Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2020-12-29

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Цены на жилье растут. Как выгодно купить квартиру в Москве или Подмосковье

Неужели прогнозы экспертов сбудутся и жилье подорожает? Получится ли выгодно купить квартиру в столице и области?

 

Ожидается подорожание недвижимости. Цена на квартиры в новостройках возрастет на 15 процентов, а на вторичном рынке - на 7. Главной причиной этому стал высокий спрос на жилье, спровоцированный льготной ипотекой и снятием карантинных ограничений.

 

Ещё в начале 2020 года, в январе, цены на квартиры в новостройках возросли на 8 процентов, возможно, что они ещё увеличатся на 12-15%. Подорожание не обойдет стороной и вторичное жилье. Эксперты считают, что все дело в льготной ипотеке, после ее введения люди предпочитают вкладывать деньги в недвижимость, а не открывать вклады в банках.

 

Недвижимость — отличная инвестиция. Приобретая квартиру на раннем этапе строительства, можно многократно приумножить вложенные средства впоследствии.

 

Коронавирус также сыграл свою роль. Находясь на самоизоляции, людям пришлось временно отказаться от своих намерений по приобретению жилья, в это время цены на него оставались стабильными. Когда ограничения были сняты, интерес покупателей стал расти, как и цены на квадратные метры.

Прогноз по ценам

2016 год стал годом, когда цены на недвижимость упали на 35 процентов. За прошедшее время инфляция составила ещё около 15 процентов. И уже в 2019 году цены выросли на 10%. Если в ближайшем будущем экономика нашей страны не получит серьезных ударов, жилье будет стремиться к прежнему уровню, то есть цены продолжат расти.

 

Низкие ставки по ипотеке не дадут угаснуть спросу, однако, и не окажут сильного влияния на подорожание жилья. Но, если страну поразит очередной кризис, цены "замрут", несмотря на доступность кредитования.

 

Чтобы угадать удачное время для приобретения квартиры, нужно вести себя как инвестор. Однако большая часть людей в нашей стране не являются инвесторами. Поэтому совершать операции с недвижимостью стоит только тогда, когда возникает необходимость. Если квартира нужна именно сейчас, не надо ждать лучших условий — нужно ее покупать. Невозможно сейчас сказать, что случится через год. Даже, если квартира станет дешевле, вы не прогадаете, потому что, в конечном счёте, ее цена все равно увеличится, стремясь к прежнему уровню.

Недорогая недвижимость

Самые дешёвые квартиры, как правило, редко находятся в лучших районах с развитой инфраструктурой и хорошей экологией. Например, это столичные Бирюлево и Капотня.

 

Жилье поприличнее, но и подороже, располагается на востоке Москвы. Удачный район — Новокосино. Сейчас 1кв.м там стоит 170-180тыс. рублей. Однокомнатная квартира с не самым лучшим ремонтом будет стоить около 7 миллионов рублей, а двухкомнатная — около 9.

 

Аналогичная ситуация в Щелково. Здесь все зависит от местоположения. Например, Южное Измайлово — район с хорошей экологией, а вот в Гольяново экология хуже, да и типы жилья совсем другие.

 

Интересно, что квартиры на одной стороне Щелковского шоссе, в Южном Измайлово, будут на 10-20 процентов дороже, чем те, которые находятся через дорогу — в Гольяново.

 

Дешевое жилье есть и на юге столицы, у станций метро "Домодедовская" и "Орехово". Там лучше с экологией, но вот транспортное сообщение страдает. 1кв.м здесь стоит от 180-190тыс. рублей. Однокомнатная квартира обойдется в 7,3млн рублей.

 

Самый близкий к Москве район Подмосковья с доступным жильем — Люберцы. Здесь стоимость однокомнатной квартиры начинает от 3-3,5 миллионов рублей, двухкомнатной — от 4-4,5. Жилье дешевле можно найти в Железнодорожном районе. Комфортная квартиры с двумя комнатами здесь будет стоить не более 4,5млн рублей.

 

Угадать самое лучшее время для покупки жилья невозможно. Поэтому нужно действовать прямо сейчас.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов