Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2008-12-25

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Зеленоградская недвижимость и кризис

Мировой экономический кризис значительно отразился и на российской экономике, так как многие российские банки кредитовались у американских банков, а теперь, после увеличения залогов, российские банки не могут "осилить" свои долговые обязательства. Учитывая наличие "невозвратных" кредитов, удешевление цен на нефть и общее снижение спроса на российские товары, как на внешнем, так и на внутреннем рынке - это не могло не привести к кризисному состоянию российской экономики.


Многие сравнивают сложившуюся ситуацию с августовским дефолтом 1998 года, но она далека от того времени. Дефолт - это невозможность государства по своим внутренним и внешним долгами, сейчас этого нет и правительство предпринимает все необходимые меры по улучшению состояния экономики. В этой статье мы рассмотрим влияние кризиса на недвижимость в Зеленограде. Следует заметить, что подобные тенденции наблюдаются и в других регионах. Объявления о покупке квартир и офисов уже давно не занимают большую часть газет с объявлениями о недвижимости.


Отсутствие "дешевых денег" привело к тому, что почти все банки повысили ставки по кредитам. Более того, многие из них свернули или приостановили программы ипотечного кредитования. Таким образом, у населения практически не осталось возможности получать доступные кредиты под приобретение недвижимости. Только небольшой объем этого сегмента спас рынок от более серьезных потрясений.


На зеленоградском рынке 2008 год ознаменовался значительным ростом цен на недвижимость - более чем на 50 процентов. Начиная с конца лета цены стабилизировались и какое-то время не наблюдалось ни роста, ни снижения цен. Рынок близок к насыщению, спрос постепенно уменьшается, и, соответственно, объявления о недвижимости встречаются в газетах все реже - количество сделок уменьшается.


Средняя цена квадратного метра в Зеленограде сейчас 1100 - 1350 тысяч рублей. В однокомнатных квартирах цена квадратного метра обычно чуть выше, а по мере увеличения площади она незначительно опускается. В сегменте качественного жилья средняя цена на квартиру составляет 140000 - 160000 рублей. Но это касается только вторичного жилья. Новостроев, построенных на продажу, в Зеленограде нет уже довольно значительное время. Подобные здания строятся только для очередников и расселения аварийного фонда.


Также немаловажную роль играет и психологический аспект: стагнация рынка отчасти связана и с тем, что люди настороженно относятся к вложению денег в кризисной ситуации. И даже если они еще не почувствовали последствия кризиса на себе, то уж наверняка представляют, как обстоит общая ситуация. Так или иначе, продажи падают даже в традиционно прибыльное предновогоднее время. Помимо этого ситуацию усугубляют сами продавцы, которые не хотят снижать стоимость жилья, а покупатели не покупают, ожидая снижения цен на жилье.


Похожая ситуация наблюдается и в сегменте аренды жилья. Если раньше объявления "сдам квартиру" находили отклик достаточно быстро - в каждом ценовом сегменте были клиенты, то сейчас большинство снимающих квартиры переходят на более бюджетные варианты. В связи с этим значительно снизились цены на аренду премиум-недвижимости, но и на многие из таких предложений найти клиентов становится невозможным. Пострадали от этого частные арендодатели, но больше всего риэлторы - наименьшей популярностью сейчас пользуются объявления "сдам квартиру от агентства". В ситуации когда все стремятся сэкономить, комиссионные агенту не хочется платить никому.


Таким образом, объявления сниму квартиру, объявления "куплю квартиру" сейчас в цене.


1 409

... "Средняя цена квадратного метра в Зеленограде сейчас 1100 - 1350 тысяч рублей." Аффтар жжот !



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов