Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > общество

2007-03-12

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Лицензия на собаку

Многие зеленоградцы имеют животных - домашних питомцев. В силу разных причин, горожане часто не против того, чтобы завести себе друзей из представителей животного мира - как кто-то сказал, "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак..." Но питомцы питомцам рознь. В скором времени это, возможно, предстоит понять владельцам собак. Потому, что российские депутаты готовятся рассмотреть вопрос "О разведении и содержании собак агрессивных пород в РФ". Впервые в юридическую практику нашей страны депутаты намерены ввести понятие “собаки агрессивных пород”. К ним пока причислены собаки более десятка пород, среди которых, к примеру, есть: московская сторожевая, среднеазиатская и кавказская овчарки, американский питбультерьер, английский бультерьер... В черный список "агрессивных" уже включены так называемые "бойцовые" и некоторые породы служебных собак.

По положению нового закона, который рассмотрят депутаты, на содержание и разведение "собак агрессивных пород" их владельцам придется получать лицензию. Дело это обещает быть весьма тяжким и муторным. Например, владельцу придется собирать справки об отсутствии у себя психических заболеваний, алкоголизма или наркомании, справку о размере своей жилплощади, а также официальный документ об окончании курсов по обращению с подобными породами. Жилплощадь придется указывать хотя бы потому, что тем, кто еще живет в коммуналках, держать опасных собак вообще запретят.

Помимо этого, владельцам опасных пород собак категорически запретят их выгул около детских площадок, школ, больниц, а также перевозку общественным транспортом. Если же владелец "агрессивной породы" наплюет на закон, и будет продолжать держать дома такую "агрессивную" собаку без лицензии, то его не только предполагается оштрафовать, но также забрать у него животное и усыпить.


В.Швецов

1 Алекс

А почему еще нобелевскую премию афтару законопроекта не выдали за выдающееся открытие в области биологии.


2 SineD

Это всё мелочь, питбулей и т.п. заводят как правило непростые люди, и штрафом их не запугать, беспредел есть и будет. ИМХО собаке не место в городе, тем более в квартире совсем. Почему бы не увеличить квартплату владельцам крупных собак? Разве на неё уходит меньше например, воды? Один запах в подъезде и лифте от проходящей с виду чистой собаки чего стоит! Да и очистку дворов от экскрементов, а заодно и благоустройство должны оплачивать собачники, а не те, кто вынужден ходить по "минным полям". Скажете: Скучно без собаки? Не вопрос-езжайте на ПМЖ за город, и заводи там кого угодно, хоть крокодила.


3 Gagarin

Я бы еще выдавал лицензию на содерджание тупых собак. Достал уже постоянный лай соседских псов. Таким собакам место не в городе, а на псарне.


4 SineD

PS к вышесказанному.
Необходимо так же обложить всевозможными сборами владельцев крупных собак. Ежегодный платный осмотр ветеринара. Экологический налог. Ежегодные прививки. Вплоть до обязательного страхования животного. Так же перед тем как завести собаку, получить письменное разрешение от соседей и управы. Не сделав этого город просто утонет сами знаете в чём. О покусаных, а зачастую изуродованных взрослых и детях писать не буду- сами всё знаете.


5 Bandit

А я бы своих соседей с удовольствием скормил бы каким нибудь питбулям. От людей надо город чистить, а то они такие собаки.


6 Озорник

Собакам в городе - не место. Их место на псарне, вот.


7 Bandit

Да, господа. Из-за ерунды уже готовы стрелять друг в друга. Злобы в народе накопилось! Уж пора бы кровушку-то пустить. Где ж новый Пугачёв бродит?


8 Димон

Я вообще считаю - людям от домашних животных надо избавляться. Это пережиток прошлого. Срут на улицах эти мерзкие твари, а по весне как снег стает, так всё в говне, смотреть не на что. К тому же они опасны, агрессивны.


9 Мечтающая

Отлично! собакам в городе не место. многим людям тоже. собаку можно по-разному содержать. почему власти не озаботятся вопросом бездомных собак ЛЮБЫХ пород? милая с виду дворняга может покусать ребенка, который ее только что гладил - а там и куча заболеваний. у нас во дворе около 10 (!) бездомных. бабушки их прикармливают, дети им еду таскают, одели ошейники - типа собаки не бездомные. а на меня собаки нападали, на детей жти же собаки нападали!
так что прежде чем хаять ухоженную собаку у хозяина с умом - обратите вниание на бездомных собак!


10 Fox

Да на всех надо внимание обращать, наличие ума у хозяина вещь не самоочевидная, а психологов среди проверяющих вроде как нет. А вот такие горе-опекуны действительно проблема, вот если бы они за каждый укус отвечали, пусть каким нибудь штрафом, тем более на пенсию особо не разгуляешься.
А пока спасение утопающих дело рук самих утопающих - травматику в кобуру и на улицу (


11 хе

2 мечтающая А бездомный ваще отстрелить вместе с бабушками


12 bpk (bpk_@mail.ru)

Что гавкают-достают-да, но это глупые, к тому же кошки-весной ой как мяукают! Вороны-каркат, а вороби-так вообще чирикают всей стаей!
Меня намного сильнеен достают комары летом. Пусть их экологическая полиция ловит и всячески посильно истребляет!!! Заодно пусть озаботятся уборкой турритории - ведь они коллеги - все из внутренних органов. А то они только на вокзалах у старушек по весне ландыши с подснежниками отбирают! Стыдоба! Лучше бы не бабок а деревья сажали, речки, пруды от грязи чиститли...


13 Развожу руками

Да,народ,предложений куча разных,только все бы кто-то это сделал за нас-сами ни-ни,глупые предложения идут отдельно-их вообще не следует даже высказывать,в общем так и вышло как всегда-животным животное,а людям людское!


14 Алексей (AC1980@mail.ru)

Все блин должны своим делом заниматься кинологи собаками, юристы законами и т.д. а советы умные давать у нас каждый второй может забыли блин девиз пионеров несогласен предлогай, предлогаеш действую. Вы бы свое дело хорошо делали и за собой смотрели, тогда и в России порядок будет, а пока спортсмены, певцы и клоуны разные законы принимают бордак и будет.


15 ольга

Ну и город...Дивные жители... - список агрессивных пород ,видимо, с вас "рисовали"... Зачем вам, действительно, собаки..., вы сами друг друга разорвали бы..., вот только закон нужно быстренько сконструлять... и айда...


16 Светлана

Уроды эти депутаты. В статье еще не так написано как оно есть. Теперь и дворняги являются собаками агрессивных пород. Неважно, на улице или дома. Может кошек тоже к агрессивным стоит приислить - они тоже кусаются! А может и детей? Они вообще деруться! У наших депутатов мозги набекрень, что за бред придумывают!!!
Такой закон нужен, но делать его НУЖНО ЗНАЮЧИ! а не наскоком, как всегда!
Увижу автора закона, кину в него тухлый помидор!


17

люди нынче глупые и тупые пошли... Давайте уберем из нашего мира голубей, ворон, кошек, траву, лес, озера и реки... Давайте оставим только интернет и кресло. Ну и холодильник. Чтобы только жрать и срать. Как многие отписавшиеся здесь только и делают.
Мир без природы - не мир.


18 кашмар

у меня собка считаеться бойцовской породу но весу в неё не более 5 кг)))))))её сам кто хочет загрызёт))))))



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов