забывать о них тому человеку, который стоял за этим приказом? Зритель, покупающий билет на Гран-при, хочет видеть настоящие гонки, а не заранее разыгранную сценку, сюжет которой известен заблаговременно. Об этом красноречиво говорил недовольный свист австрийских трибун, который организовали сами фанаты с красными флагами Scuderia. Если вы не обратили внимания, то даже Шумахер был едва ли не шокирован этим. Сезон идет к тому, что Шумахер станет пятикратным чемпионом за три-четыре гонки до конца, и вот тогда, на одном из последних этапов, "красный барон" элегантным движением руля уступит траекторию партнеру на финишном круге и "допустит" его к победе. Потом, на пит-лейн гордой походкой подойдет к напарнику, они обнимутся, а на завтра все издания будут пестреть заголовками, типа "Очищенная совесть чемпиона" или "Долг возвращен". Уверяю вас, именно так все и будет - Шумахер пропустит бразильца вперед именно на последнем круге, не в середине и не в начале дистанции, а именно на финишном круге и даже, возможно, в последнем повороте, чтоб особо подчеркнуть схожесть ситуации. Не хотелось бы этого говорить, но камень можно бросить и в самого бразильца, ибо человек с честью немедленно разорвал бы этот новенький, но абсолютно гнилой внутри контракт и ушел бы из этой жалкой карикатуры "формульной" команды. Но Рубенс - гонщик. Он мечтает о победах и поэтому мужественно переносит все унижения в ожидании момента, когда Шумахер уйдет, и он займет его место. Но то, что произошло в воскресенье - это откровенный плевок в сторону его гордости именно потому, что по сути четыре очка не решат в этом чемпионате ничего.
 
Оправдания самого Шумахера просто смешны. Он без зазрения совести сказал, что хотел, было не подчиниться приказу (приказ-то был адресован бразильцу, немцу все это сказали, скорее всего, намного мягче), но... не успел. Не успел! Он, гонщик первой Формулы, опоздал поднять ногу с педали газа и сказать в микрофон слово "нет", а когда уже стал это делать, видимо, обнаружил себя за финишной чертой! После такого финала только и оставалось сделать, что выключить телевизор, выбросить ключи от Ferrari в мусорное ведро и отправиться слушать классику.
 
Терентьев Дмитрий aka Dirol
Пишите мне: formula-1@zmail.ru
25.05.02
 
ВНИМАНИЕ: Вступи в зеленоградский клуб любителей гонок Formula-1: formula-1@zmail.ru

Обсудите статью в зеленоградском чате

 

1

Подсказка: Вы страстный поклонник Formula-1? Найди себе единомышленников через нашу Службу Знакомств

 

в выпусках:

Куриная война

Выделенные линии для домовых сетей

Перфоманс Алексея Звероловлева

Зеленоград без размышлений

Новости: Руки вверх!, Конец фильма, Сеtи

Дефицит амбициозных

Купить и отравиться

Пожизненно в начальниках

Стамбул. Экскурсия контрастов

Горетовские рассказы

The Rage - искусство уличной драки

 

Copyright © 1999-2002 Вячеслав Русин и Игорь Розов
Design © 2000 Изготовлено ПоЛе дизайн

ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.