Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > игры

2007-11-22

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Ролевые игры

Каждый из нас в детстве играл в казаков-разбойников и другие подобные игры. У каждого была своя любимая игра - та, которая приносила наибольшую радость. Мальчики могут в процессе игры представлять себя мушкетерами или суперменами, а девочки - золушками или принцессами на горошине. Такие персонажи берут начало из сказок, а потом каждый ребенок сам додумывает - каким именно он хочет быть и чуть-чуть переделывает понравившуюся роль применительно к себе. Так в нем закладываются черты личности и схемы поведения, которые, конечно же, проявятся потом во взрослом возрасте.

Вырастая, некоторые из нас сохраняют в себе детское зерно сказочника, которое дано всем людям от рождения, но далеко не каждый его развивает и совершенствует. Те, кто сумел его развить, становятся писателями, режиссерами, артистами, и им есть, что донести до публики. Есть и другая часть сохранивших свое сказочное начало - они вживаются в придуманную ими роль настолько, что она становится неотъемлемой частью всей их жизни. Они играют все время, и часто даже не замечают - где их выдумка, а где реальность. В основном, такие люди постоянно живут в «маске», редко снимая её даже перед самими собой. Это, как правило, не приводит ни к чему хорошему, и у таких людей возникает масса проблем в дальнейшем. Но скажите, разве не все мы надеваем на себя те или иные маски в определенные периоды своей жизни?

Ролевые игры как раз и предоставляют человеку возможность выразить себя через своего внутреннего сказочного или реального персонажа. Такая игра позволяет человеку вернуться в то время, когда он ещё мог свободно играть, и его фантазия могла выливаться наружу в полную мощь. Тогда, когда он был маленьким, для него ещё не существовали запреты, он мог резвиться, играя в «войнушку» со всеми соседскими мальчишками, а иногда и со своими собственными родителями, заставляя всех, в хорошем смысле этого слова, плясать под его дудку, и бегая по округе с водяным пистолетом. Став взрослым, человек может и не помнить, каким он был умелым «воином» в начале своей жизни, однако что-то такое все-таки будет продолжать существовать внутри него, и периодически напоминать ему о себе.

Но поскольку в нашем мире слишком много ограничений и предубеждений, человек бывает просто вынужден задвигать свои творческие порывы в дальние закоулки души, чтобы никто не догадался о том, что он всегда мечтал побывать рыцарем в латах и доспехах и покорить неприступную красавицу. Ролевая игра может стать в такой ситуации поистине спасением для непризнанного таланта - да ну и кому нужно это признание, главное, что человек может позволить себе на сцене стать на время тем, кем он хочет. Пускай, это ненадолго, но все же, он, наконец-то, сможет выплеснуть свой творческий порыв наружу, в зрительный зал.

Не для всех людей подходит выход на сцену перед публикой – для них существуют несколько вариантов ролевых игр. Вы можете стать участником, например, компьютерной ролевой игры, там всё максимально приближено к настоящей жизни. Или же если Вы хотите прочувствовать, что значит быть директором крупной организации, то для Вас подойдет деловая ролевая игра. Также существуют настольные ролевые игры и игры по электронной почте. В общем, Вы можете выбрать то, что Вам ближе и наслаждаться процессом игры.

Как обычно проходит такая игра? Любой игрой руководит мастер – тот, кто является профессионалом в данной области. Он контролирует ход игры, если это необходимо, то может и вмешаться в игру, внести свои коррективы. Мастер выступает здесь как, своего рода наставник, направляющий процесс игры в нужное русло. Ну, и, конечно же, игра не может состояться без сюжета и определенной логики действий, сокрытой внутри общего замысла сценария. Сценарий может быть взят откуда угодно – из головы, из исторического опыта, из современных событий – тут нет предела полету фантазии, главное, чтобы была в наличии эта самая фантазия.

Кто знает, возможно, что, получив некий опыт ролевой игры, человек откроется сам для себя с совершенно иной, не известной ранее ему стороны. А на самом деле, он просто скинет с себя путы обыденности и вернется к сказочной части себя самого – хотя бы на час…



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Ставки на киберспорт: основные типы, самые популярные турниры и особенности составления прогнозов
Статистика показывает, что по популярности киберспортивные турниры уже перегнали теннис и волейбол, а востребованность ставок на киберспорт растет с каждым годом. Разновидности ставок на киберспорт Большинство букмекерских контор предлагают своим клиентами...
Как быстро поставить GTA SAMP через Mordor RP?
SAMP – это аббревиатура от слов San Andreas Multiplayer, то есть это популярная версия серии игр GTA, доступная для установки на смартфоны. Чтобы пополнить собой внушительную армию фанатов этой игрушки, среди которых немало зеленоградцев, следует для начала...
Рулетка КС ГО skinhunt.net – твой выигрыш ждет!
Среди жителей Зеленограда немало тех, кто увлекается компьютерными играми, в частности CS:GO. Если вы много времени проводите, играя в Counter-Strike: GlobalOffensive, но вам постоянно не хватает скинов и вы хотите расширить свой инвентарь, при этом вы не хотите...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов