Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Фафинетки
РЕКЛАМА
На главную > наука и техника

2010-02-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Верите ли вы, что на земле появляются инопланетяне?

Как вы думаете, если задать такой вопрос зеленоградцу: "верит ли он, что на землю периодически прилетают инопланетяне", что он ответит? Оказывается, согласно данным опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, на этот вопрос положительно ответят около 33 процентов жителей...

Люди в нашей страны склонны верить во многое... К примеру, большинство, а это около 63 процентов опрошенных верят в приметы. Все мы знаем, что рассыпанная соль - к ссоре, разбитое зеркало - к несчастью, перебежавшая дорогу черная кошка - к неудаче, встреть женщину с пустым ведром - к неприятностям. И это только самая малая часть примет, в которые верят многие из нас. Еще древние славяне занимались предсказаниями по приметам. И до сих пор в разных районах России существуют тысячи различных примет, причем многие из примет характерны только для определенных мест. Однако не все верят в приметы. Около 31 процентов людей в приметы все-таки не верят. У "не верующих" даже появился такой анекдот, что мол "самая плохая примета - это когда черный кот разбивает зеркало пустым ведром".

Немалая часть людей верит в вещие сны. Около 59 процентов заявили, что внимательно относятся к тому, что им снится и часто заглядывают во всевозможные сонники, чтобы истолковать то или иное сновидение. Однако, 33 процентов жителей не обращают никакое внимание на сны.

В предсказания астрологов верят меньше, но цифра "верующих" все-равно весьма высока. Около 33 процентов, оказывается, верят в то, что им говорят Павел Глоба и другие астрологи. Впрочем, неверующих все-таки больше - 54 процента.

В то, что земля периодически посещается инопланетянами большинство, а это около 47 процентов жителей, не верит. Однако около 33 процентов все-таки склоняются к мысли, что без вмешательства инопланетян дело не обошлось, и что во многом развитие человечества скорректировало появление пришельцев с других планет. Находятся даже те, кто видел в разные годы неопознанные летающие объекты над Зеленоградом.

И, наконец, оказывается, что в вечную жизнь и реинкарнацию верит около 29 процента людей. Впрочем, около 56 процентов жителей все-таки думают иначе.

Что интересно, люди за последние два года стали более доверчивыми, более легковерными. Еще в 2006 году во все вышеперечисленное верило гораздо меньше людей, чем сейчас. И если два года назад на одного легковерного приходилось три скептика, то сейчас их количество стало равным. 

На фото: нло в грозу (первоапрельская шутка одного из зарубежных изданий)


А.Шаров

1 777

Я верю! Я сам видел НЛО ночью в Зеленограде в 2001 году. да и логика говорит что мы не одни во вселенной


2 Жужков Жан

Логика говорит? Можно ли подробнее логические выводы? :)


3 Fantast

Жужкову Жану :-)
Присоединяюсь к той логике, что в первом посте :-)) Суди сами, в нашей галактике примерно 100 миллиардов звезд (и это без планет - их больше и их пока нет возможности сосчитать:-)). Есть звездные скопления, которые объединяют десятки тысяч галактик.. На сегодня общее число галактик, внесенных в астрономический атлас, если не ошибаюсь, перевалило за... миллиард!!! Вы что думаете - вот это все такое большое и огромное появилось только ради нас с вами, и жизни на планете Земля?? Вовсе нет! :-)


4 Жужков Жан

А где логика? :)


5 Denis

Если инопланетяне прилетают, то не факт, что с добрыми намерияними


6 Fantast

А какой Вам логики еще нужно? :-)


7 Diablo

Не верю ни во что, у меня на машине например номер с тремя шестерками, и ничего, езжу без аварий. В НЛО тоже не верю, ни один нормальный инопланетянин к нам не прилетит )


8 Жужков Жан

2Fantast: Любой, но логики! Понимаете? :)


9 Fantast

вот вы странный человек :-)).. 777 написал: "логика говорит что мы не одни во вселенной" - где же тут отсутствие логики? какого еще рожна? :-) бесконечная вселенная, невообразимое количество самых разных планет - конечно, мы не одни во вселенной...


10 Паркс

Мои родители говорили, что приблизительно двадцать лет назад видели над Зеленоградом над лесом четвертого микрорайона сигарообразныый неопознанный летающий объект. Который развернулся в воздухе и быстро улетел.


11 КРАСНЫЙ МАРСИАНИН

Нло наблюдал четыре раза. В разные годы и в разных городах. Во всех случаях при событиях присутствовало большое количество народа, так что эффект галлюцинаций полностью исключен. Возможно, конечно, что это были физические явления, оптические искажения и т.д., но маловероятно. Если инопланетяне и есть, то на планету дураков они, если и приземляются, то только для забора материала для опытов, но не для "контактов" с дураками, которые губят собственную планету и ведут собственную цивилизацию к рукотворной гибели. Дороги стали лучше, количество дураков отнюдь не уменьшилось, а значительно увеличилось....Кому нужны дураки ? Только не развитым цивилизациям. Если только в качестве потенциального корма - если и у них случится "планетарный кризис глобальной экономики"....



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Новогодняя механика – 2018
В Зеленограде пройдет выставка-конкурс проектов по робототехнике «Новогодняя механика – 2018». Выставка будет проведена в КЦ «Зеленоград», в фойе 2-го этажа (Зеленоград, Центральная площадь, д.1). На выставке-конкурсе ждут...
Зеленоград космосу
«Зеленоград космосу» - под таким названием в конце марта откроется выставка в выставочном зале «Зеленоград» в 14 микрорайоне города. Выставка, приуроченная к празднованию Дня космонавтики, стала уже ежегодной. В течение последних десяти...
Появятся ли капсулы для сна в Зеленограде?
Возможно, что в скором времени в Зеленограде руководители предприятий города разрешат спать подчиненным на работе. Как показали результаты исследований ученых, небольшой 20 минутный дневной сон позволяет восстановить силы организму человека, увеличив его...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов