| Внести в избранное |
|
Регистрация на Форуме Зеленограда |
![]() |
|
|
|
|
Городские новости:
|
Робот-полицейский из Зеленограда ![]() Компания SMP Robotics из Зеленограда разработала и создала охранного робота «Трал Патруль», задачи которого состоят в патрулировании территории. Создан он на основе беспилотного робота «SRX 1», который может самостоятельно на скорости 5-7 километров в час в любое время года объезжать заданную территорию.
Оснащен такой патрульный робот PTZ камерой, которая в режиме онлайна передает видеоизображение на пост охраны. Любой движущийся объект в радиусе пятидесяти метров не уйдет от внимания такого патруля.
Возможно патрулирование территории группой роботов. Такое групповое патрулирование основано на принципе связанного взаимного перемещения, которое позволяет избежать перекрытия зон наблюдения.
Среди других интересных разработок данной зеленоградской компании – робот по сборке мусора, который способен самостоятельно собирать металлические банки, пластиковые бутылки в лесопарковой зоне.
Появятся ли в будущем такие роботы на улицах Зеленограда сказать сложно. Государство пока что выказало свою незаинтересованность, отказав в представлении компании SMP Robotics гранта Сколково обосновав свое решение "недостаточной инновационностью" проекта.
Комментарии (4)
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
|
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||