Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Фафинетки
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2007-12-03

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Заложи квартиру и спи спокойно

Жить на пенсии нашим старикам в Москве и Зеленограде совсем не легко. Мы уже писали, что по данным Международной экономической комиссии ООН наша столица заняла в Европе второе место по дороговизне... И выжить на сегодняшние пенсии при такой дороговизне - это настоящее искусство.

Однако власти уже придумали как помочь в очередной раз нашим старикам. Уже в начале следующего года в Госдуму будет внесен законопроект об обратной ипотеке. Если этот законопроект будет принят, то пенсионеры смогут закладывать под гарантии государства свое жилье в обмен на ежемесячные или разовые денежные выплаты. По Зеленограду о точном размере этих выплат сказать пока нельзя, но вот в престижных районах Москвы старики смогут получать регулярную прибавку к своей пенсии от тысячи долларов и более.

К чему приведет это решение догадаться, в общем, не трудно. Те, кто рассчитывает получить от своих предков в наследство дома и квартиры, могут оказаться на бобах. Трагедия в том, что при сегодняшней жизни многие работоспособные люди не могут содержать на достойном уровне своих стариков - у самих денег нет. Если при этом отношения между поколениями в семье сложные, то тогда, при принятии законопроекта, старики могут запросто "наказать" своих детей - с помощью обратной ипотеки. К слову, схема обратной ипотеки не предполагает продажи квартиры, и по деньгам она более выгодна, чем сегодняшний договор с «Моссоцгарантией».

Если пенсионер подпишет с банком договор, то его квартира после смерти уже не перейдет по наследству его детям, а будет выставлена на продажу. Все, что смогут сделать наследники, чтобы воспрепятствовать этому - это возвратить банку выплаченные старикам под залог квартиры деньги, да еще с набежавшими процентами. Ясно, что многие пенсионеры могут пасть перед соблазном получать большие выплаты, и тем самым лишить наследников жилья, не ставя их об этом даже в известность. И удивляться тут будет нечему - все люди живут только один раз, и продолжать жить в унизительной бедности не каждый захочет - даже, если тебе уже за шестьдесят и потребности уже не те, что у молодых...


В.А.

1 Лемм

Жесткачь


2 наблюдатель

Какие заботливые!

Вы только посмотрите… Думают - как людей подсадить на вечные кредиты и привить желание покупать вещи первой необходимости в 2-3 раза дороже, придумали, создать тотальный дефицит жилья и тогда даже “вторичка”, по наследству – не пройдёт.

Молодцы!
КрасаУчики…

Правда скоро придётся придумывать кто будет покупать, т.к. от деятельности таких вот “красаучиков” развивается стабильная естественная убыль населения. Но им то что, они в Москве, а сюда всех как магнитом тянет, а население в регионах пока ещё есть…


3 ЕВРЕЙ

Правильно!!!
Пенсинеров в топку!!!


4 наблюдатель

Это не пенсионеров в топку, а тех, кто цены на жильё заламывает и запускает подобные проекты. А то рано или поздно мы сами окажемся в этой самой топке… Одно из двух – либо мы либо они…

Но, судя по прошедшем выборам – решено, что мы, а мы что, мы – робкие и маленькие? боимся подумать поперёк тому, как положено, думать.

Привет, “ЕВРЕЙ”


5 Реут

Просто запугали народ вот они и проголосовали как проголосовали...


6 ЕВРЕЙ

Я голосовал за КПРФ - это наше будующее !!!!


7 наблюдатель

Ха ха.. смешно, Еврей… очень смешно

Можно подумать результаты выборов завесили вообще от того - кто и за кого голосовал. Вся эта оппозиция – марионетки и пустозвоны выгодные власти… будь они реальной оппозицией – это была бы не Россия.

Зайдите на сайт ЦИКа и посмотрите, как интересно распределились голоса за все партии по всем регионам и даже избирательным участкам. – Никакой корреляции результатов, почти на всех избирательных площадках первые 5-7 партий набрали практически одинаковые результаты с минимальной погрешностью. Разве так бывает? Всегда и во всех странах – в разных районах/регионах мнения людей отличаются, как следствие - итоговый результат по участку редко совпадает с конечным по выборам в целом. А у нас всё чётко сказано – сделано! И даже если не брать в расчёт доминирующие партии – у остальных повсеместно результат фиксирован. Получается, что все россияне одинаковые и результат возникает не из совмещения частей, а из одной большой части которую выделили свыше… Причём самое потрясающие выделили на всех и за всех – это уже интересно.

А будущее наше за опустошением и вымиранием страны и культуры. Пока будет смысл манипулировать серым большинством и внушать, что всё хорошо когда всё рушится, пока будет откуда качать средства наше будущее будет сценарий…



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов