Стали известны подробности о том, какие проездные билеты начнут продаваться в Москве и Зеленограде с февраля 2013 года.
В продаже будут предлагаться следующие виды проездных - универсальный, комплексный, и туристический. С апреля появится и так называемый "электронный кошелек". Универсальный билет будет работать на всех видах городского общественного транспорта, включая метро, и срок его действия продлится с нынешних 30 дней до трех месяцев. Комплексный билет даст пассажиру право в течение девяноста минут совершить одну поездку в метро, а также неограниченное количество поездок на всех видах городского транспорта. Туристический проездной билет также будет рассчитан на все виды транспорта - срок его действия составит ровно сутки - 24 часа.
Что касается "электронного кошелька", то он будет использоваться как многоразовый билет. Этот билет-карту можно будет пополнять с помощью мобильника и любого автомата моментальной оплаты и использовать для оплаты проезда на всех видах городского транспорта без ограничения сроков. Будет предусмотрена возможность сделать карту именной, с личным фото.
Что касается тарифов тарифов на общественный транспорт и метро В 2013 году, то они не будут меняться, как минимум, до апреля - обещают в мэрии.
Также в городском департаменте транспорта сообщили, что для электричек сейчас разрабатывается своя линейка новых тарифов.
Т.К.
Комментарии (2)
1Крез
Интересно, какая цена будет у "Туристического"...
2Катерина
купишь комплексный билет здесь, простоишь в пробке 2 часа на ленинградке и снова билет на метро покупай, заодно бы учитывали бы расстояния и новой Москвы, а вдруг туда ехать придется своим ходом