Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > городские новости

2017-04-03

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Кирилл Дмитриев: хорошая доходность РФПИ привлекает инвесторов

Начало 2017 года для Российского фонда прямых инвестиций стало весьма насыщенным и продуктивным. Уже 13 января Дмитриев Кирилл Александрович принял участие в VIII Гайдаровском форуме. Выступая перед журналистами, он отметил, что фонду удается привлекать новых инвесторов, показывая хорошую доходность вложений.
В кулуарах форума Дмитриев также поделился планами на будущее. Он рассказал, что РФПИ интересны инвестиции в Gefco. Эта логистическая компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке. Также фонд продолжит активно сотрудничать с уже имеющимися партнерами и развивать новые связи. Несмотря на санкции, РФПИ, по словам Дмитриева, видит потенциал развития совместных проектов с инвесторами из США и проводит консультации по вопросам развития и восстановления сотрудничества с американскими партнерами.

Дмитриев: работа над восстановлением экономики привлечет инвестиции

12–14 января 2017 года в Президентской академии прошел VIII Гайдаровский форум. В нем принял участие Кирилл Дмитриев. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий, экспертных круглых столов, панельных дискуссий. Модераторами форума выступают высокопоставленные политики и влиятельные эксперты: чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты. Дискуссии сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. Дмитриев принял участие во втором, самом насыщенном дне форума. Именно 13 января лидировало по количеству прошедших панельных и экспертных дискуссий.

Одной из важнейших тем форума стало привлечение иностранных инвестиций. Эксперты обсуждали решения, которые предпринимаются для того, чтобы число иностранных инвесторов, желающих вкладывать в Россию, только увеличивалось. Кирилл Дмитриев рассказал о том, что за последние 5 лет РФПИ уже привлек 860 млрд руб. инвестиций.

Кирилл Дмитриев РФПИ

Российский фонд прямых инвестиций общается с инвесторами практически всех стран мира. На вопрос о том, какие отрасли в России интересны инвестору, Дмитриев ответил следующее: «Вокруг общих инвестиций много мифов, которые можно упрощать и разбивать до самых простых формул. Инвесторов базово интересуют доходная цена, капитал по сравнению с той доходностью, которую они могут получить в других юрисдикциях, соответственно с поправкой на риск. Важно понимать, что Россия является неким конкурентом среди других стран, которые привлекают инвестиции, и она должна дать такую высокую доходность, которая бы объясняла видящиеся инвесторами риски, либо должна резко снижать эти риски». Дмитриев сказал, что за счет того, что РФПИ является государственным фондом и многим инвесторам комфортно инвестировать с ним, удалось привлечь большие суммы. Хорошую доходность Российский фонд прямых инвестиций показывает в таких отраслях, как агросектор и промышленность. При восстановлении российской экономики в дальнейшем фонд сможет продолжить демонстрировать позитивные результаты, также отметил Дмитриев.

Кирилл Дмитриев: РФПИ интересны инвестиции в Gefco

Выступая на VIII Гайдаровском форуме, Дмитриев поделился планами на будущее. Он рассказал, что Российскому фонду прямых инвестиций интересны инвестиции в логистическую компанию Gefco, которой владеют РЖД и ряд французских инвесторов. Gefco входит в тройку крупнейших логистических компаний в РФ, занимается перевозкой комплектующих и готовых автомобилей PSA Peugeot Citroеn. В ноябре 2012 года РЖД выкупили 75%-й пакет акций Gefco у французского автоконцерна PSA Peugeot Citroen за 800 млн евро. Основным рынком остается Западная Европа, она приносит около 75% выручки. Вторым по величине клиентом компании является General Motors, приносящая 7% PSA.

3 ноября 2016 группа PSA и Gefco заключили новый эксклюзивный контракт на сумму 8 млрд евро, согласно которому Gefco будет полностью отвечать за управление и оптимизацию глобальной цепи поставок автопроизводителя. Контракт заключен на 5 лет и вступил в силу с 1 января 2017 года.

Пока Дмитриев не дает комментариев относительно того, когда состоится сделка. Об условиях сотрудничества также ничего не сообщается.

Российское молоко потечет в Азию

Руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев не раз отмечал, что агросектор — одна из наиболее привлекательных отраслей для зарубежных инвесторов. Одно из доказательств этого факта — рост поставок молочной продукции за границу. В 2016 году российские производители отправили за границу 744 тыс. тонн молочных продуктов, что стало самым большим объемом с 2012 года. Росту экспорта способствовал слабый рубль и сокращение внутреннего рынка в условиях падения реальных доходов населения.

Основной объем поставок российской молочной продукции — 91% в натуральном выражении — в прошлом году пришелся на страны СНГ. Крупнейшим импортером с долей 45% остался Казахстан, на второе место с третьего поднялась Украина — 17%, Белоруссия стала третьей с долей 12%. Однако в скором времени эти показатели могут измениться. Локализацию молочных производств в РФ планируют азиатские производители, с некоторыми из которых активно сотрудничает РФПИ под руководством Дмитриева. Так, вьетнамская TH Group собирается построить в Подмосковье девять ферм на 350 тыс. голов за $2,7 млрд. Тайская CP Group совместно с Российским фондом прямых инвестиций инвестируют $1 млрд в комплекс на 80 тыс. голов в Рязанской области. Как отметил Дмитриев, производство создается как для поставок на внутренний рынок, так и с перспективой экспорта в страны Юго-Восточной Азии. Соглашение о строительстве было подписано в мае 2016. В присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева договор подписали губернатор Рязанской области Олег Ковалев, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, исполнительный вице-председатель CP Group Супакит Чираванон.

Сейчас ведутся переговоры о покупке тайской компанией Останкинского мясоперерабатывающего комбината. Дмитриев пока не комментирует информацию о том, примет ли фонд участие в этой сделке.

Создана рабочая группа по развитию технологии Hyperloop в России

Российский форд прямых инвестиций не только привлекает новых партнеров, но и активно взаимодействует со старыми. Так, еще в ноябре 2016 года глава Российского фонда прямых инвестиций Дмитриев заявлял, что фонд кратно увеличил инвестиции в проект Hyperloop. «РФПИ уделяет большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, в том числе, разработкам и технологиям, которые будут определять будущее всей транспортной отрасли. Наши инвестиции в проект Hyperloop One откроют доступ передовым технологиям на российский рынок», сказал руководитель фонда. Дмитриев Кирилл Александрович также отметил, что совместно с международными партнерами РФПИ будет оказывать поддержку проекту не только на территории России, но и на рынках Ближнего Востока и Азии.

Министерством транспорта России создана рабочая группа по развитию технологии Hyperloop в транспортном комплексе РФ. Соответствующее распоряжение министр транспорта РФ Максим Соколов подписал 20 декабря 2016 года. Нyperloop, так заинтересовавший Дмитриева, является проектом вакуумного поезда, перемещающегося внутри полностью закрытой трубы, концепцию которого в 2013 году предложил основатель компании Tesla Илон Маск. Поезда Hyperloop планируется использовать как для пассажирских, так и для грузовых перевозок.

В качестве пилотного проекта рассматривается строительство 65-километровой ветки Hyperloop по маршруту Хуньчунь (Китай) — порт Зарубино. Инвестиции на сегодняшний день оцениваются в 30-40 млрд рублей. Ранее сообщалось, что организатором китайских инвестиций в проект сверхскоростного поезда Hyperloop в России может выступить Российский фонд прямых инвестиций, которым руководит Дмитриев.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Выставка рисунков посвященная Дню Победы
Воспитанники изостудий Культурного центра «Доброволец» организуют выставку своих рисунков посвященных празднованию Дня Победы. Ребята постараются передать в них и гордость за наших воинов, отважно воевавших за нашу русскую землю, и память о тех, кто не вернулся с...
Картины на шелке в Зеленограде
В «Творческом лицее» проходит отчетная выставка лучших работ участников творческих мастерских «Палитра» и «Батик». На выставке будут представлены лучшие работы выполненные участниками мастерских за год. Основными темами работ будут...
Московская олимпиада школьников по физике
Школьники Москвы и Зеленограда принимают участие в уходящем году в Московской олимпиаде по физике. К участию в Олимпиаде по физике организаторами были приглашены ученики столичных школ с 7-го по 11-й класс. В данное время для тех, кто решил принять участие в Олимпиаде,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов