Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > городские новости

2008-05-07

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Автопробег в честь 63-летней годовщины Дня Победы

3 мая 2008 года прошел автопробег по памятным местам Москвы, посвященный 63-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором автопробега стало ГУ «Молодежный центр Безопасности дорожного движения» (МЦ БДД) при поддержке Зеленоградского управления Департамента семейной и молодежной политики, ОГИБДД и префектуры округа.

Авто-эстафета памяти зеленоградцев стартовала в 10:00 у мемориала «Штыки», где прошла первая торжественная церемония возложения венков. Там участников автопробега напутствовали заместитель префекта Зеленограда Сергей Ильич Гагин, заместитель начальника ОГИБДД Зеленограда Михаил Анатольевич Хорошев, руководитель Зеленоградского управления Департамента семейной и молодежной политики (УДСМП) Наталья Анатольевна Свиридова и председатель зеленоградского Совета ветеранов Афганистана Сергей Малюшин.

В автопробеге по Москве приняло участие около 260 человек, включая 150 зеленоградцев, среди которых были школьники, ветераны и семьи с детьми. Маршрут следования Зеленоградской колонны, состоявшей из 10 легковых машинах и в двух автобусов, проходил через мемориал «Штыки», мемориал «Противотанковые Ежи» в Химках, Манежную площадь, где венки были возложены к памятнику Жукову и к Вечному Огню у Кремлевской стены. Затем колонна проехала через Дорогомиловское кладбище и посетила Траурный зал на Поклонной горе, где прошли минуты молчания и возложения венков. За рулем автомашин и в экипажах были и юные участники, которые самостоятельно за рулем проехали разные отрезки маршрута, общая длина которого составила около 150 километров.

Автопробег завершился возложением цветов к памятнику маршалу К.К.Рокоссовскому в зеленоградском Парке Победы, куда колонна автопробега прибыла ровно в 19:00. Всем школьникам – участникам автопробега – были вручены вымпелы и свидетельства участника, ветераны получили цветы, подарки, благодарственные письма и памятные медали. Тамара Энесовна Зуева, руководитель МЦ БДД и главный организатор автопробега, поблагодарила перед экипаж «Скорой помощи», сопровождавший автопробег в течение всего дня, за отличную работу и за заботу о здоровье участников акции - и ветеранов, и детей. Получили благодарность организаторов и два экипажа ГИБДД, которые шли в начале и в конце колонны автопробега. 

Перед собравшимися кратко выступил Сергей Ильич Гагин, который сказал: «Я, как зеленоградец, не мог присоединиться к Автопробегу и должен сказать: вы сегодня за нас всех сделали великое дело и флаг Зеленограда провезли по памятным местам Москвы. Большое спасибо! Ура!» 

В завершении автопробега в Парке Победы прозвучали стихи о войне и о Зеленограде. Ветераны и школьники вместе исполнили «Я по свету немало хаживал…», объединившись в тесном кругу вокруг зажженных свечей.

Управление Департамента семейной и молодежной политики
Зеленоградского АО г.Москвы

Тел./факс: (495) 534-0855, 534-6025



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Выставка рисунков посвященная Дню Победы
Воспитанники изостудий Культурного центра «Доброволец» организуют выставку своих рисунков посвященных празднованию Дня Победы. Ребята постараются передать в них и гордость за наших воинов, отважно воевавших за нашу русскую землю, и память о тех, кто не вернулся с...
Картины на шелке в Зеленограде
В «Творческом лицее» проходит отчетная выставка лучших работ участников творческих мастерских «Палитра» и «Батик». На выставке будут представлены лучшие работы выполненные участниками мастерских за год. Основными темами работ будут...
Московская олимпиада школьников по физике
Школьники Москвы и Зеленограда принимают участие в уходящем году в Московской олимпиаде по физике. К участию в Олимпиаде по физике организаторами были приглашены ученики столичных школ с 7-го по 11-й класс. В данное время для тех, кто решил принять участие в Олимпиаде,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов