Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > общество

2007-04-09

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Каждый третий не годен

В апреле в Зеленограде стартовала призывная кампания, вокруг которой отдельные СМИ уже расписывают всякие ужасы. В частности, якобы из-за того, что нынешним призывникам придется служить всего полтора года, обозленные армейские "деды" уже с нетерпением ждут прихода молодых, чтобы на них выместить всю свою злобу по поводу такой несправедливой судьбы... На фоне этих "ужастей" единственная радость призывника - это то, что как минимум шестьдесят процентов москвичей и зеленоградцев будут направлены служить в воинские части Центрального региона России.

Между тем, с 1 января 2008 года срок службы в армии вообще составит один год. Также с 1 января 2008 года отменяются отсрочки для учащихся ПТУ, молодых отцов, учителей сельских школ, и лиц, имеющих на попечении престарелых родителей. Армия разрешила призывникам служить меньше, но она хочет, чтобы призывников было больше. Не менее 200 тысяч...

В предвыборный год вокруг призыва разыгрывается и политическая карта. Некоторые партии уже выступили с требованием к властям отменить призыв и создать в РФ... добровольную армию.

Несмотря на то, что срок службы сократился, число уклонистов растет... Если в 2006 году их было не менее 12 тысяч человек (при это каждый четвертый из них - житель столицы), то в этом году военные говорят, что цифра уклонистов, скорее всего, снова вырастет. Также огорчает военных здоровье призывников - почти каждый третий сегодня не годен к службе, а более пятидесяти призванных имеют ограничения по здоровью.


Т.Т.

1 Fox

Подумать только, насколько поганой должна быть армия, чтобы люди радовались, когда у них обнаруживают болезнь при которой они не подлежать призыву. Кстати говоря, возможно я идиот и ничего не понимаю, как соотносится призыв молодых отцов с увеличением рождаемости? В итоге муж и отец уже на год, а может и на всегда, солдатов у нас убивают немало, матери дают нищенскую подачку, около 3 тысяч рублей, пособие на ребенка сами знаете какое. И как на это жить? Кроме того, ребенок год не будет видеть отца. Госода, Вы уж что то одно делайте, сейчас армия все равно реально используется в качестве рабов для генералов, а вот когда она поднадбится окажется, что и призывать то некого. Да и те что есть лопатами не отмахаются, а ничем больше они в своем большинстве не владеют.


2 Зелёный (YCTAB@gala.net)

Служба на 1 год это бесполезное занятие! Например в морских войсках, полгода учебки и полгода где нибудь снег убирать и призывают чтобы как можно больше народу перевести на контракт всякими обходными путями не замечая этого парни сами остаются здесь!


3 Фа (sour-times@yandex.ru)

Отточия - живой признак авторской импотенции. Слово это меч горящий, разящий сердца людей. Л.Витгенштейн, неопозитивист и большой друг Б.Рассела, утверждал: речь, текст есть реальность. А вы, Т.Т., размахиваете словом, как гнилой какашкой. Стыдно!

У меня есть идея. Возьмите меня колумнистом, буду для вашего интернет-издания раз в неделю составлять аналитику актуальных зеленоградских проблем.


4 Т.Т. для Фа

Все, что Вы написали, довольно глупо... И приемчики Ваши примитивные - спрятаться за Витгенштейном и Расселом, чтобы сразу и "образованность" показать, и задавить "авторитетами". Только я Вам одно скажу - дружище, не будьте смешным снобом, не путайте Вы сетевую журналистику с БолЛитрой (Большой Литературой)...
По поводу "размахивать словом, как гнилой какашкой" - замечательный перл - сохраню в своей записной книжке.
И по поводу идеи. "Аналитикой актуальных каких угодно проблем" у нас в стране занимается кто угодно - хоть вон бабушки. Но, извольте. Назвались груздем, полезайте в кузов. А то что один треп? Пишите на info@zelen.ru - посмотрим на ваш "гнилой... меч".



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов