Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > транспорт

2015-09-07

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Дорого ли обслуживать автомобиль с АКПП?

Автоматическая коробка является одним из самых дорогих агрегатов в машине. Для многих подержанных автомобилей полная замена автоматической трансмиссии, - чуть ли не самое дорогое ремонтное предприятие из всех возможных. Обслуживание АКПП поможет автолюбителю продлить работу этого сложного и капризного механизма – автоматической коробки передач.

Эксплуатация, ремонт и обслуживание АКПП имеют свои особенности. Для подробного их обзора понадобится немало времени, мы же рассмотрим лишь основные моменты, в которых должен ориентироваться владелец машины с АКПП.

Во многих подержанных машинах коробка автомат почти всегда является наименее надежным элементом. Ведь это очень сложный механизм, поэтому ожидать от него долгой и стабильной работы не приходится. Ремонт АКПП рядом с Зеленоградом, да и в любом другом регионе, обходится достаточно дорого. Все же, если правильно эксплуатировать автоматическую коробку, то можно значительно продлить срок ее службы.

Но если Вас все же постигла участь большинства автомобилистов, которые уже сталкивались с этой проблемой, советуем обратиться в сервис "Akpp Help" http://akpphelp.ru/contacts.html, мастера которого проведут качественную, бесплатную диагностику, проконсультируют по телефону, и выберут для Вас оптимальное решение для устранения проблемы.

О том, что с АКПП необходимо обращаться аккуратно, наверное, слышали многие но, к сожалению, не все знают, какой именно должна быть профилактика работы данного агрегата.

В первую очередь, не стоит перегревать, создавать излишнюю нагрузку на этот узел. Из-за перегрева, как правило, возникает большинство проблем с АКПП. Нагреваясь, прокладки с сальниками могут потерять свои эластичные свойства и начать протекать. Именно перегрев приводит к деформации металлических элементов системы, в результате чего они становятся менее надежными. Неудивительно что, в казалось бы, надежном узле, начинают происходить поломки.

Не стоит начинать двигаться, не разогрев масло в АКПП. Причем длительность прогрева должна быть прямо пропорциональна температуре на улице – чем холоднее, тем дольше. Также рекомендуют, когда автомобиль стоит в пробке, при переключении коробки в нейтральное положение, снимать ногу с педали тормоза – это также предотвратит перегрев (и возможные проблемы автоматической трансмиссии), увеличит срок ее эксплуатации.

Мало кто будет спорить с тем, что автоматическая коробка обладает множеством практичных и удобных возможностей, особенно в условиях городской езды. Но этот комфорт имеет и обратную сторону – высокую стоимость, сложности с ремонтом, повышенное потребление топлива (в условиях города) и другие. Все же, АКПП уже давно стала нормой для многих автомобилистов, поэтому им не остается ничего другого, как научится грамотно и бережно обращаться с этим деликатным и сложным механизмом.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Какие новые автомобили появятся в продаже в России
За первые недели текущего года уже установлен рекорд по объему продаж новых автомобилей. Но многие россияне с нетерпением ждут поступление в продажу новинок. Об обновлении модельного ряда заявили многие автопроизводители, в том числе ведущие заводы в Китае. В этой...
Покупка авто у официального дилера - гарантия безопасности
Покупка автомобиля у официального дилера - это прекрасный способ обеспечить себе гарантию безопасности. В нашем быстро развивающемся мире автомобиль является одним из наиболее популярных и неотъемлемых средств передвижения. Поэтому, приобретая авто, важно не только...
"Лучший автосервис 2023 года" будет объявлен в конце августа
 Дата проведения всероссийского финала конкурса "Лучший автосервис года 2023" была объявлена компанией "Groupauto Россия". Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, имена победителей и призеров текущего соревнования будут...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов