Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > городские новости

2008-08-20

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

День города

2008 год – год 50-летнего юбилея для Зеленограда, праздника для всех зеленоградцев. Основные городские праздничные мероприятия, посвященные юбилею, состоятся 6 сентября 2008 года, в День города.
Одним из организаторов торжеств является Зеленоградское управление Департамента семейной и молодежной политики. Префектура поставила перед управлением задачу по организации и проведению комплекса праздничных мероприятий на территории Парка Победы и Центральной площади совместно с управами, муниципалитетами и окружными управлениями культуры, образования, физической культуры и спорта.

Начнутся празднества 6 сентября в 16:00 с праздничного шествия от площади Юности, которое пройдет по Центральному проспекту к ДК «Зеленоград», сопровождаемое духовыми оркестрами и флагоносцами. В шествии объединятся представители трудовых коллективов промышленных, транспортных и строительных предприятий Зеленограда, сотрудники предприятий потребительского рынка и сферы услуг, жилищно-коммунальных и инженерных служб, учреждений социальной сферы, творческие коллективы учреждений культуры и образования, молодежные общественные организации, зеленоградское студенчество и другие жители города. Вместе с шествием проследует техника городского хозяйства и управления ГОиЧС.

После прибытия колонн на Центральную площадь в 17:00 на сцене ДК «Зеленоград» начнется торжественное театрализованное открытие праздника. Всех зеленоградцев поздравит с юбилеем Префект ЗелАО Анатолий Николаевич Смирнов. На концертной площадке выступят лучшие зеленоградские творческие коллективы и популярные артисты, в том числе московский мужской хор «Пересвет», народная артистка РФ Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», шоу-группа «Доктор Ватсон». Поздравит зеленоградцев с праздником прославленный ансамбль песни и пляски им.Александрова. Для молодежи и прочей зеленоградской публики споют популярные группы «Юди», «Девчата», «Колье», а также известный певец Стас Пьеха. Продлится праздничная программа до 23:00.

Праздник пройдет не только возле сцены ДК «Зеленоградцев». Всех зеленоградцев в этот день ожидает обширная программа – более 10 разных тематических площадок на Центральной площади, в Парке Победы и поблизости от него. Программа площадок формировалась с учетом всех форм семейного отдыха.
На площади рядом с Префектурой будет развернута выставка боевой техники подразделений ГОиЧС, состоятся показательные выступления зеленоградских огнеборцев. В их программе – «легендарное» сожжение автомобиля и любимое всей детворой «водное шоу». Неподалеку от пожарных разместится площадка игровых аттракционов и конкурсов для детей и их родителей. Предусмотрено небывалое число призов и сувениров для их участников, а также много пунктов общественного питания и торговли сувенирами.
Огромный интерес у молодежи, несомненно, вызовет площадка «Молодежный экстрим», на которой буду представлены различные направления молодежной спорта (велотриал, скейтбординг, скалолазание на специальной стене «Клуб альпинистов») и конкурс танцев в стиле хип-хоп. Все желающие могут попробовать свои силы в конкурсе «Граффити».
Для любителей активного образа жизни – площадка «Спортивный город» с обширной программой спортивных выступлений и соревнований, от силовых видов спорта до легкой атлетики. Зрители смогут поучаствовать в занятиях фитнесом и аэробикой, а дети – в веселых стартах, спортивных конкурсах и мастер-классах ведущих тренеров зеленоградских спортшкол. Представители учреждений УФКиС пообщаются с родителями и проведут запись в зеленоградские спортивные секции. На площадке пройдут показательные выступления авиамоделистов, будет работать пневматический тир, дартс, надувной аттракцион.
Площадка «Зеленоградский вернисаж» станет своеобразным пленером для зеленоградских художников, не только мастититых, но и начинающих. Вдоль каскада фонтанов в Парке Победы будет воссоздана атмосфера «переулочков Арбата» и уличных мастерских живописцев. Каждый сможет заказать себе портрет и полюбоваться выставочными работами мастеров. А юных зеленоградцев пригласят стать художниками в технике рисования мелом на самом просторном из холстов – асфальте. Инициаторами проведения этого конкурса стали молодые ребята из состава Кабинета дублеров Префекта, будущие чиновники, которые отдали должное заботе о детях, будущих полноправных гражданах Зеленограда.
На просторных аллеях парка будет царить дух истории города тех времен, когда на его территории еще стояли тихие деревеньки Матушкино, Савелки, Силино, Крюково – их названия сохранены в названиях зеленоградских районов. Площадки «Зеленоградское подворье» и «Ярмарка мастеров» окунут горожан в удивительный мир народного творчества и фольклора, живой истории, заботливо сохраненной мастерами декоративно-прикладного искусства, творческими коллективами и ансамблями.
«Военно-патриотическая площадка» станет одной из ключевых в праздничном калейдоскопе, отдавая дань военной истории Зеленограда – единственного округа столицы, пережившего ожесточенные сражения в годы Великой Отечественной войны. Возле памятника К.К.Рокоссовскому для ветеранов и остальных зеленоградцев будет играть военный духовой оркестр, исполняя незабываемые мелодии того времени, когда еще совсем молодыми, сегодняшние бабушки могли часами кружить вальс. Песни военных лет будут звучать и на лавочках, под аккомпанемент гармони. А совсем рядом молодежь подтвердит традиции преемственности поколений и свою готовность встать на защиту Родины: площадки «Есть такая профессия – Родину защищать» и «Преданья старины глубокой» будут организованы при активном участии молодежных военно-патриотических клубов и объединений исторического реконструирования Зеленограда. На площадках развернутся исторические баталии, открытые для всех желающих в них поучаствовать, будет работать настоящая полевая кухня.
На концертной площадке «Мир приветствует Москву» выступят профессиональные творческие коллективы из разных стран мира, которые прибудут на полувековой юбилей Зеленограда в составе иностранных делегаций, а также другие исполнители в разных жанрах -этническая группа «Славянские барабаны», группа «Атом», шоу-группа «Райнджерс». Завершат концерт интерактивное и файер-шоу. Специальная концертная площадка «Авторская песня» ждет любителей этого жанра в парке с 19 до 22 часов.
Для самых маленьких горожан на нижнем секторе фонтанов весь день будет открыт трехярусный «Детский городок» - надувные горки, батуты, качели, детский автодром, катания на тележках, запряженных лошадьми, популярные интерактивные игры, анимационные программы, аквагримм, поделки из шаров. На площадке будут выступать клоуны и артисты цирка на Цветном бульваре, детские самодеятельные коллективы. В этом мире детства можно будет не только поиграть, но и отдохнуть и подкрепиться всей семьей в уютном детском кафе.

Кульминацией праздника станет грандиозный фейерверк на городском пруду в 22:00.

Зеленоградское управление Департамента семейной и молодежной политики приглашает всех на празднование полувекового юбилея Зеленограда, особой даты для всех горожан. Этот День города не оставит без внимания никого из зеленоградцев, и останется в их памяти ярким, веселым, добрым и семейным праздником.

Расписание праздничных торжеств и концертов
15:30 - Сбор зрителей праздничного шествия на площади «Юности», около «Детского мира», магазина «Океан» и «Дома быта».
16:00-17:00 - Праздничное шествие от площади Юности по Центральному проспекту до Центральной площади у ДК «Зеленоград».
17:00-23:00 – Концертная программа на пл.ДК «Зеленоград»:
17.00 - театрализованный пролог и поздравление руководства округа и города.
17.30 – Ансамбль песни и пляски им. Александрова
18.10 - Зеленоградские балетные и фольклорные коллективы
19.00 - московский мужской хор «Пересвет»
19.40 - народная артистка РФ Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа»
20.20 - шоу группа «Доктор Ватсон»
21.00 – молодежные группы «Юди», «Девчата», «Колье»
22.00 – фейерверк
22.05 – Стас Пьеха
22.40 –– дискотека
17:00-23:00 – Концертная программа площадки «Мир приветствует Москву»:
17.30 – Выступление зарубежных творческих делегаций
18 45 - эстрадно-цирковая программа Цирка на Цветном бульваре, подведение итогов работы конкурсов и аттракционов детского городка и награждение призами и подарками.
19 35 – Этническая группа «Славянские барабаны»
20.20 – группа «Атом»
21.00 – шоу группа Райнджерс
21.30 - интерактивное шоу
21.40 - файер шоу
22.00 - Фейерверк.
19:00-22:00 – Концертная программа площадки «Авторская песня»

Расписание работ площадок
Площадка ГОиЧС – 15:00-19:00
Молодежный экстрим – 15:00-19:00
Спортивный город – 16:00-20:00
Зеленоградский вернисаж – 17:00-20:00
Зеленоградское подворье – 17:00-20:00
Ярмарка мастеров – 16:00-20:00
Военно-патриотическая площадка – 17:00-21:00
Детский городок – 15:00-19:00 

Возможны изменения в программе концертных площадок и схеме размещения.

Управление Департамента семейной и молодежной политики
Зеленоградского АО г.Москвы

Тел./факс: (495) 534-0855, 534-6025 

План




























Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Выставка рисунков посвященная Дню Победы
Воспитанники изостудий Культурного центра «Доброволец» организуют выставку своих рисунков посвященных празднованию Дня Победы. Ребята постараются передать в них и гордость за наших воинов, отважно воевавших за нашу русскую землю, и память о тех, кто не вернулся с...
Картины на шелке в Зеленограде
В «Творческом лицее» проходит отчетная выставка лучших работ участников творческих мастерских «Палитра» и «Батик». На выставке будут представлены лучшие работы выполненные участниками мастерских за год. Основными темами работ будут...
Московская олимпиада школьников по физике
Школьники Москвы и Зеленограда принимают участие в уходящем году в Московской олимпиаде по физике. К участию в Олимпиаде по физике организаторами были приглашены ученики столичных школ с 7-го по 11-й класс. В данное время для тех, кто решил принять участие в Олимпиаде,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов