Каталог зеленоградских Интернет-ресурсов

Зеленоградский чат



содержание:

  НОВОСТИ: 
  ОТДЫХ: 
 
  КОНКУРСЫ: 

 

    СПОРТ
FORMULA-1. ГРАН-ПРИ ИСПАНИИ
На трассе Formula-1В эти выходные стартует Гран-при Испании - вероятно, один из самых интересных гоночных уик-эндов в ходе всего чемпионата. Он малопривлекателен в плане предполагаемой борьбы на трассе или неожиданных перестановок в стане лидеров, но он интересен тем, что на трассе в Барселоне, как нигде, команды проводили наибольшее число предсезонных тестов.
 
Испытания проходили на новых машинах, с новой, образца 2002 года, спецификацией шин и лишь погода января и февраля существенно отлична от апрельской. Но это не мешает назвать Гран-при Испании наиболее чистым от неожиданностей условий среди всех гонок сезона, кроме, разве что, Сильверстоуна. Таким образом, автодром Каталунья-Монтмело, длина которого составляет 65 кругов (307.323 км), может стать в эти выходные ареной нешуточных столкновений лучших команд. Именно лучших, так как вероятность ошибок в настройках ничтожно мала, а готовность к специфическим условиям как никогда высока.
 
Итак, поговорим о свободной практике. Что происходило в эту пятницу на трассе в Испании. Этим утром на Circuit de Catalunya достаточно тепло, +20 градусов, температура асфальта +21 градус. Итоговое положение после первого часа: М.Шумахер, Баррикелло, Масса, Райкконен, Трулли, Френтцен, Култхард, Хайдфельд, Физикелла, Бернольди, Баттон, Р.Шумахер, Панис, Сало, Монтойя, де ля Роза, Вильнев, Ирвайн, Макниш, Уэббер, Йунг. Такума Сато не показал зачётного времени. Больше всего кругов на счету Ральфа Шумахера - 18, меньше всего у Култхарда - 8, если не считать Сато, который из-за проблем в начале сессии не смог проехать ни одного круга. Вот и закончилась первая часть свободной практики. Часом позже началась вторая часть свободной тренировки. Бернольди на Arrows-Cosworth взлетает на 4-ю позицию! Два Arrows в первой шестёрке! Конечно, вряд ли это их реальный уровень, но выглядят оранжевые болиды сегодня просто здорово Френтцен на втором месте! Невероятно, но это так - Arrows A24 немца всего 0.08 секунды уступил чудо-машине Ferrari F2002 Михаэля Шумахера. Второй час тренировки был гораздо более богатым на события, чем первый, а его результаты действительно удивили. Кто бы мог подумать, что Arrows даже с пустым баком может реально соперничать с Ferrari? Итоговое положение: М.Шумахер, Френтцен, Баттон, Баррикелло, Панис, Бернольди, Райкконен, Физикелла, Масса, Трулли, Ирвайн, Култхард, Хайдфельд, Сато, Р.Шумахер, Вильнев, Монтойя, Сало, де ля Роза, Уэббер, Макниш, Йунг.
 
Схема трассы в Барселоне
 
Интрига перед завтрашней квалификацией создана высочайшая. Дело даже не в сенсационных результатах середнячков, но и в необычайной плотности результатов. На этом всё. Не пропустите квалификацию 27 апреля, которая будет транслироваться на телеканале РТР в 01:45 и саму гонку 28 апреля в 0:45. До встречи!
 
Терентьев Дмитрий aka Dirol
Пишите мне: formula-1@zmail.ru
27.04.02

Обсудите статью в зеленоградском чате

 

1

Подсказка: Не с кем сыграть в футбол? Найдите себе команду через нашу Службу Знакомств

 

в выпусках:

Бритоголовая Россия - второй полюс

Подключение по выделенной линии

Плешка.RU в Интернете

Новости: Восьмая Марта, Зе.Ру, Точка Росы

Новые приключения Алладина

Сенсационные события в городской локальной сети

Дмитрий Астрахан: Хотел бы решать задачи, как гениальные математики

FIFA 2002

Зеленоград - любовь моя

 

Copyright © 1999-2002 Вячеслав Русин и Игорь Розов
Copyright © 2000 ПоЛе дизайн (дизайн)

ВЫХОДИТ С НОЯБРЯ 1999 ГОДА. ОБНОВЛЯЕТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.