Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Здоровый сон - здоровый цвет лица
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2017-07-10

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Деловая, декоративная и именная машинная вышивка - украшение на все случаи жизни

Машинная вышивка нашла свое применение в разных сферах деятельности человека. Она украшает вечерние платья, спецодежду официантов и военную форму. Это не только практичное, но и красивое украшение, которое будет уместно везде.

Элегантная одежда хороша сама по себе, но иногда и к ней хочется добавить какую-то изюминку. Машинная вышивка - это та самая изюминка, которая добавит наряду особую изысканность. Кроме эстетических она выполняет и вполне практичные задачи. В отличие от печатных нанесений вышивка не тускнеет и точно не отстирается от ткани. Даже после долгого ношения узор останется таким же ярким и приятным, как и в первый день.

Благодаря этим свойствам машинная вышивка на заказ полюбилась создателям корпоративной одежды. На любой ткани на разных деталях гардероба она смотрится легко и изящно. Пользуются популярностью подарки с вышивкой: именные халаты и полотенца, бейсболки, рубашки, куртки.

Ручная и машинная вышивка, классика и модерн

Любовь к вышивке, пожалуй, у нас в крови. Ведь на Руси к этому рукоделию всегда было особое отношение. Девушки-крестьянки расшивали ручники, простыни, блузки и юбки. И титулованные дамы занимались рукоделием, украшая платки своими инициалами, создавая из ниток целые картины.

Ручная вышивка - это несомненно колоссальный труд, который требует много времени и терпения. Но в современной жизни самый дорогой продукт - это время, и если надо сделать сразу много одинаковых изделий, то оптимальное решение - обратиться на производство. Первая вышивальная машина появилась во Франции в 1829 году. Конечно, современные машины сильно отличаются от своего первого образца. Они стали меньше, быстрее, макеты программируются с помощью компьютера. Дизайнер разрабатывает специальную программу с указанием цветового решения, технолог запяливает изделия под нанесение и запускает машину. Дальше она все делает сама. Делаем быстро, строго по программе, аккуратно стежок к стежку.

Узор выполненный машиной визуально похожа на вышивку гладью. Ниточки плотно лежат одна к другой, не путаются, не растягиваются и не рвутся. Конечно, многое зависит и от качества нити, поэтому стоит выбирать только проверенных производителей. Нити производят нескольких видов:

- глянцевые;

- матовые;

- серебряные;

- золотые.

Богатая цветовая палитра позволит сделать вышивку логотипов и других изображений яркими, красочными, что оживит даже скучный офисный костюм.

Виды машинной вышивки

Вышивка вполне универсальное нанесение. Ее можно увидеть на дорогих дизайнерских платьях и на грубой кожаной куртке байкера, она украшает спортивные бейсболки и брендовые сумки. Машинную вышивку можно нанести тремя способами:

1. На готовое изделие.

2. В крое.

3. Шевроном или нашивкой.

Если изделие можно запялить в готовом виде, то изображение наносится непосредственно на саму вещь: футболки, рубашки, поло, халаты, пледы и др. Бывают случаи, когда вещь имеет нестандартную форму или деталь, где должна быть вышивка, не подходит по формату в пяльца. Тогда следует заранее подумать о том, где вам нужно сделать нанесение, пока вещь находится крое и не сшита целиком. Еще один вариант для нестандартных случаев - вышивка шевронов и нашивок.

Шевроны и нашивки - это небольшой кусок материи с вышивкой. Часто их используют на военной форме, спецодежде, куртках, сумках, рюкзаках. Это хороший вариант, когда шеврон надо будет перешивать на другую одежду, или заменить его новым шевроном. Отпороть его намного проще, чем убирать прямую вышивку на ткани. Нашивка также может быть выполнена из разных нитей, разного размера и смотреться так же аккуратно и красиво.

Вариантов нанесений изображений много: здесь и печать, и сублимация, и аппликация. Но машинная вышивка не значится в этом списке. Это не просто рисунок, это небольшое произведение искусства на вашей одежде. Нити оживляют костюм, делают вас элегантным, и придают дополнительный шарм всему наряду.

Текст подготовлен по материалам сайта deana.ru, где вы найдете еще больше интересной информации на данную тему.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов