Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > транспорт

2007-03-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Автомобилисты, мужайтесь!

Похоже, что автомобилистам Зеленограда, также как и всем владельцам личных автомашин нашей страны, предстоит пережить в ближайшем будущем большие нервные потрясения. Ледокол «Единой России» настолько уверенно движется к новым выборам, что депутаты этой фракции позволяют себе принимать даже крайне непопулярные законы. Один из таких непопулярных законов должен быть принят в первом чтении уже завтра.

Речь идет об «автомобильной» главе Кодекса об административных правонарушениях - и о многократном увеличении штрафов. Водителей собираются бить рублем без всякой пощады. Так, стараниями уверенных в себе депутатов от "Единой России", будет значительно увеличен штраф за езду без ремня - до 300 рублей. За превышение скорости более чем на 60 км в час – до 2,5 тыс.рублей. Штрафы значительно вырастут также и по другим нарушениям.

В новом законе появится и показатель содержания алкоголя в крови – 0,3 промилле. Если сейчас по действующему законодательству пьяным считается человек с любым содержанием алкоголя, то после принятия закона только тот человек будет считаться под мухой, у которого превышен этот показатель.

Законотворцы попытались соблюсти хоть какой-то баланс в адресации своих жестких мер. Не все жесткие меры коснутся исключительно автовладельцев. ГИБДД тоже собираются немножко встряхнуть. Эту службу ждет реформирование. Так, милицейское начальство получит право сократить штаты на тридцать процентов, а зарплату несчастных уволенных – разделить между оставшимися работать сотрудниками.

Также в депутатских мечтах - украсить наши улицы специальными электронными устройствами, которые и будут вместо работников ГИБДД фиксировать превышение скорости или проезд на красный свет. Квитанции же для оплаты штрафов будут затем рассылать автовладельцам по почте. В этом прекрасном будущем, по планам депутатов, инспекторы должны вообще исчезнуть с наших дорог и приезжать только на место аварий.


А.Стингер

1 Fox

Ага, исчезнут гаишники, ждите, особенно после такого щедрого на взятки закона.
Кстати Единая Россия про себя не забыла? А то один депутат из их аморфной партии с их фирменной серией мне моргать начал на Ленинградке чтобы я его пропустил, несмотря на то что я сам ехал хорошо за 120 км/ч. Нелогично как то получается, принимают законы, радеют за нашу безопасность, а себя не берегут. Я уже знал об этом чуде законотворчества, поэтому сразу снизил скрость до 80 км/ч, причем товарищ депутат мне в зад чуть не въехал от неожиданности, дальше я его на протяжении 10 км до самого МКАДа держал за собой не давай себя обогнать. Раз такие законы принимаете, то сами и соблюдайте. Ничего личного.


2 Константин (shkunov75@mail.ru)

Да хоть в 100000 раз повысят штрафы .. ничего это не изменит. Я сам ЗА порядок на дорогах , но таким способом порядка не будет. Вот когда сват , брат , сын , просто родственник , знакомый и т.д. какого нибудь чинуши , сотрудники силовых ведомств, депутаты , помошники их и другие слуги народа будут нести ответственность за нарушение ПДД также как и рядовые граждане(а лучше вдвойне) вот тогда у нас есть маленький шанс навести порядок на дорогах. А так это пустая трата времени, просто очередное повышение "зарплаты"(поборов) гаишникам.


3 dok (olekodok@ya.ru)

Чиновники принимают законы для народа но не для себя. За УЕ рубля не видно. Авто на стоянку, а где развитие общества? Вот куда идут планомерные удары под "дых".


4 zukk (nospam@nospam.ru)

Ну и правильно, как в европе давно уже сделано. Ещё надо запретить джипы в городах или сделать на них прогрессивный налог в зависимости от мощности движка.


5 SineD

Да чё тут коментить? Взятки давали, дают и давать будут. У нас в стране точно. А не хотите платить-просто не нарушайте! Не ездите по ленинградке 120 и выше, это же дорога смерти, сами знаете. Я вот СТАРАЮСЬ не нарушать. Хотя и возможность нарушить есть, и "лошадок" хватает. Ну а если остановит гаишник, и откровенно "на бабло разводит" сразу говорю, что денег не дам в любом случае, и на произвол непременно буду жаловаться, записываю номер нагрудного знака. Естественно, если ничего не нарушил. А нарушил-иду составлять протокол=) так что борьбу с коррупцией и борьбу за порядок на дороге нужно начинать прежде всего с себя.


6 BlackStar

zukk, налог и так прогрессивный в зависимости от мощности движка. Чем больше лошадей под капотом тем дороже стоит каждая лошадь.
Гаишники и есть самые главные нарушители ПДД. Сколько раз видел как они через двойную сплошную разворачиваются, по встречке ездят, подрезают и паркуются где попало и всё это без включеных проблесковых маячков.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Какие новые автомобили появятся в продаже в России
За первые недели текущего года уже установлен рекорд по объему продаж новых автомобилей. Но многие россияне с нетерпением ждут поступление в продажу новинок. Об обновлении модельного ряда заявили многие автопроизводители, в том числе ведущие заводы в Китае. В этой...
Покупка авто у официального дилера - гарантия безопасности
Покупка автомобиля у официального дилера - это прекрасный способ обеспечить себе гарантию безопасности. В нашем быстро развивающемся мире автомобиль является одним из наиболее популярных и неотъемлемых средств передвижения. Поэтому, приобретая авто, важно не только...
"Лучший автосервис 2023 года" будет объявлен в конце августа
 Дата проведения всероссийского финала конкурса "Лучший автосервис года 2023" была объявлена компанией "Groupauto Россия". Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, имена победителей и призеров текущего соревнования будут...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов