Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2016-03-29

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Потерь имущества можно было бы избежать

В нашем любимом Зеленограде живется хорошо. Мы с вами знаем это по собственному опыту. Мало того, я лично слышал множество пожеланий жителей Большой Москвы бросить её поскорее и поселиться в нашем уютном Зеленоградском Административном округе.

Однако, наш Зеленоград, это все-таки город с большим числом жителей, отнюдь не деревня, где каждый все про всех знает. И вот поэтому у нас случаются порой и неприятные истории.

Например, ограбления и кражи. В период с июля 14 года по ноябрь 15 го была их целая серия. Две их них попали в заголовки некоторых сетевых СМИ. На них мы и заострим внимание:

«Уволившийся работник автосервиса украл сейф фирмы» - здесь что-то совсем несущественное, украдено было 77 тысяч рублей и учредительные документы. Работник пробрался в офис сервиса и унес с собой небольшой сейф с документами, которые, как выяснилось позже и были его целью. Деньги он брать не хотел, и вообще не знал, что в сейфе есть еще что-то, кроме документов.

«Подмосковные полицейские раскрыли кражу на 5 миллионов из коттеджа в Лугинино» - это существенно серьезнее. Злоумышленники проникли в загородный дом группой и вынесли сейф, где было 4,5 миллиона рублей и ювелирные украшения на полмиллиона. Цифры совсем другие!

И вот такое заголовки поднимают вопросы. А что же вообще за ситуация с сейфами? Нужны ли они, если их вот так просто берут и уносят с собой.

На наши вопросы любезно согласился ответить директор интернет-магазина «Сейф Торг» Вячеслав.

- Оба эти случая - совершенно разные, но объединяет их одна вещь. Это полное пренебрежение к правилам и рекомендациям изготовителей сейфов. Купив простую кофеварку, мы тратим по 10-15 минут на ознакомление с инструкцией. А, приобретая сейф, почему то считаем, что ничего про него знать и не надо. А в общем случае, сейф будет посерьезнее не только кофеварки, но и любой бытовой техники.

- А Вы можете прокомментировать эти происшествия по очереди? Вы намекаете, что и там и там были ошибки владельцев сейфов. А в чем?

- Случай с сейфом с документами: судя по фото – это огнестойкий сейф. То есть выбор был правильный. Куплен был сейф для защиты документов в случае пожара. Вскрывать такой сейф зачем? Он предназначен для хранения того, что важно только для Вас и более никому. А деньги там скорее всего оказались случайно. Очевидно, что похититель и хотел забрать именно документы, видимо, чтобы отомстить за увольнение, создав непредвиденные сложности своему бывшему работодателю. А от этой угрозы владелец мог бы очень просто застраховаться, если бы заказал при покупке услугу крепления сейфа. Сам сейф легкий, но когда он прикреплен к массивному шкафу, то вынести его из помещения становится затруднительно.

- Тут понятно. А что же про другой случай?

- О-о-о, тут налицо непростительное пренебрежение правилами безопасности. Самое важное: Российская ассоциация производителей сейфов уже давно определила лимиты стоимости ценностей, хранимых в сейфах того или иного класса. Лимиты эти также учитывают и характер помещения, где установлен сейф.

Это описывает некая таблица. Что мы видим, рассматривая её внимательно? То, что в жилых помещениях, необорудованных охранной сигнализацией, хранить ценности на сумму в 5 миллионов рублей можно лишь в сейфе 5-ой, высшей категории взломостойкости. Давайте, для примера в нашем же нашем интернет-магазине выберем все сейфы 5-ой категории. Самый легкий их них – это 215 килограмм. Средний вес такого сейфа – 400 кг. А это, судите сами, не так уж просто вынести из дома. Очевидно, похищенный сейф вряд ли был пятой категории. Не вызывает сомнения и то, что сейф не был правильным образом установлен.

- Почему?

- Когда сейф закреплен к полу анкерными болтами, то чтобы освободить его, нужно сейф сперва открыть. Или приложить очень серьезное усилие – тросом за трактор, скажем. Подробностей мы не знаем, но похитители, как правило, стараются поменьше шуметь. Связываться с выдергиванием закрепленного должным образом сейфа им очень опасно.

- Да, действительно, получается, что потерь имущества можно было бы избежать, следуя известным правилам.

- Совершенно справедливо.

- Спасибо за Ваши ответы.

А для читателей нашей газеты и вообще для всех жителей Зеленограда Вячеслав от лица магазина «СейфТорг» преподносит приятный сюрприз. Если Вы надумаете приобретать сейф, то можете рассчитывать на два подарка при заказе его в Сейфторге: специальная скидка и бесплатная доставка. Получить эти привилегии очень просто – переходите в интернет-магазин по этой ссылке (или баннеру), выбираете сейф и получаете скидку!

 

СейфТорг


1 Alex

Скорей бы кончился кризис и у людей оставались деньги после квартплаты и еды. Тогда и я куплю.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов