Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > городские новости

2015-02-21

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Система работы со сборным грузом на складе грузоперевозчика

Международные перевозки сборных грузов можно заказать цельными партиями или посредством сборных грузов. Когда отправляются небольшие партии или единичные товары, становится не выгодным оплачивать полностью транспортное средство.

 

Поэтому, компании перевозчики формируют сборные грузы от различных заказчиков, перемещаемые в одном направлении. Перевозка небольших и единичных грузов от разных поставщиков, которую совершают одним транспортным средством, по одному маршруту позволяет каждому поставщику грузов значительно сэкономить свои транспортные расходы. Они оплачивают прогон машины (или другого транспорта) вскладчину и получают быструю и качественную услугу по транспортировке.

 

На морском транспорте сборные грузы укомплектовывают в сборный контейнер, а в автоперевозке сборный груз доставляет сборная машина. "В последние годы сборные грузы занимают лидирующие позиции на рынке перевозок" - отмечают логисты из калининградского агентства доставки сборных грузов "Сократ". Небольшие фирмы, находящиеся в других государствах часто пользуются этой услугой. Сборные партии грузов регулярно приходят из стран Европы, Азии и из Соединённых Штатов Америки.

 

Чтобы сформировать сборный груз товар самостоятельно или транспортом отправляющей компании доставляется на консолидационные склады. Такие накопительные склады расположены в Италии, Германии, Испании, странах Балтии, различных азиатских странах и в США. Схемы консолидации товаров в сборный груз хорошо отлажены, поэтому отправка в рейс происходит быстро. На складе все партии грузов проходят обязательные процедуры их взвешивают, пакуют, оформляют документально и формируют из них сборный груз. Время пребывания товаров на складе до отправки в рейс обычно составляет не больше 2 суток.

 

Вывоз сборных грузов со складов в разных странах происходит строго по графику и осуществляется не реже, чем раз в неделю. Чёткое расписание в работе позволяет перевозчикам доставлять сборные грузы, не нарушая сроков, указанных в договорах поставок. Фирмы получатели товаров могут спокойно планировать свою деятельность. Сотрудники транспортного предприятия информируют клиентов о местонахождении грузов по всей протяжённости маршрута. Осуществляется экспедирование грузов из других стран.

Система работы со сборным грузом на складе

Одна из самых востребованных услуг транспортных компаний - отправка сборного груза. Сборный груз консолидируется на специальных складах. Учитывая, что с этих складов непрерывно идёт грузопоток, систему формирования и отправки таких грузов называют сборной линией.

 

Большегрузные фуры невозможно загрузить небольшими партиями груза прямо с колёс - непосредственно из подвозящих пикапов. Все грузы вначале консолидируются на складе. В складское помещение товар может подвезти сам владелец если у него есть свой транспорт. Такую услугу может оказать и склад он всегда располагает небольшими машинами для подвоза. Доставку может осуществлять и какая-то другая транспортная компания если у неё есть договор с клиентом или со складом.

 

По мере того, как склад наполняется товаром, формируют сборный груз и готовят его к отправке. От поступления партии товара на склад и отправкой его в рейс обычно проходит не более 2 суток.

 

Если вам необходимо перевезти негабаритный груз, то лучше прибегнуть к оформлению на сборной линии. В большом консолидационном складе всегда найдётся груз, сопоставимый с вашим по размерам. В этом случае вы не будете оплачивать прогон полупустой машины, а заплатите за перевозку вскладчину. В этой схеме большое значение имеет грузоподъёмность транспорта. Вес сборного груза не может превышать допустимый тоннаж для автомобиля. Например, если по габаритам можно загрузить 120 м3, а допустимый вес 20 тонн, то к грузу в 15 тонн можно добавить только оставшиеся 5 тонн, даже если размер груза очень мал и остаётся пустое место. Все эти правила точно соблюдаются во время работы сборной линии.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Выставка рисунков посвященная Дню Победы
Воспитанники изостудий Культурного центра «Доброволец» организуют выставку своих рисунков посвященных празднованию Дня Победы. Ребята постараются передать в них и гордость за наших воинов, отважно воевавших за нашу русскую землю, и память о тех, кто не вернулся с...
Картины на шелке в Зеленограде
В «Творческом лицее» проходит отчетная выставка лучших работ участников творческих мастерских «Палитра» и «Батик». На выставке будут представлены лучшие работы выполненные участниками мастерских за год. Основными темами работ будут...
Московская олимпиада школьников по физике
Школьники Москвы и Зеленограда принимают участие в уходящем году в Московской олимпиаде по физике. К участию в Олимпиаде по физике организаторами были приглашены ученики столичных школ с 7-го по 11-й класс. В данное время для тех, кто решил принять участие в Олимпиаде,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов