Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Здоровый сон - здоровый цвет лица
РЕКЛАМА
На главную > общество

2007-04-30

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Что делать?

Столичный мэр Юрий Лужков выступил за бойкот эстонских товаров и свертывание экономического сотрудничества с Эстонией, призвав муниципальные организации Москвы и Зеленограда свернуть все формы финансового, экономического, делового и культурного взаимодействия с государственными организациями Эстонии.

Выполнить наказ мэра в Зеленограде будет не сложно - взаимодействие наших муниципальных организаций с государственными организациями Эстонии, прямо скажем, совсем не велико. А от эстонских шпрот зеленоградцам будет отказаться и вовсе не трудно. Только много ли значит этот отказ, когда узколобые националисты, сидящие в эстонском парламенте, демонстративно плюнули перед 9 мая на могилы наших дедов?

Сегодня даже известный тележурналист Михаил Леонтьев признает, что экономическая блокада в отношении Эстонии мало что нам даст - прибыль, которую получают российские компании, пользующиеся транспортной системой этого прибалтийского государства, намного больше той, что получает сама Эстония от этого транзита.

Так что же делать? Ответ, в сущности, увидеть легко. Мы ничего не сможем сделать с Эстонией до тех пор, пока не поможем отсюда из России стать русскоязычной общине Эстонии мощной политической силой, консолидированной общей необходимостью в защите своих прав и интересов. И эта российская помощь должна быть не только организационной, но и финансовой. Так же, как это делают страны Запада, мы должны финансировать сеть неправительственных организаций, оказывающих помощь в укреплении и объединении политических организаций русскоязычной Эстонии.

Политика - как и экономика: если ты не занимаешься ею, она начинает заниматься тобой. Сейчас, когда русская община дала на улицах Таллинна первый бой в защиту своего национального достоинства, мы, здесь в России, должны думать не о шпротах, а о том, как оказать этой общине всю необходимую помощь для формирования в мощную политическую силу, способную заставить эстонских политиков считаться с собой.


В.В.С.

1 Гена (vezdehod301@rambler.ru)

Любопытно другое, возможны ли в Р. какие-то намеки на подведение морального итога СССР.
Т.е. простой вопрос на русском языке - был СССР и сплыл-распался, в чем мораль этого события?
Плохо ли, хорошо, но эстонцы сами себе отвечают на этот вопрос - за это их можно уважать.

Как кто-то умный сказал, "все реформы кроме моральных бессмысленны".
Ну. Что нам скажет мистер автор статьи "ВВС"?
Какие еще шпроты? Взбрендили что-ли?
- В ЧЕМ МОРАЛЬ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ СССР? :-)







2 В.В.С. для Гены

Ув. Гена! "Мораль исчезновения СССР" (или мораль сей басни) в том, что человечество не может построить идеальное общество без Бога. Впрочем, с Богом тоже не может. С Богом оно уже пыталось - и гораздо дольше по времени, но тоже не получилось...
Эстонцы ни на какой вопрос не отвечают - вы думаете широкие массы эстонских обывателей волнует метафизика? Нет, это просто самый обычный национализм.
И, к слову, я не мистер :-) Заводами и пароходами не владею :-))


3 Рекк

По-моему шумиху вокруг памятника в Эстонии наши "патриоты" раздули сознательно ради каких-то своих целей...


4 Fox

Какой пафос, какие высокие слова, браво!!! Отказывайтесь от шпрот, а я и не подумаю, я лучше от чего нибудь российского откажусь, от российской машины уже отказался, чему несказанно рад )
А теперь по существу проблемы, ребята, какого хрена Вы требуете от эстонцев уважительного отношения к памятникам советским солдатам, когда мы сами на них плюем? Или у Вас такое избирательное внимание? Вы о сносе памятника советским летчикам в Химках не слышали? А я вот слышал, у меня там дед в НПО имени Лавочкина работает и он видел процедуру так сказать эксгумации останков. Простите за аналогию, но так на бойне кости перекидывают. А предлог какой шикарный, там оказываются проститутки собираются. Грустно. И Вы после этого смеете обвинять Эстонию?! Вам самим не стыдно за страну? Патриоты блин, в чужом глазу соринку видите, а у себя бревно не замечаете. Конечно, раз в стране ничего не ладится надо для отвлечения внимания народа поискать внешних врагов, ничего нового. Византия...


5 Fox

777 прочитал, несостыковки нашел. Тогда если следовать этой логики снесем к чертовой матери Штыки, развзяку там сделаем. Вы кстати по Ленинградке ездили? Это как ее надо расширить чтобы она вплотную к памятнику прошла? А ведь расширят по две полосы в каждую сторону, это максимум 7 метров. Вас такая математика не удивляет или Вы привыкли слепо верить печатному слову? Это вы так и в удвоение ВВП чего доброго уверуете )
P.S. изначально говорилось и о сносе памятника, это сейчас кому то мозгам дали. По Рен ТВ это факт был зафиксирован документально, если только об этом не говорил призрак главы Химкинского района. А потом, если бы в Эстонии ограничились только переносом останков патриоческого воя было бы меньше? Сомневаюсь. Главное ведь найти внешнего врага и плевать, что в стране беспредел. Нас вечно Гондурас беспокоит. А когда гнев народный направлен наружу легче воровать и кота в мешке на трон поставить. А когда повернетесь поздно будет. Продолжа


6 Гена

> "Мораль исчезновения СССР" в том, что человечество не может построить идеальное общество без Бога.

А по-моему «мораль исчезновения СССР» в том, что человек не может жить без собственности.
И еще «мораль исчезновения СССР» - не надо лезть в чужие страны со своим уставом.
Гитлер лез в разные страны со своим уставом, Ленин лез в разные страны со своим уставом, Сталин, Брежнев, теперь Лужков, исламисты всякие, демократы и пр. глобалисты вселенские.
К слову, а уж Богов в СССР было предостаточно – каждый генсек был ну просто наверно Бог.
Если эстонцы националисты – ну и ради бога (почему в Бельгии могут победить на выборах националисты, а в Эстонии нет). Зато город Таллин и Антверпен в миллион раз лучше города Зеленограда, а наш Зеленоград вообще на грани экологического, культурного, делового и просто человеческого краха – как зона бедствия, хоспис, наполненный шляющимися люмпенами нищебродами спальных районов, утопающий в шуме, пыли и автомобилях.
Зато есть кстати памятник Ленину – строителю идеального общества :-)


7 Fox

После того, что страна сделала для меня, делать для нее ничего не хочется (по крайней мере хорошего). Я все таки больше по понятиям чем по Библии живу, и если меня по одной щеке ударили, то даю сдачи. И я очень хорошо понимаю лидера эстонских националистов, у него репрессировали мать. У меня тоже семья подвергалась репрессиям и злость за это у меня до сих пор остается и мои дети и внуки будут об этом помнить. Такое забывать нельзя.


8 Большой

Fox, у меня прадеда репрессировали - он был крестьянином-середнячком. Но я на связываю Сталина с Родиной. Так что советую тебез асунуть свою злость в задний проход. Если ты готов жить "по понятиям" в этом вопросе то тогда судьба тебе ползать на коленях перед пиндосами и их обслугой, так как кроме бабла тебя видать больше ничего не колышет


9 Человек

Fox, почаще спрашивай себя "а что _я_ сделал для страны?" и, глядишь, дела в стране наладятся. Болтать языком мы все умеем.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов