Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > игры

2010-12-22

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

MiST land: Мы делаем игры, которые нравятся нам самим

Наш журнал уже писал о зеленоградской компании MiST land - разработчике компьютерных игр. Тогда разговор шел о создаваемой игре "Код доступа: Рай". И вот - игра вышла. В связи с этим, появился повод задать новые вопросы компании и узнать о ее дальнейших планах... На наши вопросы ответили генеральный директор компании Виталий Шутов и PR-менеджер Олеся Токаренко... 

- Разработчик компьютерных игр компания MiST land - единственная в Зеленограде, добившаяся настоящего признания и известности на этом поприще... Расскажите немного о тех людях, которые в ней работают: программистах, дизайнерах...
- Команда MiST land насчитывает порядка 15 человек. В основном это, конечно же, программисты, отвечающие за движок игры, и художники, создающие визуальный мир. Но это далеко не все представители команды. Самый важный человек - это геймдизайнер, на совести которого сюжет игры, увязка всех составляющих в единое целое. Также игра не мыслима без музыки и звуков, а это уже работа композитора и звукорежиссера. В MiST land функционирует менеджерский отдел, в задачу которого входит общение с «внешним миром». И это только люди, работающие в MiST land постоянно. Актеры, озвучивающие игру, корректоры, переводчики привлекаются по мере необходимости. Все члены команды - профессионалы своего дела, многие из которых уже не один год в игровой индустрии.
 
- В MiST land, как мы знаем, работают в основном зеленоградцы... Как реализовалось их желание работать в вашей компании? По каким качествам происходил отбор?
- Очень сложно найти людей, которые уже имеют опыт работы в игровой индустрии, поэтому решающими качествами являются - потенциал человека и желание разрабатывать именно компьютерные игры. Но, несмотря на эти два условия, непременно оцениваются знания кандидата. Обязательными требованиями к программистам являются отличное знание С++; хорошая алгоритмическая подготовка; опыт работы с STL, DirectX или OpenGL, приветствуется знание Win32 API, 3DS MAX SDK, Maya SDK. Для художника - все зависит от направления его работы, но знание основ Maya является обязательным. Кроме того, команда - это сформировавшийся коллектив со своими внутренними установками и традициями. Например, у нас не курят.
 
- Есть у Вашей компании свой корпоративный "девиз", формулирующий цели Вашей работы?
- Мы делаем игры, которые нравятся нам самим. Нашей первоочередной задачей является - создание качественных игр, которые могут конкурировать с западными.
 
- В этом году MiST land выпустила игру "Код доступа: РАЙ", получившую благожелательные отзывы на игровых интернет-порталах и в игровых журналах, и, кстати, продающуюся сейчас в Зеленограде... Хотелось бы узнать, смогла ли игра выйти на мировой рынок? Будет ли она издана в каких-то зарубежных странах?
- Да, конечно, игра появится на прилавках и других стран. В Германии игру будет издавать JoWood, есть издатель в Восточной Европе. Существуют договоренности на издание в Азии и Америке.
 
- Ждать ли продолжения «КД:Р»?
- Ответить на этот вопрос однозначно в данный момент нельзя, многое зависит от издателя и от успешности игры, хотя уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что поклонники у игры есть и их много. Об этом свидетельствует и появление фан-сайтов, и активность игроков на форуме, и, конечно же, объемы продаж. Посмотрим, возможно поклонники КД:Р вскоре получат продолжение игры, а пока в Интернете можно найти редакторы, моды, патчи, которые значительно модифицируют игру, позволяя пройти КД:Р еще и еще раз.
 
- Вопрос "скользкий" и неоднозначный - о компьютерном пиратстве... Например, сейчас идет просто вал поддельных дисков с Украины под логотипом "Фаргуса". Ваше отношение к пиратству? Ведь, не секрет, что многие рядовые пользователи, в общем, относятся к этому явлению вполне терпимо - у пиратов качество хоть и неважное, зато и цены ниже...
- И, что выглядит весьма занимательным, существуют пиратские копии пиратских дисков, то есть появились пираты, которые копируют пиратские же диски - это российская действительность, дающая ответ на вопрос "почему в России так сложно сделать качественный продукт?". А потому что сложно заработать деньги и хотя бы окупить разработку. Это эффект бумеранга - пользователи покупают пиратские диски, заставляя разработчика значительно экономить на разработке, что сказывается на качестве. Отношение к пиратству, естественно, негативное. К тому же сейчас цены на лицензионные диски не намного выше, чем на пиратские. Зато качество гарантировано. Есть, конечно, другой аспект - пиратские диски с играми поступают на рынок быстрее, чем лицензионные, и здесь предпочтение отдается им. Понятно, что к российским разработкам это не относится. Пираты, как правило, не копируют российские игры.
 
- Над чем сейчас работает MiST land? Если не секрет, приоткройте планы компании...
- Полным ходом идет разработка тактического симулятора действий группы спецназа "Проект АЛЬФА". Более полную информацию о проекте вы можете найти на нашем сайте mistgames.ru. Отмечу, что релиз игры состоится в следующем году.
 
На вопросы отвечали: генеральный директор компании Виталий Шутов и PR-менеджер Олеся Токаренко.

2002 год


Игорь Розов


Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Ставки на киберспорт: основные типы, самые популярные турниры и особенности составления прогнозов
Статистика показывает, что по популярности киберспортивные турниры уже перегнали теннис и волейбол, а востребованность ставок на киберспорт растет с каждым годом. Разновидности ставок на киберспорт Большинство букмекерских контор предлагают своим клиентами...
Как быстро поставить GTA SAMP через Mordor RP?
SAMP – это аббревиатура от слов San Andreas Multiplayer, то есть это популярная версия серии игр GTA, доступная для установки на смартфоны. Чтобы пополнить собой внушительную армию фанатов этой игрушки, среди которых немало зеленоградцев, следует для начала...
Рулетка КС ГО skinhunt.net – твой выигрыш ждет!
Среди жителей Зеленограда немало тех, кто увлекается компьютерными играми, в частности CS:GO. Если вы много времени проводите, играя в Counter-Strike: GlobalOffensive, но вам постоянно не хватает скинов и вы хотите расширить свой инвентарь, при этом вы не хотите...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов