Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > общество

2008-03-24

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

На пятнадцать суток

Известно, что иногда наказание специально делают коллективным. Допустим, скажет один человек какую-нибудь глупость в строю, а кросс за это бежать заставляют весь взвод или роту...

Похоже, что уклонисты, не желающие служить в российской армии, добились того, что превентивные меры скоро будут применятся в отношении всех призывников, чей возраст от 18 до 27 лет. На прошлой неделе в Госдуме одобрили во втором чтении проект, вносящий изменения в закон «О воинской обязанности». Эти поправки дают право службам Минобороны фактически отслеживать любые перемещения наших призывников по стране.

Суть новых поправок в том, что призывники, покидающие свое место жительство по тем или иным причинам более чем на 15 суток, обязаны будут приходить в военкоматы и докладывать о своем отъезде. До сих пор только условно осужденные и досрочно освобожденные из мест лишения свободы были ограничены в своих правах и обязаны были ставить в известность власти, если куда-то надолго уезжали. Теперь фактически те же самые правила будут применяться ко всем призывникам.

Если молодой призывник покинет свое место жительства более чем на 15 суток - например, поедет летом навестить в деревне родственников, и не сообщит об этом в местный комиссариат, то к нему могут быть применены административные меры. Правда, пока подробности этих административных мер не раскрываются. Но к следующему чтению законодательного документа депутаты, вероятно, что-то уже придумают.


В.А.

1 Денис (martinden@mail.ru)

Вот интересно, если человек запостил некий текст и подписал его своими инициалами, мне как читателю надо воспринимать написанное, как мнение этого человека?
Видимо, да.
Так неужели аффтар данной статьи действительно считает, что "...уклонисты, не желающие служить в российской армии..." А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЖЕЛАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ????????
Либо аффтар считает, что большинство граждан России ЖЕЛАЮТ служить в российской армии, либо у аффтара настолько бедный язык, что он говорит штампами из зомбоящика.
В любом случае, можно ему посоветовать больше не писать постов.


2 "А"

Российская Армия - пережиток рабовладельческо-крепостного строя имперской России, когда простых крестьян сгоняли защищать земли феодалистических помещиков, от завоевателей. сейчас "рабы" идут отдавать "долг Родине" по защите благ олигархов, от внешних завоевателей, хотя в век рыночной экономики, олигархи должны были-бы оплатить труд защитников их "капиталов" на коммерческой основе. впрочем блягодаря связи "власти и бизнеса" - олигархи смогли сэкономить немалые суммы своих доходов, за счёт нас с вами, простых налогоплатильщиков и жителей нашей необъятной страны.


3 Bandit

Россия , ёптыть. Страна говна и быдла.


4 андрей

мммда.... главное медведева выбрали, а теперь можно и потихому гайки закручивать, главное по все канала в телике твердят что у нас все хорошо и т.д. несомневайтесь закон будет принят. хотя что толку от этих мер? демократия блин, а то что этот закон противоречит конституции видать позабыли. а хотя кому ща до конституции есть дело?


5 КРАСНЫЙ МАРСИАНИН

А если все солдаты срочно уйдут в монахи ? Главным военным комиссаром назначат сразу Алексия ( Редигера ) ? Реально, никто не хочет в концлагерь, тем более на благо богатеньких ворюг, чтобы те жили еще жирнее за наш счет. И их защищать ? Мозги остались у власти ? А если нестабильность какая-нибудь, куда пойдут не смогшие купить "отмазки" призывники из бедных семей ? А у руках у них оружие же будет, это же армия...и они озверевшие уже будут от т.н. "службы"... Ну и дураки же у нас во власти, воистину глаголят все здесь : страна идиотов...и халявщиков...


6 Евгений

Это было сделано специально, чтобы молодые люди в призывном возрасте, кому в школе исполняется 18 лет не могли поступать в институт, а также для студентов закончивших институт, для того чтобы они не смогли, к примеру, поступить в аспирантуру, ну и конечно же учащихся Техникумов и ПТУ, т.к. срок службы сократили до 1 года, то увеличили кол-во призывников с военкомата, если раньше было 300, то теперь 600 по норме...


7 андрей

У меня у 2-е знакомых не взяли в армию по здоровъю в ввесенний призыв 2008 г. причем один не в москве. теперь задумался можт правда все поменялось?


8

Ну что сказать, всё это глупости. Административное наказание и до этого было если не сообщил в военкомат в течении 2-х недель что переехал, оконичл ВУЗ, сменил место работы и т.п. Так никто не обращал на это внимание. А что б наказать за правонарушение, нужно сначала доказать что этот "призывник" к бабушке уехал, в поход ушёл и т.п.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов