Продолжается поиск «новых путей развития Зеленограда». В рамках краудсорсингового проекта, в участие в котором вовлечены жители города, сформирован ряд предложений, реализация которых намечена на ближайшее время.
Среди тем, которые обсуждаются участниками проекта в данный момент - обсуждение путей и решений, которые позволят сделать Зеленоград центром промышленного туризма.
Так, в частности, прорабатывается комплекс мероприятий по созданию и развитию бренда Зеленограда и способы вовлечения в проект предприятий города; обсуждаются экономические составляющие функционирования тематических кафе в режиме «антикафе»; разрабатываются типовые туристические маршруты для разных групп лиц со штатными экскурсоводами-инженерам; обсуждается создание виртуальных музеев робототехники и развития электроники в Зеленограде, которые могли бы функционировать в режиме онлайн.
Зеленоградцы, которые хотели бы внести свой вклад в построение будущего Зеленограда могут принять участие в обсуждении сайте «Главный конструктор» glavkonstruktor.ru/projects, созданным специально для доработки поступивших проектов.