Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Здоровый сон - здоровый цвет лица
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2007-01-12

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Нужна ли нам Школа Здоровья?

Этот вопрос я задавал сам себе в длинные новогодние праздники. С одной стороны в этой идее ничего нового нет, подобных школ существует масса, в том числе и у нас в стране, Москве и даже в Зеленограде работала ученица М.Норбекова. В то же время, несмотря на растущую вооруженность медицины у наших пациентов ни здоровья, ни качества жизни существенно не прибавляется, да и длительность оной оставляет желать лучшего.

В чем же причина? Мне кажется, что порочна сама идеология или иллюзорные надежды на то, что всех спасет чудо-лекарство, чудо-прибор или какой-либо профессор придумает что-нибудь эдакое. И в этом пассивном ожидании спасителя бездарно и быстро течет неумолимое время. Один перестал верить в себя, в свои колоссальные возможности по восстановлению здоровья, энергии, регенерации, тканей, другой просто элементарно невежествен в области анатомии и физиологии человека, а третий нещадно эксплуатирует щедрый дар природы и родителей, работая как вол. Но за все приходится рано или поздно платить дорогой ценой, утраченным здоровьем и только слышишь на приеме: Доктор, на Вас последняя надежда!

За 26 лет врачебного стажа я убедился, что возможности медицины в целом не превышают 10-20% по вкладу в улучшение здоровья. Да и медицина вообще поднаторела в болезнях, увязла в частностях и по большому счету здоровье системе здравоохранения и не нужно, ведь больной человек платит за все- в аптеке, санитарке в больнице, доктору за операцию и т.д. Появившаяся, за последние 10 лет, литература по здоровью и вовсе запутала ищущих самостоятельных путей, отчаявшихся людей.

Вот все эти размышления и накопившийся опыт в восточной и западной медицине, в психологии, психотерапии и целительстве привел меня к выводу, что пациентов надо не только лечить, но и прежде всего просвещать, обучать азбуке здорового образа жизни, методам снятия стресса, основам саногенного мышления, энергетическим и информационным законам Вселенной и еще многим тонкостям, которые открылись в последнее время осмысления собственного опыта.

Так что вопросы снимаются, Школе Здоровья быть и будет она проводиться систематически в виде занятий по субботам с 18 часов на базе Научно-Практического Центра Информационной и Оздоровительной Медицины «Образ Здоровья».

Всю свою работу, которая проводилась ранее в рамках НЦИМ «ЛИДО» мы по- прежнему сохраняем, т.е. проведение комплексной компьютерной диагностики на клеточном уровне, лечение аппаратом Минитаг и его продажу, видеокомпьютерный психоанализ, кардиоритмографию по методу проф.Баевского Р.М., но главную задачу вижу в том, чтобы обучать своих пациентов новому мировоззрению и формированию у них Образа Здоровья, вместо образа болезни, который формируется у каждого посетителя любого медицинского учреждения. И начали мы свою деятельность с того, что амбулаторные карты сменили на истории выздоровления и с каждым (кто готов) пациентом будем проводить душевные беседы о том, какие причины вызвали ту или иную болезнь на энергоинформационном уровне. При этом не забывая лечить и тело, т.е. осуществляя системный и комплексный подход. Пришло время сознательной медицины, когда пациент с врачом будет являться равноценным партнером на пути к здоровью, а иждивенческое отношение к медицине и собственному здоровью будет отмирать. Наш девиз: Врачуя душу, лечим тело.

Наш адрес прежний: Панфиловский проспект к.1205
Прием по записи по тел.532-29-43, 538-96-82 Время работы – 9-20 часов. Суббота 9-15ч
Воскресенье – по предварительной записи.
Сайт -
www.lido-zel.ru E-mail: obrazzdorovia@mail.ru  

Будьте здоровы! Ваш доктор Семений А.Т.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов