Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2013-01-18

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Заменит ли платная скорая помощь бесплатную?

В столице появилась новая государственная услуга – платная скорая помощь. Платная скорая станет предоставлять услуги, которые не прописаны в программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Так, заплатив деньги, например, можно будет сделать УЗИ или рентген на дому.

 

Стоимость вызова такой платной государственной медицинской бригады будет составлять в районе четырех тысяч рублей. В случае если данная услуга окажется востребованной среди жителей Москвы и Зеленограда, то постепенно количество платных скорых бригад будет увеличено.

 

К сожалению, приходится констатировать, что постепенно в нашей стране платные услуги вытесняют бесплатные. Так уже сейчас в некоторых бюджетных лечебных учреждениях Москвы чтобы попасть на прием к специалисту приходится платить деньги от тысячи до пяти тысяч рублей. Стоимость проведения операций в таких учреждениях порой оценивается в сто пятьдесят тысяч рублей и более.

 

Вместе с тем, постепенно сокращается список дорогостоящих лекарств, которые входят в список бесплатных и выдаются льготным категориям гражданам. Более дорогие и эффективные лекарства заменяются на дешевые.

 

Теперь вот настала очередь и скорой помощи стать платной. Впрочем, ответственные лица в Минздраве заверяют, что платная скорая помощь не вытеснит бесплатную. Однако уже сейчас ясно, что теперь в бесплатной скорой помощи никогда не появятся ни УЗИ, ни рентген аппараты.


Андрей А.

1 Сергей (utya@bk.ru)

правильно делают, что вводят такие услуги. очень много людей, кто хочет проводить ряд процедур не выходя из дома. Те же "анализы на дому", "узи на дому" от коммерческих фирм. а тут будут сами зарабатывать. не можешь победить - возглавь.


2 Геннадий (nbcfprof@mail.ru)

Здоровье всё равно не купишь, но платить будешь.


3 Александр (Alexander.schmueck.@gmx)

Ну вумный как вутка, с тугим кошелком .


4 гарри

даешь платную полицию:
выезд на место происшествия - 2000р
принятие заявления - 1500р
возбуждение уголовного дела - 5000р
розыск без вести пропавшего - 4500р в сутки
и так далее.
в общем хана Конституции


5 док (fideslab@mail.ru)

А что, никто раньше не платил врачам? По-моему это жлобство.


6 Алексей (other-2008@yandex.ru)

Смотрите дальше господа - будут созданы условия, когда скорая не будет успевать, не будет машин, сломаются рации и т. д. и т.п. - а когда помираешь тут уже не до подсчетов средств, вот будут люди вызывать платную скорую. Хороший бизнес - как с похоронами, беспроигрышный....


7 Имя (no@mail.net)

"Впрочем, ответственные лица в Минздраве заверяют, что платная скорая помощь не вытеснит бесплатную." - всегда забавляли такие фразы... Можно подумать, что если (когда) это случится, эти (без)ответственные лица понесут хоть какую-то ответственность...


8 Алексей (Sokolov-03@mail.ru)

37 лет на скорой, но чтобы больной, которому совсем плохо, не обратился в скорую (03 бесплатно)- не знаю. Если клюнет "жареный петух"- ничего, кроме как 03 на ум не придет. Обычно вызывают те, у кого появилось какое-то неприятное ощущение, и по их мнению оно может привести к смерти. Обычно это хроники, которые предпочитают вызвать скорую, нежели участкового врача, и которые свято верят, что участковые врачи ничего не могут. Тем более идти в поликлинику, и стоять в очереди только для того чтобы развеять свои сомнения. Ну, пусть вызывают "платную"! Скорая помощь не "заточена" под хроников. Это удел участковых врачей. А если хроник в, своем обычном состоянии, вызывает скорую с поводом "умираю", или "плохо с сердцем", только для того чтобы приехали в первую очередь, не хочу даже об этом говорить. Желаю всем здоровья, и дружить с головой. PS: тогда, может быть, выживут многие, кому скорая нужна вот сейчас.


9 Aлександр (Alexander.schmueck.@gmx)

Конституция это так на всякий случай написана, это конечно понятно. Настоящее правительство живет и работает как в конституции написано, но сами понимаете написали и положили в сторону главное бизнес где-бы что-то урвать.(Предлагаю ) сделать налог на воздух, где почище воздух будет дороже. Главное в этом бизнесе ничего не делай, а деньгу греби ДЫШАТЬ ведь хочется всем. Даже удивляюсь как этого налога нет, а может есть? На оборонсервис и другим отраслям миллионы есть,то есть на воровство, а вот для людей что-бы не выживали,а ЖИЛИ по человечески денег нет и все тут вот как.


10 Муся

как может бесплатная скорая конкурировать с платной? наверное, и зарплаты будут у них отличаться, и бесплатная будет приезжать и жаловаться на свою зарплату и не оказывать помощь вообще. Бедным слоям населения остается только умирать!


11 Константин

Да пусть эта власть провалится. В нашей стране проще спокойно умереть и больше не видеть харь на телеэкране, которые постоянно доказывают, что жить стало лучше и жить стало веселей.


12 Николай

Депутаты и правительство будут вызывать платную скорую помощь?
При пенсии в 11000 руб. не разгонишься даже на разовый вызов скорой помощи! При зарплате депутата в 400000 руб. можно позволить себе вызов скорой и в ресторан!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов