Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Фафинетки
РЕКЛАМА
На главную > путешествия

2012-08-22

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Египет от туроператора Библио Глобус

Египет: отдых с видом на пирамиды

 

Путешествие в Египет - мечта, которую обязательно нужно осуществить. Всего 4,5 часа полёта — если брать за отправную точку Москву, — и вы попадаете в страну фараонов: в другой мир, иную цивилизацию, где переплетение истории и культуры неизбежно внушают гостю волнение.

 

Молодёжный и семейный отдых

 

Египет предлагает намного больше, чем просто пассивное времяпрепровождение на золотисто-песчаных пляжах. Увлекательные экскурсии и прекрасные условия для занятий активными видами спорта — такими как сёрфинг и виндерсёрфинг, дайвинг, снорклинг, кайтинг, парусный спорт — сделали египетские курорты популярным местом отдыха молодёжных компаний. Заметим, что ряд курортных отелей, расположенных в «тусовочных» местах, ориентированы в первую очередь на молодёжь. Это Regina Style 4*, Sea Gull 4*, Le Pacha 4* в Хургаде, Sunrise Island View 5*, Ghazala Gardens 4* в Шарм-эль-Шейхе.

 

Приятное впечатление оставят семейный и детский отдых в Египте. Многие гостиничные комплексы имеют отлично развитую инфраструктуру с расчётом на маленьких постояльцев: в номерах по просьбе установят детские кроватки, в ресторанах предусмотрено меню для малышей, на территории отелей есть детские бассейны, аттракционы, игровые комнаты с бебиситером, в определённые часы работают аниматоры. Особой рекомендации заслуживают отели Lillyland Beach Club 4* и Sindbad Aqua Hotel 4* в Хургаде, где есть детские мини-клубы с русскоговорящими воспитателями. Учитывая популярность молодежного и семейного отдыха – именно с такой специализацией отели как раз и составляют топ лидеров рейтинга отелей в Египте.

 

отель Синдбад Аква в Хургаде

 

Города, экскурсии и круизы

 

Каир - древнейший город исламского мира, обязательно стоит посетить Мечеть Мухаммеда Али, Египетский музей древностей, Цитадель, базар Хан-аль-Халили, где можно купить всё, что пожелается — антиквариат, специи, духи, шёлковые ткани…

 

Достопримечательность Гизы, которая является символом Египта, - грандиозные пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. По вечерам можно увидеть лазерное шоу «Свет и звук»: Большой Сфинкс «рассказывает» на разных языках историю Египта.

 

Хургада - курорт, известный идеальными условиями для водных видов спорта, здесь находится несколько дайверских баз. Впечатлит туристов и Саккала — исторический центр Хургады - с её базарами, мечетями и оживлённой атмосферой.

 

Хургада

 

Эль-Гуна, прозванная «маленькой Венецией», располагается всего в нескольких минутах езды от Хургады. Современный город построен на многочисленных островках и окружён живописными лагунами. Особая гордость - гольф-клуб на 18 лунок.

 

Шарм-эль-Шейх - самый престижный морской курорт Синайского полуострова. Из Шарма проводятся экскурсии к горе Моисея — там пророк получил скрижали с заповедями, к монастырю Святой Екатерины (основан в VI веке) и уникальному природному памятнику — Цветному каньону.

 

Луксор (древние Фивы) — Гомер называл его «Городом ста дверей». Основные достопримечательности — Луксорский храм, Долина Царей, храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона. В Луксоре можно совершить полёт на воздушном шаре и полюбоваться Египтом в лучах рассветного или закатного солнца.

 

Речной круиз по Нилу — один из самых популярных туров. Маршрут круизов пролегает из Луксора в Асуан и обратно, с октября по май. Судно проходит в непосредственной близости от исторических памятников Древнего Египта. С палубы можно посмотреть на повседневную жизнь египтян. 

 

Пляж в Египте

 

На заметку туристу

 

- Туры в Египет можно купить не только с вылетом Москвы, но и из многих других российских городов: из Санкт-Петербурга, Красноярска, Челябинска, Томска, Архангельска, Екатеринбурга, Перми, Самары и др.

 

- Поездка в Египет не требует оформления визы — получить её возможно в аэропорту. Срок безвизового пребывания в стране — 30 дней. Страховой полис входит в обязательную часть пакета документов, необходимых для выезда в Египет.

 

- Что взять с собой: аптечку, солнцезащитный крем, тёплый свитер — по вечерам в зимние месяцы в Египте прохладно, фотоаппарат с вместительной флешкой.

 

Пляж

 

Где найти подходящий тур и купить?

 

Туроператор Библио Глобус – один из лидеров по египетскому направлению, специализирующийся на организации доступного для россиян отдыха за рубежом. Невысокие цены на туры в Египет обусловлены автоматизацией систем бронирования и сокращением издержек операторской деятельности. Забронировать путевку можно в любом агентстве, имеющем договор с туроператором Библио Глобус (таких агентств более 10 тысяч по всей России)



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Встаем на лыжи: на что обращать внимание при подборе путевки для зимнего отдыха?
Планируете свои первые активные и драйвовые зимние каникулы на лыжах? Тогда наверняка, при поиске путевки , столкнулись со множеством нюансов: «Какие трассы подходят для новичков?», «Нужно ли выяснять число подъемников?» «Что такое...
Туры на Байкал летом
Чтобы полюбоваться красивыми пейзажами, необязательно покупать дорогостоящие путевки за границу. Одно из самых живописных мест в России – озеро Байкал. Это настоящий рай для любителей природы.   Отдыхая на Байкале, можно за несколько дней набраться...
Свадебное путешествие на островах
Новобрачные, планируя медовый месяц, задаются вопросом о том, где его лучше провести. Куда отправиться, чтобы поездка стала незабываемым приключением для двоих? Острова считаются отличным местом для отдыха. Здесь можно рассчитывать на полную идиллию, которую предлагает...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов