Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2007-12-04

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Оборудование для приема эфирных и спутниковых каналов

В этой статье вы найдете описания комплектов оборудования для приема эфирных (городских) и спутниковых каналов. С помощью антенн pulsetelecom Вы улучшите качество приема TV программ, разнообразите свой домашний досуг! Представленные комплекты сформированы с учетом особенностей приема на территории России и СНГ. Кроме этого, Вы сможете ознакомиться с возможностями спутникового Интернета. Цифровое качество изображения и стерео звук! 

Основные составляющие комплекта для приема спутникового ТВ:
- Спутниковая антенна (диаметр зависит от условий приема) - направляется на спутник.
- Конвертор - фокусирует, усиливает ТВ сигнал со спутника, конвертирует его в необходимый диапазон.
- Ресивер - подключается к телевизору.
- Телевидение Высокой Четкости 

В последнее время стало возможным принимать с нескольких спутниковых позиций каналы в формате HDTV. HDTV (High Definition Television) или по-русски ТВЧ (Телевидение Высокой Четкости) обеспечивает значительно лучшее качество изображения, чем в современных аналоговых и цифровых стандартах. Нынешние системы имеют разрешение 720x576 пикселей для системы PAL, что составляет всего 414720 пикселей. В системе HDTV существуют 2 основных разрешения - это 720р и 1080i. Первое - при использовании прогрессивной развёртки, второе - при черезстрочной. Разрешение 720р даёт 1280x720 пикселей, т.е. всего 921600 пикселей, а разрешение 1080i - 1920x1080 пикселей, т.е. всего 2073600 пикселей. При этом изображение в HDTV передаётся только в формате 16:9. Мы предлагаем нашим покупателям HDTV-ресиверы для просмотра отечественных и зарубежных каналов в формате Телевидения Высокой Четкости! 

Сборная информация об основных европейских спутниках, вещание которых охватывает территорию России и СНГ. 
- EutelsatW4 (36 гр.в.д.)
С этого спутника вещают основные российские операторы спутникового телевидения.
НТВ-плюс - российское спутниковое телевидение. Вещание ведется в цифровом формате со стереозвуком. Некоторые фильмы демонстрируются с многоканальным звуковым сопровождением Dolby Digital 5.1. Телекомпания транслирует более 80 разнообразных по тематике каналов, среди которых фильмовые и спортивные каналы, несколько информационных каналов, а также эротика, музыка, приключения и каналы для детей. В дополнение к спутниковым каналам, НТВ-плюс транслирует федеральные эфирные каналы и несколько радиостанций. Ежемесячно взимается абонентская плата. С мая 2007 года телекомпания НТВ-ПЛЮС начала вещание каналов в формате высокой четкости (HDTV). Вниманию зрителей предлагается пакет HD, состоящий из трех каналов: HD КИНО, HD СПОРТ и HD Life (информационно-развлекательный). 

Триколор ТВ - возможность принимать основные российские телевизионные каналы с цифровым качеством на всей территории европейской части РФ БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.
Вещаемый пакет основных российских телевизионных программ (Первый канал, РТР, РТР Спорт, Петербург 5 канал, НТВ, ТНТ, Культура, Вести, ДТВ, Рен ТВ, ТВ 3, Звезда, ТВ Центр и Муз ТВ) можно принимать на простейшую спутниковую антенну с недорогим абонентским приемником. Дополнительно бесплатно принимаются русские телеканалы Союз, A-One, Style, Bridge TV, THB, Ru TV и 7 TV, а также до 7 русских радиоканалов.
Непосредственное спутниковое телевизионное вещание обеспечивает возможность уверенного телеприема независимо от расстояния до телебашни, мощности ретранслятора, теневых зон, промышленных помех и прочих проблем, характерных для эфирного вещания. 

С мая 2007 года началось вещание 12-ти каналов платного сервиса. Состав пакетов: Ракета ТВ, Теленяня, Дом Кино, Много ТВ, Боец, Авто Плюс, 365 дней, ТВ Канал телепутешествий, Веселое ТВ, Комедия ТВ, Ночной клуб, Русская ночь 

Группа спутников Hot Bird (13 гр.в.д.)
В орбитальной позиции 13 гр.в.д. располагается группа из 4-х спутников с общим названием Hot Bird. С этой группы возможен прием более 450 открытых цифровых каналов на многих европейских и азиатских языках. Эти каналы не кодированы, поэтому не требуют дополнительной абонентской платы. Так же со спутника транслируется большое количество открытых каналов на итальянском, арабском, польском, испанском, греческом, китайских языках. 

Группа спутников Астра (19 гр.в.д.)
Более 200 открытых европейских каналов, среди которых большинство составляют немецкие. Наиболее интересные открытые каналы: Eurosport, Euronews, Deutsche Welle, Sky News, MTV, Travel Chanel, CNN, Kinder Kanal, BBC World, DSF (Deutsche Sport Fernsehen), Viva, Bloomberg TV, CNBC Europe, Real Madrid TV. 

Группа спутников Sirius (5 гр.в.д.)
Здесь 24 открытых европейских канала, среди которых 6 украинских, вещающих на украинском и русском языках. Также заслуживают внимание открытые каналы: LTV2 (Литва), TV5 (Латвия), Первый балтийский музыкальный канал. 

Группа спутников Астра (28 гр.в.д.)
Около 200 открытых каналов. Почти все они транслируются на английском языке. Интерес представляют открытые каналы: ВВС, Zone Horror, Men & Motors, Euronews, Hollywood TV, Travel Chanel, CNN, Sky News UK, Zone Reality UK, The Musik, Playboy One, Bloomberg TV UK, Real Madrid TV English. 

Комплект для приема НТВ-плюс с антенной диаметром от 55 см.
С помощью этого комплекта возможен прием всех цифровых каналов пакета НТВ-плюс со спутника Eutelsat W4 (36 гр.в.д.). Большинство каналов русскоязычные. В комплект входит цифровой ресивер со встроенным Viaccess-модулем и карта доступа НТВ-плюс. Антенна 55 см на пакет каналов Триколор ТВ. Данный комплект позволяет принимать каналы пакета Триколор ТВ, а также дополнительные каналы на русском языке: Союз, A-One, Style, Bridge TV, THB, Ru TV и 7 TV, а также несколько российских радиоканалов. 

Комплект для приема открытых цифровых каналов с группы спутников Hot Bird (13 гр.в.д.) с антенной диаметром от 90 см. Позволяет принимать более 450 открытых цифровых европейских каналов. В комплект входит ресивер для приема открытых цифровых каналов. 

Комплект с антенной диаметром от 120 см на группу спутников Астра (19 гр.в.д.).
С помощью этого комплекта возможен прием более 200 открытых цифровых европейских каналов со спутников Астра (19 гр.в.д.). В комплект входит ресивер для приема открытых цифровых каналов. 

Комплект из двух антенн диаметром 55 см и 90 см для приема цифровых каналов с двух спутников: НТВ-плюс и HotBird. В комплект входит ресивер со встроенным Viaccess-модулем, 2 антенны и карта доступа НТВ-плюс.
Комплект с поворотной антенной диаметром от 120 см. Данный комплект позволяет принимать каналы с нескольких спутников. Общее число принимаемых европейских каналов - более 800. В комплект входит автоматический позиционер.

С помощью спутниковой антенны возможна более высокая скорость работы в сети Интернет, чем через наземного провайдера -до 5 Мбит/с (скорость модема 33 Кбит/с, что примерно в 60 раз ниже).
Преимущества:
- Высокая скорость.
- Низкая стоимость трафика.
- Возможность смотреть спутниковые каналы.
- Схема подключения:
- Спутниковая антенна с универсальным конвертором 
- Компьютерная DVB-карта
- Компьютер минимальной конфигурации (Pentium 266, 64 Mb оперативной памяти, ОС Windows или Linux)
- Официально оформленные отношения с провайдером – подписка. 

Схема работы:
Запрос на получение информации из сети Интернет передается через наземного провайдера или сотового оператора на сервер провайдера спутникового Интернета. Этот сервер напрямую подключен к высокоскоростным магистралям Интернет в Европе. Полученная информация передается сервером через спутник непосредственно на компьютер пользователя, к которому подключена спутниковая антенна. Адаптер DVB декодирует сигнал.
Комплект для соединения со спутниковым Интернетом с антенной диаметром от 90 см. Позволяет получать данные через различных провайдеров спутникового Internet. Запрос уходит по обычной линии через локального провайдера или сотового оператора. Информация по Internet приходит через спутниковую антенну. В комплекте DVB-карта Sky Star 2. 

Без помех в эфире!
В большинстве случаев даже при успешной ориентации антенны на телебашню, необходимо производить настройку сигнала до стандарта, принимаемого Вашим телевизором. Специалисты pulsetelecom проведут все необходимые работы по проверке уровня сигнала в месте расположения Вашего жилья, установят антенну и проведут все необходимые работы по настройке. По Вашему желанию будет произведена любая разводка кабеля по квартире на несколько телевизоров, установлены ТВ-розетки. 

Эфирная всеволновая антенна.
При благоприятных условиях позволяет принимать все эфирные каналы, вещаемые в данной местности. Устанавливается на балконе, стене здания или на крыше. 

Комплект "Эфир люкс"
Устанавливается только на крышах на индивидуальной мачте, состоит из двух антенн (1-12 и 21-69 каналы) или трех антенн (1-5, 6-12 и 21-69 каналы). Позволяет принимать с хорошим качеством все эфирные каналы.


1 Сергей

Действительно интересная статья, спасибо автору, написано для людей, я теперь стал разбираться в спутниковом телевидение



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов