Электронные жалобы от жителей Москвы и Зеленограда, приходящие на городские интерактивные порталы столичных органов власти, теперь будут рассматриваться чиновниками в течение восьми рабочих дней. Новый регламент обработки жалоб утвердили в столичном правительстве. Напомним, что еще недавно регламент отводил на ответы горожанам тридцать дней.
Изменился и срок регистрации жалобы - в обычные дни на это теперь даются сутки и 72 часа - в праздники. Также в новом регламенте указано, что ответы госорганов должны быть содержательными, доступными для понимания. В ответе запрещено использовать массивы ссылок на нормативные акты и сложные аббревиатуры, а также заготовленные "ответы-шаблоны".
На сегодня жалобы москвичей и зеленоградцев принимают портал "Наш город" и портал "Дороги Москвы", а также ряд мобильных приложений. Жалобы принимает Единая редакция, направляющая сообщения пользователей в профильные ведомства или в контрольный орган. Также в обязанности Единой редакции входит размещение ответов в открытом доступе.
В Зеленограде задать свой вопрос властям можно на сайте zelao.ru
Т.С.
Комментарии (1)
1Valerya
Это правильно. А то жалуешься на отсутствие или слабое отопления, а когда письмо прочитают через месяц уже оно есть. Может хотя бы быстрей реагировать начнут?