Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2010-10-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Капитальный ремонт жилищного фонда в Зеленограде: ход работ

Как и следует из плана государственного учреждения «Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы», в Зеленограде ведется капитальный ремонт жилищного фонда. Подрядчики, используя различные компрессоры для специального оборудования, дрели и перфораторы, варочные аппараты и электролобзики и другую строительную технику заканчивают ремонтные работы, запланированные на 2010 год, и скоро приступят к осуществлению нормы на 2011 год.

Программа на следующий год

Изначально общее количество объектов в Зеленограде, подлежащих к капитальному ремонту, было около 400. Из них в 2011 году сначала планировали отремонтировать пять корпусов. Однако, если государство выделит дополнительной бригаде подрядчиков необходимый электроинструмент, качественные стабилизаторы напряжения 220 В и другое необходимое оборудования для ремонта, на конец 2011 года будут также закончены работы еще в четырнадцати корпусах, которые еще с 2008 года (из-за срыва программы в связи с началом всемирного финансового и экономического кризиса) оставались в очереди на ремонтные работы по фасаду.

Жалобы со стороны населения

К сожалению, еще с 2007 года (с самого начала осуществления плана по капитальному ремонту) множество жителей Зеленограда жалуются на подрядчиков, работающих на объектах. Безусловно, если работа организована правильно, то в подъезде ремонтируемого дома обязательно должны вывешиваться объявления, когда и в какой квартире будет работать самовозбуждающийся бензиновый генератор, когда будут чинить водопровод и проведут внеплановое отключение воды, света и т.д. Во избежание недоразумений, жители квартиры, прежде всего, должны сами согласовывать с подрядчиками, когда удобно проводить те или иные виды работ. Если же рабочие не приходят в назначенное время и нарушают условия договора, можно обратиться к главному инженеру Департамента капитального ремонта, руководителю подрядной организации, начальнику участка или к прорабу: все контактные телефоны также находятся у входа в подъезд, где ведутся ремонтные работы.

Были жалобы и на сами работы: некачественная установка батареи отопления, водопроводных труб, окон, оставшиеся дыры в полу, оторванные обои, деформированный паркет, линолеум и прочее. В таких случаях также стоит обратиться в Департамент капитального ремонта, т.к. в прямые обязанности подрядчиков входит восстановление участков в радиусе полуметра от места проведения ремонтных работ. Еще один важный момент – жалобы по поводу скопления строительного мусора, который затрудняет прохождение в подъезд и проход по лестницам.

Вопросы безопасности

Стоит обратить внимание на то, что все объекты, подлежащие капитальному ремонту, должны охраняться в обязательном порядке, а за охрану объекта и за безопасность нижних квартир ответственны подрядчики. Если же жители не уверенны, что в доме все безопасно, необходимо обратиться в соответствующие органы: ведь уже были случаи проникновения посторонних людей в корпуса, где шел ремонт, известны случаи кражи.

Кто проверяет подрядчиков?

Безусловно, за работой подрядчиков следит Департамент капитального ремонта жилищного фонда, однако «на деле» проверить квалификацию каждого работника бригады физически невозможно. Именно поэтому, в случае обоснованных и подтвержденных жалоб со стороны жильцов, к подрядной организации применяют штрафные санкции.

Остается надеяться, что в 2011 году работы по капитальному ремонту жилищного фонда Зеленограда будут более качественными и население перестанет предъявлять жалобы.

 

На фото: работы по капитальному ремонту в Зеленограде. Автор фото Вячеслав Русин



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов