Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2007-03-06

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Рожать будем по-европейски?

Все ближе и ближе тот момент, когда в Зеленограде откроют новый роддом, строительство которого ведется с 2003 года. Вот уже в субботу и мэр Москвы Юрий Лужков посетил здание роддома "с инспекцией". Здание роддома уже полностью построено, внутри роддома практически везде завершена отделка помещений, завезено оборудование и мебель. Его общая площадь составляет более 41 тыс. кв. м., что позволяет ему называться одним из крупнейших в Европе. Роддом включает в себя три корпуса, в которых будут гинекологическое и акушерские отделения, а также административно-технический блок. В пятиэтажном здании разместится акушерское отделение на 180 коек для рожениц и на 120 коек для новорожденных. В трехэтажном - гинекологическое отделение на 60 коек. Еще один корпус отведен под административно-хозяйственный блок. Палаты будут рассчитаны на четырех человек, причем в каждой палате будет свой туалет и душевая. В акушерском корпусе есть одно- и двухместные палаты.

По словам главврача Ивана Голоусикова в роддоме будут применять новейшую эндоскопию, хирургию без скальпеля, специальные реанимационные столики для только что появившихся на свет малышей. Учитывая отдаленность округа от специализированных лечебных учреждений города, здесь намечено открыть отделение реанимации новорожденных. Причем рожать в новом роддоме смогут не только зеленоградки, но и жители других районов Москвы, а также подмосковья.

Сейчас ведется комендантская приемка помещений и передача объекта эксплуатирующей организации. Планируется, что новый роддом будет сдан в конце апреля месяца, по крайней мере Юрий Лужков высказался определенно, что будет "отслеживать, чтобы роддом быстрейшим образом - особенно, когда мы говорим о Годе ребенка, был введен в действие. Я думаю, еще пару месяцев и мы начнем принимать рожениц и обеспечивать прекрасные, по-настоящему прекрасные условия для младенцев и для мам..."


И. Колобов

1 Fox

Мне очень интересно, на кой черт сдалось строить в САМОМ маленьком по численности населения округе Москвы САМЫЙ большой роддом? Для кого? Ну а вопрос кто и сколько получил бабок на откатах с этого строительства можно считать риторическим.


2 Анна

здорово теперь все ровной шеренгой пойдем рожать, как будто от того что его построили рожать больше начнут


3 Лара

Fox и Анна, зря вы с таким цинизмом отнеслись к этому строительству.
Во-первых,отделение роддома в горбольнице №3 закрывают и этот роддом-своего рода замена.
Во-вторых,разве не заметно,что молодых мам с колясками в Зеленограде стало действительно больше?


4 Михаил

Можно подумать на низкую рождаемость влияло нехватка мест в старом роддоме.Про откат согласен на все 100%.Что молодых мам стало больше заблуждение.Смотрите статистику а не на улицу.К тому же место для оного строения в плане экологии выбрано просто "замечательно".


5 Fox

Ага, там через железную дорогу как ТВЗ начинается, а здоровья от выбросов при производстве микросхем явно не прибавляется.
Лара: цинизм не у меня, цинизм у у нашей власти. Беспокоится о демографии и забирать молодых мужей в армию, щедрой рукой класть 250 тысяч на счет и платить нищенское пособие на ребенка, призывать рожать больше детей и создать условия в которых невозможно улучшить жилищное положение.
Иожет конечно молодых матерей стало и больше, но мощности все равно избыточны, если у нас Зеленоград не достигнет численности по меньшей мере полмиллиона, или его нациаональный состав не изменится на преимущественно выходцев в Кавказа (они рожают больше), то мощности роддома так и не будут востребованы на 100%


6 Альсим

Всегда будут и плюсы и минусы даже при системном кризисе,но здесь вопрос о рождении,хоть его надо вести достойно по жизни,а не устраивать при роддоме мойку колес машин,а старый роддом и верно следует прикрыть,отстающий по Москве.


7 HellFire

Эти уроды в белых халатах убили моего внука.

Их надо самих лечить на курортах республики Коми.

Коба был прав.


8 Кэт

Кроме Зеленограда есть много других населенных пунктов которые смогут там также обслуживаться, а про рождаемость, конечно чушь, но согласитесь приятно рожать не в свинарнике с одним туалетом на этаж, а в приличном месте


9 kasatka

да вы хоть подумайте где находится старый роддом!?? на бывшем кладбище солдат!!!всем известно что с начала весны когда все тает-там полно болезней обнаруживается.


10 Любовь (frautest@mail.ru)

Интересно вот рожу я сразу тройню допустим, и где мне жить вместе с мужем? В своей двушке с мамой и папой? Квартиру купить невозможно стало, лучше бы они молодым семьям хотя бы по однушке выдавали:)


11 Алла (AL_LIKA@mail.ru)

Привет всем! Я нете недавно,но очень хочется все знать. Кто знает,персонал в новый роддом набирают новый или рожать будем со старым персоналом? Ведь столько рабочих мест появилось, а где взять хороших специалистов? Об этом кто-нибудь задумался? Я слышала,что в старом роддоме брали плату за благополучные роды! А в новом,значит,еще больше придется платить за удобства-- так сказать?!


12 zelekova

Любовь-если нет уверенности в завтрашнем дне,за чем рожать?
Алла-конечно персонал быдет старый к сожалению и наверняка будет пополнение коль роддом такой большой.


13 Оксана (info@pm-k.ru)

Люди,откуда столько злости? Интересно, из написавших комментарии есть те, которым самим пришлось рожать? Я так понимаю, что отзывы об откатах - это мужчины, а остальные просто еще не сталкивались спребыванием в роддоме и не могут понять насколько важно молодой маме после родов оказаться в хороших условиях. И не каждый же день у вас появляется ребенок, поэтому (обращаюсь больше к мужчинам-будущим отцам) не вижу ничего страшного, если придется заплатить, чтобы ваша жена и ребенок первые дни после родов ( а они, поверьте, не самые легкие в жизни) провели в нормальной обстановке. А если денег жалко, то вперед!!! Бесплатную медицину еще никто не отменял. Только не забудьте, что это : пять человек в палате, один туалет на весь этаж, бесконечный запах хлорки и,как это не печально, минимум внимания. Вот, в принципе и все что хотела сказать. Извините, если кого обидела. Просто злят такого рода высказывания, как правило от людей, которые сами в этой жизни мало чего полезного делают.


14 sss

Не пойму что вы беситесь? Я рожала в Зеленограде и всё нормально было. ну и что, что 1 туалет на этаже? вы же не жить в роддом приезжаете. а недельку можно и потерпеть. и главное чтоб с ребёнком всё было хорошо, а не пребывание в номере ЛЮКС. и вобще там палаты на 2 человек а не на 5...Ну, может быть, смотря в каком отделении.


15 Ольга (kirill-ivushkin@yandex.ru)

Я не согласна с SSS так как кто то в роддом приежает и рожает сразу, а кто то по месяцу лежит у всех свои проблемы, а роддом очень хороший есть конечно маленькие нюаньсики но где их небывает!!!Прияней же ходить в туалет который расчитан на 4человек а не один на весь этаж и стоиш в очереде пока отстоиш все перехочится забудеш зачем стояла наверное SSs просто рожала в старом роддоме а в нормапльном не была! Поэтому так и говорит!!!


16

А я согласна с sss! Рожала в старом роддоме и ничего плохого сказать не могу. ну да далеко не 5-и звездочный отель, но потерпеть можно, да и на фоне РАДОСТИ - ВСЕ МЕЛОЧИ! сейчас собираюсь рожать в новом роддоме и тоже переживаю только чтобы у ребеночка и у меня все хорошо было, а сколько туалетов на этаже и есть ли душ- дело десятое



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов