Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > проза

2011-07-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Жанна Коваленко. "Кака така любовь? А вот така французская любовь..."

В юности я всегда мечтала увидеть Париж. Ночи напролет читала французские романы, смотрела французские фильмы. Оноре д`Бальзак, А.Дюма, Ги д`Мопассан, Флобер, Анн и Серж Галлон…
Мушкетеры короля и гвардейцы кардинала, вечная борьба за власть, поединки за прекрасных дам и …любовь, любовь, любовь…
Один только красавец Ален Делон чего стоит?! Женщины всего мира умирают от любви к нему. Ещё бы! Такой голубоглазый шатен, так лихо скачет на бешеном коне, фехтует, как сумасшедший, и покоряет сердца прелестных красавиц. А Жан Поль Бельмондо? Тоже страстный покоритель женщин. А всемирно известный и неподражаемый комик Луи Де Фюнес? И, наконец, сладкая французская парочка - Пьер Ришар и Франсуа Депардье…
И я была одной из сотен мечтательниц о Париже. И вот - свершилось! Я еду! Я еду в увлекательное путешествие по Европе. Финляндия, Швеция, Голландия и… Франция. И Париж! Вот он многомиллионный Париж - живет, бурлит, дышит, любит…Не хватает воздуха, пропадает голос, слезы на глазах, мурашки по телу бегут сверху вниз…Я дышу воздухом Парижа, я еду по Парижу!.. Вот вдалеке встречает нас кружевная красавица – Эйфелева башня. Эта истинная француженка, эта кокетка, эта дама с неповторимым шармом…
Сначала у нас была потрясающая обзорная экскурсия по Парижу. Мы проехали по Елисейским полям, выходили из автобуса и фотографировались у Эйфелевой башни и Дворца инвалидов, построенного по приказу французского короля.
Между прочим, рядом с Дворцом инвалидов стоит обыкновенный парижский дом, в котором живет Ален Делон. Да-да, сам Ален Делон, стареющий красавец, которому уже под семьдесят, который все ещё капризничает, выбирая женщин. Да уж пора бы остановиться, мьсе Делон?! Но он же француз, он же парижанин…Да…стареть не хочет никто. А уж тем более такой красавец, как Ален Делон.
Потом наш автобус кружил вокруг Триумфальной арки, которая была заложена в честь Наполеона. На стенах арки изображены батальные сцены. Наполеон хотел проехать победителем под сводами арки. Но увы...Судьба распорядилась по-другому. У истории своя правда. Под аркой провезли на лафете лишь безжизненное тело Наполеона…Вот так.
Мы побывали в Версале - летней резиденции французских королей, посетили Лувр и, конечно, увидели знаменитую Джоконду Леонардо да Винчи, а также скульптуру Венеры Милосской в греческом зале. В греческом зале, в греческом зале…Заглянули под своды знаменитого собора Notr dam de pary. И сразу ожили герои Виктора Гюго - красавица Эсмеральда и немой горбун Квазимодо. Конечно, я понимаю, что мы только прикоснулись к Парижу, только вдохнули свежий глоток парижского воздуха.
И вот, наконец-то, свободное время! Наш автобус стоял недалеко от Собора Парижской Богоматери. Туристы разбрелись кто куда. Я погуляла вокруг Собора, ещё раз зашла внутрь, полюбовалась великолепными витражами. Даже посидела на старинной скамье и помолилась, и помечтала. А на улице познакомилась с французом по имени Айки. Оказалось, что он художник, рисует портреты у Собора. О, как здорово! Я познакомилась с настоящим французом да ещё и художником. Поговорили о том, о сем. Потом он предложил мне прокатиться на мотоцикле по ночному Парижу. О, какая удача! Конечно, я согласилась. Его друг дал мне свой шлем. Я села позади Айки, и мы полетели по европейской столице. Да, это было действительно здорово! Восхитительно! Незабываемо! Ночной Париж и я на мотоцикле с парижанином! Айки катал меня по ночному Парижу, кружил вокруг Эйфелевой башни. А прекрасная парижанка ночью выглядела совсем потрясающе. Она была подсвечена огнями снизу доверху. От нее исходило какое-то бриллиантовое свечение, а лазерные лучи разрывали своим светом синее небо Парижа. Они пропадали и возникали снова. Зрелище было великолепное! Но, конечно, всё это надо видеть своими собственными глазами. Никаких красивых слов не хватит, чтобы описать блистательный, неповторимый, шикарный город Париж!!!
На другой день мы снова встретились с Айки, бродили по городу. Он показывал мне Париж, мило ухаживал за мной, подарил красную розу изумительной красоты на длинном-длинном стебле. Мы зашли в парфюмерный магазин и нюхали вместе французские духи. Айки вел себя по-королевски, предлагая мне понюхать то один аромат, то другой. Но мы только нюхали духи. Флакончика в подарок я не получила. Да и зачем мне духи, когда я в Париже, а вокруг всё так замечательно?! Хотя в голове мелькнула мысль о русском мужчине, который в подобной ситуации, я думаю, духи купил бы. Да, конечно, если бы наш русский джентельмен зашел со своей дамой в парфюмерный магазин, - дама была бы с духами…
Мы встречались с Айки каждый день, и он покорил меня своей обходительностью, обаянием и французскими розами. Умеют французы преподнести себя - французский шарм, французское красное вино, французский поцелуй, французский секс…Ведь французы считаются неотразимыми любовниками…Как устоять русской женщине перед таким мощным французским натиском?! И я не устояла, моя крепость пала…В голове мелькнула мысль: «Наконец-то я узнаю, что такое французский секс…».
Но что-то сломалось на сей раз в отлаженном, филигранном французском механизме…Не успел Айки сделать попытку, как всё быстро закончилось. Это так меня развеселило, что я начала хохотать. Еле-еле успокоившись, я спросила:
-Это и есть французский секс? Секс по-французски?!-
Ха-ха-ха! - смеялась я и не могла остановиться.
Айки смущенно улыбался и не знал, что сказать. Слов у него не было. Вот и всё. Кака` така` любовь? А вот така` французская любовь…
 


1 Коваленко Жанна (zhannakvlnk@rambler.ru)

А кто читает эти рассказы? И сколько времени они здесь находятся?



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Алексей Герасимов. Безымянные будни и заметка
Каково это жить по соседству с постоянными ветрами и дождями? В целом - неплохо, но и это со временем начнёт утомлять всё больше и больше… Хочу сразу осведомить читателя. Эта «история» предназначена для тех, кто хочет расслабиться, разбавить...
Александр Рогачев. Серый день
День стоял серый и пасмурный. Капли дождя стекали по стеклу. Солнца не было видно, все заволокли серые, непроглядные тучи. Граф Петр сидел на кожаном кресле, пододвинутом к камину. Яркие языки пламени плясали на поленьях и громко потрескивали. Был уже час дня и Петр...
Дмитрий Львов. Ночное такси
Случай, произошедший в 1979 году   Далеко за полночь, завершилась наша студенческая вечеринка. Валерка с «Барсиком», - так величали мы, еще со школьной скамьи Андрюху Амплеева, и несколько его однокурсников, с которыми он учился в московском...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов