Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > путешествия

2008-01-21

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Дальний перелет. Как восстановить свой внутренний будильник

Перелет на реактивном самолете через несколько часовых поясов может выбить из колеи кого угодно - и стюардесс, работающих на таких авиалиниях, и неопытных секретарш, совершающих свой первый перелет. Медики называют это нарушением суточного ритма организма. Но для нас, простых смертных, перелет на реактивном самолете всегда сопряжен с усталостью, раздражительностью, головной болью и бессонницей. "Единственный положительный момент в дальних перелетах на реактивном самолете заключается в том, что он ограничен временными рамками".

Предлагаем свои рекомендации, как свести к минимуму неблагоприятные последствия дальних перелетов, проверив их эффективность на собственном опыте: 

- Подготовьте организм. Недели за две до отправления в полет начинайте ложиться спать на 15 минут раньше обычного времени. Эти дополнительные 15 минут помогут вам прибыть к месту назначения в бодром расположении духа. (Кстати, отправляясь в полет в состоянии усталости, вы усугубляете проблему смены часовых поясов.) 

- Правильно выберите расписание полетов. Лучше прилетать в дневные часы - организму легче перестроиться на новый часовой пояс.
Путешествуя с востока на запад: по возможности закажите билет на рейс, вылетающий ближе к полудню. Как только прибудете к месту назначения, постарайтесь побыть некоторое время на улице. Солнечный свет стимулирует мозговые железы к выработке мелатонина - гормона, который регулирует цикл сна/пробуждения. Запланируйте вечер отдыха, но не ложитесь спать слишком рано, так чтобы проснуться утром в соответствии с местным временем.
Путешествуя с запада на восток: постарайтесь заказать билет на поздний ночной рейс, так чтобы вы прибыли к месту назначения утром, выспавшись в полете. 

- Позаботьтесь об относительно комфортном сне в самолете, прихватив с собой темные накладки для глаз, беруши и маленькую подушечку. 

- Находясь в самолете, выполняйте упражнения на растяжку мышц. Если ваш полет длится более трех часов, уделите несколько минут упражнениям на растяжку мышц. Это поможет кровообращению.
Выполнить эти упражнения можно в туалете. Поднимите обе руки над головой. Наклоните голову к правому плечу, а затем медленно наклоняйте ее к левому плечу. Затем наклонитесь и дотроньтесь кончиками пальцев до носков туфель. Выпрямитесь и, обхватив левое колено обеими руками, согните его. Затем повторите процедуру с правым коленом. Медленно считайте до 10, выполняя каждое движение. 

- Если вам утром нужно выпить чашечку кофе, прежде чем отправиться в аэропорт, это не возбраняется. Однако уже в полете следует воздерживаться от напитков, содержащих кофеин, а также алкоголя и соленых закусок, поскольку они усиливают обезвоживание организма. 

- Никогда не принимайте снотворное или мелатонин в таблетках (синтетический аналог гормона, который вырабатывает мозг перед сном), если только эти препараты не предписаны вашим врачом. Мелатонин может вызвать у вас сонливость по прилете. 

- Возьмите с собой воду. В полете у вас обязательно должен быть с собой 1 литр воды, так чтобы вы выпивали по стакану в час. 

Источник информации: Индост - Быстрый заказ авиабилетов по интернету, продажа ж д билетов.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Встаем на лыжи: на что обращать внимание при подборе путевки для зимнего отдыха?
Планируете свои первые активные и драйвовые зимние каникулы на лыжах? Тогда наверняка, при поиске путевки , столкнулись со множеством нюансов: «Какие трассы подходят для новичков?», «Нужно ли выяснять число подъемников?» «Что такое...
Туры на Байкал летом
Чтобы полюбоваться красивыми пейзажами, необязательно покупать дорогостоящие путевки за границу. Одно из самых живописных мест в России – озеро Байкал. Это настоящий рай для любителей природы.   Отдыхая на Байкале, можно за несколько дней набраться...
Свадебное путешествие на островах
Новобрачные, планируя медовый месяц, задаются вопросом о том, где его лучше провести. Куда отправиться, чтобы поездка стала незабываемым приключением для двоих? Острова считаются отличным местом для отдыха. Здесь можно рассчитывать на полную идиллию, которую предлагает...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов