Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Все о кошках
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2009-12-20

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Проблемы детского нефрологического санатория в Зеленограде

Зеленоград- небольшой, аккуратный городок, расположенный в экологически чистой, живописной зоне Подмосковья. Не случайно, в годы социализма здесь были построены лучшие санатории и дома отдыха, а также детские лечебно-реабилитационные центры. Обширные парковые зоны окружают санаторно-курортные учреждения, которые за последние несколько лет, в большинстве своем, были реконструированы. Здесь сохранились лучшие традиции советской медицины (а они все-таки были), действуют новые терапевтические программы, установлена немецкая диагностическая аппаратура последнего поколения, проведен капитальный ремонт лечебных корпусов. Один из самых известных санаториев Зеленограда – детский нефрологический санаторий, который принимает на оздоровление и прохождение специального лечебного курса детей Москвы от 4 до 7 лет.

Поскольку оздоровительные программы для детей рассчитаны на длительный период (45-50 дней), условия для малышей должны быть максимально приближены к домашним. Врачебный и обслуживающий персонал, воспитатели и педагоги - настоящие профессионалы, знающие особенности поведения маленьких детей. Дети дошкольного возраста испытывают потребность в играх, общении, длительных прогулках, качественном питании и уходе, поэтому очень важно создать максимально комфортные условия для столь продолжительного пребывания в санатории. Сотрудникам учреждения это удалось, ведь здесь не только ставят правильные диагнозы и проводят эффективные курсы лечения, но и занимаются с детьми музыкой, рисованием, гимнастикой, читают книги.

В 2008 году планировалось провести капитальный ремонт в санатории: сделать перепланировку, так как многие родители хотят ухаживать за своими детьми самостоятельно, закупить межкомнатные двери, новые окна, заменить сантехнику. Но кризис приостановил столь полезные и своевременные программы. Санаторий № 67 – это лечебно-реабилитационное учреждение, которое вызывает у детей только положительные эмоции, а у родителей желание выразить слова благодарности и оставить теплые отзывы на страницах сайтов, обсуждающих медицинские услуги в России. Положительным моментом для санатория был бы полный ремонт всех корпусов, а не отдельных блоков.

Сотрудники санатория стараются поддерживать чистоту и уют, но многие комнаты потеряли прежний вид, необходимо срочно ремонтировать полы, стены, причем выполнять работы следует одновременно и комплексно. Получается, что 2 -3 кабинета после ремонта выглядят по- европейски современно: красивые двери из массива, новая мебель, компьютеры, оргтехника. На этом фоне комнаты для проживания пациентов выглядят особенно ветхо, а ведь сюда привозят детей из всех районов столицы, потому что лечебного учреждения данного профиля со столь высокими показателями эффективности от применяемых терапевтических методов больше нет.

Конечно, совсем необязательно делать дорогостоящий ремонт, главное, чтобы все помещения были отреставрированы в одном стиле, полы были ровными, двери одинаковыми (можно установить двери мдф, они стоят не дорого и соответствуют санитарным нормам медицинских учреждений). Мебель одного из лучших детских санаториев также давно нуждается в замене.

Есть надежда, что в начале 2010 года все детские санатории Подмосковья будут полностью отремонтированы (в соответствии с государственными региональными программами поддержки отечественной медицины), построены новые корпуса, спортивные площадки, тренажерные залы. Надо лишь немного подождать…


1 Александа

"Есть надежда, что в начале 2010 года все детские санатории Подмосковья будут полностью отремонтированы" Очень забавно ведь уже 2010 год....а ремонта так и не предвидится, и денег на его проведение выделять никто не собирается......санаторий разваливает.... А с назначением на должность нового главного врача...просто катастрофа! Детей не лечат а колечат!!!!! Экономят на всем даже на питании!!!!! гостинцы от родителей, к сожалению не доходят до детей!!! Санаторий давным давно нуждается в проверках!!!!! И еще много чего интересного можно рассказать!!! Но это все будет написано в официальной жалобе от родителей на этот санаторий!!!! подумайте хорошенько прежде чем отдать своего ребенка на "лечение"!!!!!!!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов