Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > общество

2007-02-26

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Население больше не будет ругаться

Обещание закрыть все вещевые рынки в столице сделал на днях столичный мэр. Собственно, дело к этому шло уже давно и намерений таких власть не скрывала. Столичный мэр объявил вещевые рынки рассадником криминала и дешевых подделок. «...Вещевые рынки реализуют дешевые товары низкого качества, которые население, конечно, покупает, но потом ругается, причем ругается не на рынки, а на власть» - сказал он. То есть, по мнению мэра, если вещевые рынки закрыть, то население больше не будет ругаться на власть. Между тем, по данным статистики почти каждый второй москвич и зеленоградец предпочитает все же одеваться и обуваться на вещевых рынках и ярмарках. Но теперь вместо вещевых рынков будут строить исключительно "торговые центры бутиковой системы".

Сами предприниматели, работающие на вещевых рынках, впрочем, уверены лишь в том, что когда они переедут в торговые центры, то качество их товаров от этого не улучшится, а вот цены неизбежно вырастут в несколько раз. Китайская машина по производству подделок от этого не остановится, пока покупателей устраивает цена, считают они. В этом можно убедиться и в Зеленограде, пройдясь по маленьким вещевым магазинчикам пресловутой "бутиковой системы" - качество товаров, представленных в них, часто не отличается в лучшую сторону от того, что можно увидеть на рынке. Китайский ширпотреб, как и раньше, облагораживается западными лейблами.

То, что торговые центры не смогут более предлагать товар экономным горожанам по прежним ценам - это факт. Вероятно, что после закрытия всех вещевых рынков самый низкий ценовой сегмент останется только за стоковыми магазинами, но их пока не так много. Похоже, что весь вопрос был решен, исходя из финансовых интересов города - если за рынками власти было трудно углядеть, то с "торговых центров бутиковой системы" легче получать налоговые отчисления.


Роман Кусков

1 AlDmitr

В Зеленограде нет магазинов "бутиковой структуры", если под этим термином плодразумевать магазины брендированой одежды, такие как Zara, Oggi, Marck&Spenser и пр. Мелкие трговые точки,торгующие одеждой, в зеленоградских "торговых центрах" (если придираться к словам то и к классических торговых центров в Зелеке нет:))) не соответвуют понятию бутик ни в коей мере (ни по уровню обслуживания, ни по качесву товара, в большинстве из них даже банковской картой за товар нельзя расплатится).

А будущее рынка одедежды низшего ценового сегмента безусловно за стоковыми магазинами. И на данный момент из в Зеленограде не так уж и мало (Сток-центр, Ценопад и пр.)


2 КРАСНЫЙ МАРСИАНИН

Думаю, что все делается только для того, чтобы "освободить" Москву от малоимущих- в пользу "многоимущих". Лужков уже на это намекал неоднократно. Только кто вот будет обслуживать "хозяев жизни", когда всех выживут на периферию ?


3

КРАСНЫЙ МАРСИАНИН: Человекоподобные роботы зеленоградского производства.


4 Галина (Gala@mail.ru)

Думаю,что господин Лужков просто издевается,дай бог ему однажды оказаться с окладом тысяч 15,в окружении бутиков,где на эти деньги можно купить только пряжку от ремня.А по поводу качества вещей,в бутиках тоже китайское дерьмо,только цены заоблачные



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов