Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > интернет

2010-10-05

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Насколько вы интернет-зависимы?

С каждым днем растет число пользователей российского Интернета. Увеличивается и количество зеленоградцев, для которых сеть становится "вторым домом". И вот уже многие из них не могут обойтись ни дня без "вхождения в сеть". Виртуальное общение, потоки информации - лишиться всего этого для многих - значит потерять частичку самого себя. Все чаще обсуждается тема интернет-зависимости. Что же это такое? На этот и многие другие вопросы отвечает психолог Елена Бабиевская..

- Елена, современные психиатры считают, что интернетзависимость можно сравнить с болезненным пристрастием к алкоголю или наркотикам. На самом ли деле это приводит к изменению личности?
- Злоупотребление Интернетом приводит к изменению личности - физическим и психологическим последствиям.

- Как Вы считаете, сайты какой тематики вызывают наибольшую зависимость?
- Самая сильная зависимость - это секс-форумы, различные клубы, чаты. В них пользователи сидят днями. Это, естественно, отрицательно влияет на их психику и здоровье.

- Назовите признаки интернетзависимости. Что необходимо сделать, если они обнаружены и каковы их психологические последствия?
- Есть четыре основных признака Интернет-зависимости: это когда человек постоянно проверяет электронную почту, ощущение кайфа - эйфория от присутствия в Интернете, увеличение времени и увеличение расходов за нахождение в паутине. Человек должен уметь контролировать свое присутствие в Интернете. Самый главный вред - замена живого общения на виртуальное. Женщины меньше тратят времени на Интернет, но в процентном отношении дамы более зависимы от Интернета.

- Интернет-зависимость - это опасность?
- Можно считать и так. По крайней мере, если пользователь Интернет обнаружил у себя ранее названнные мною четыре признака, то ему необходима консультация психолога.

- В Америке помимо центра Паркеров в Сиэтле, исследованием проблемы интернет-зависисмости занимается The Centre for Online Addiction. Есть ли в России нечто подобное?
- Сегодня я не готова ответить существует ли подобный Центр в России. Но начну с того, что есть много сайтов, куда пользователи могут зайти и получить нужную консультацию. Например, на наш сайт - консультарий. Здесь три рассылки. Мы отвечаем на психологические вопросы пользователей, также у нас есть специалисты, которые консультируют в on-line. Особенно это хорошая помощь, живущим в небольших провинциальных городках. Я приглашаю желающих для общения на наш сайт psychocenter.ru, адрес электронной почты - helen66@mail.ru.

- Воплощение в жизнь отношений сложившихся в интернете реальность или абсурд?
- Исходя из опыта общения с такими клиентами могу сказать следующее: с Интернет-зависимыми клиентами мы общались виртуально и помогали излечиться, а часть клиентов мы приглашали для личной встречи к себе в Центр. Есть и такие примеры, когда отношения, сложившиеся в Интерете заканчивались свадьбой.

- Сколько часов в день можно находится за компьютером? А во время беременности? А ребенку 8-ми лет?
- Во время беременности - чем меньше, тем лучше. А ребенку восьми лет разрешается работать за компьютером не больше сорока минут в день. Большее время препровождения за машиной отрицательно сказывается на здоровье ребенка: портится зрение, поднимается внутричерепное давление, нарушается психика. Дети становятся нервными и наиболее уязвимыми. Взрослому человеку можно работать за компьютером не больше двух часов.

- Сейчас почти у каждого ребенка в квартире компьютер и это отрицательно сказывается на их учебе и занятости уроками. Что необходимо сделать, чтобы смягчить негативное воздействие, которое Интернет оказывает на многих детей и подростков?
- Родители должны контролировать время нахождения ребенка в Интернете и указывать на каких сайтах ему можно работать. Наши дети больше получают положительного, нежели отрицательного от общения с Интернетом.

2002 год


Ирина Русина

1 Сидящий за компом

"Взрослому человеку можно работать за компьютером не больше двух часов,"-говорит психолог.
На компьютерах сейчас кто только не работает: бухгалтеры, менеджеры, кассиры в магазинах. С помощью компьютеров пишут музыку композиторы, рисуют дизайнеры, монтируют телевизионщики и т.д. и т.п. И как быть ? Работать по часа?



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Есть ли возможность анонимно смотреть истории Инстаграма?
Популярность социальной сети Инстаграм растет. Здесь зарегистрированы миллионы пользователей из разных стран. Инстаграм стал популярной площадкой для продвижения бизнеса и личного бренда. Еще одна возможность, которую предоставляет эта социальная сеть, сбор информации...
Инстаблогер Дарья Яшкова расскажет, как заработать деньги в Instagram
В культурном центре "Доброволец" состоится встреча с инстаблогером Дарьей Яшковой, которая расскажет о том, как правильно вести свой блог в Instagram и зарабатывать на нем деньги.   Дарья расскажет о своем опыте работы, как все...
Как определить наличие вируса в компьютере?
Практически каждый пользователь при установке Windows, старается загрузить специальную антивирусную программу. Она предотвращает попадание вредоносных файлов на ПК, а также ликвидирует вирусы, которые все же попали в систему. Но такие программы периодически нужно...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов