Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Здоровый сон - здоровый цвет лица
РЕКЛАМА
На главную > транспорт

2007-01-12

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Почему подорожал проезд на транспорте?

В наступившем году многие зеленоградцы уже в первый январский день поняли, что год выдастся не легкий. Повсеместное подорожание, которое наc ожидает в 2007 году, началось с подорожания транспортных услуг. Многие жители Зеленограда, которые рано утром возвращались домой с праздника, с удивлением узнали, что теперь проезд в городском автобусе существенно подорожал. И хотя по заверениям ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Зеленоградский автокомбинат" стоимость проезда поднялась всего на два рубля, на самом же деле многим из нас теперь придется платить за проезд гораздо больше денег.

Так, к примеру, талон на проезд купленный у водителя стоит теперь 25 рублей, вместо 15 рублей. Подорожание в этом случае произошло на 10 рублей. А ведь многие вынуждены приобретать билеты именно у водителя, так как киоски, торгующие проездными талонами, в вечернее время попросту не работают. Да и не на каждой остановке они есть… Впрочем у руководителей "Мосгортранса" есть свой ответ - "покупайте талоны на проезд заблаговременно". Но все дело в том, что существенное подорожание коснулось и для талонов на 10 и 20 поездок. Так если раньше талон на 20 поездок можно было купить за 170 рублей, то теперь он стоит все 260 рублей. Подорожание произошло на 90 рублей (одна поездка по такому талону теперь стоит 13 рублей, вместо 8 рублей 50 копеек). Если все пересчитать в процентах, то получается, что транспортники подняли цену на проезд где-то на 60 процентов…

Почему же произошел такой резкий скачек цен? Транспортники говорят, что таким образом они хотели избавиться от очередей в автобус, что теперь люди станут реже покупать проездные у водителей, и тем самым посадка в автобус будет проходить быстрее. Но тогда непонятно, почему так резко подорожали талоны на 10 и 20 поездок, которые многие зеленоградцы как раз и предпочитают покупать заблаговременно? Другая причина - инфляция. И хотя правительство в лице Алексея Кудрина уверяет, что в 2006 году инфляция составила менее чем 10 процентов, на примере подорожания транспортных услуг мы видим, что это не так...  

На фото: Зеленоград, Панфиловский проспект


А.Н.Сорокин

1 zelekova

интересно,а в москве тоже так или это только в зеленограде?


2 SineD

Ну что ж, не только же с автолюбителей бабло стряхивать, теперь, вот, взялись за безлошадных. В нашей стране-нормально...


3 гость

и при этом автобусы еле тащатся из-за пробок, а посадка как шла в одну дверь, так и идет

тьфу, уродысцуки, как ходил пешком, так и буду. Ну еще на велике можно быстрее, чем транспорте.


4 Aldmitr

2 Zekekova

Вообще то Зеленоград, являеться территориальной частью Москвы, и следовательно тарифы на услуги государоственных предприятий те же, что и в любом московском оркруге.

Поразительно, что люди в паспотре которых значиться московская прописка, задают такие вопросы, считая, что Зеленоград - это какой то обособленный город со своими законами.


5 zelekova

Aldmitr скажите пожалуйста ,а что странного в моём вопросе и при чём тут прописка?????Вспомните когда постави турникеты в первый раз на протежение года они стояли только в нашем городе!!!!!Или вы забылись?Память отшибло???И возможно вы не знали,но когда то этот город был закрытым и тут была, и своя власть, и свои законы.


6 AlDmitr

2 Zelekova

Начинаем слегка переходить на личности? )) Просьба преберечь неформальные фразы ("Память отшибло" и пр.) для разговора со знакомыми. А в остальном ваш пост написан вполне приличны языком

Причем здесь закрытый город и советский период? Эксперимент с турникетами был еденичным эпизодом. Мы живем сейчас в московском анклаве, а не самомостоятельном городе, поэтому и автобусы принадлежат одной и той же организации - ГУП "Мосгортранс".

О том, что тарифы за проезд в столичном транспотре повясяться с 1.01.2007 было известно довольно давно (1 мес назад, как минимум) из многочисленных электронных и печатных СМИ, неоднократно освещалось в эфире "Вести-Москва". Я вполне допускаю, что ни о чем об этом не слышали. Хотя не слышать заранее об общемосковском повышении тарифов за проезд надо было постараться.


7 Marina

Интересно когда только зарплата будет расти в одну ногу с инфляцией? Дорожает все вокруг кроме нее родненькой, гадство!


8 ЕВРЕЙ

ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
как я теперь буду ездить на рынок за яичками и кртофелем?


9 серебро (sel@nog.ru)

открою в зеленограде парк такси-рикша проезд по пять рублей блин разбогатею нафик)))


10 zelekova

AlDmitr прокоментируйте где я перешла на личность и вспомните что когда были турникеты только у нас и тарифы были подняты,только у нас только после бундаих подняли и в москве
Начинаем слегка переходить на личности? )) Просьба преберечь неформальные фразы ("Память отшибло" и пр.) для разговора со знакомыми. А в остальном ваш пост написан вполне приличны языком
ни чего дружоского в этой фразе не вижу,обычный обшественный и жизненый термин!


11 BlackStar

Скоро будем едить на такси, т.к. проезд на такси и автобусе будет стоить одинаково.


12 Человек

На самом деле подорожание билетов у водителя - это благо. Но рост цен на проездные и прочие билеты больше чем 10% в год (инфляция) - это свинство! Пусть тогда закупят автобусы Scania, хоть будет видно на что деньги идут.


13 Fox

Человек: у нас автокомбинат Белорусь поддерживает, вот и закупает их МАЗы, хотя по цене они стоят в одной ценовой нише со Сканиями, а вот качество намного хуже. Но Скании насколько мне известно идут в пригородном исполнении, представьте что там будет в час пик? Хотя и МАЗы ненамного просторнее. Уж лучше ЛИАЗы.
Эм, а когда у нас закрытый город был? Моя семья тут жила даже когда Зеленограда еще не было, и потом в нем самом жили. И это никогда не был закрытый город в его классическом понимании. Вы были в настоящем закрытом городе, с КПП, забором, колючкой и вооруженной охраной? Думаю нет, а я вот был.


14 шмокс

на зоне что ли был? ))))))))))


15 Ирина (irizo@mccinet.ru)

Ладно автобусы, а вот интересно,почему мы-жители города Москвы должны платить 46 рублей за проезд на электричке до др. районов Москвы?Туда-обратно-уже сотня,а еще плюс метро . Почему все остальные жители по Москве ездят за 17 р.(метро) ?. Еще когда мои родители в Зеленоград приехали-им метро обещали, а было это 30 лет назад! И руководству города эти вопросы похоже не очень важны-наш район даже в планах не стоит на строительство метро, -тогда как в другие районы, более "новые" уже его прокладывают!


16 Альсим (Alsim1@mail.ru)

Всем привет!Обобщу,что вижу выше:цены обсуждать будем всю жизнь,но сказала недавно ушедшая питерская блаженная-Перебирайтесь поближе к церквям-скоро транспорта не будет,..В общем кто как поймет!Да,верно,закрытым город был не вполне,только машины с номерами других стран почти не въезжали,а президента Америки везли на Кремлевских членовозах,ну и закрытые предприятия электроники с режимом всех степеней были тогда и частично есть ныне,а частью Москвы Зеленоград является изначально с момента указа Хрущева от 3марта 1958года и это вообще не предмет для спора,а депутатов у нас отобрали тогда когда их не стало и в других округах Москвы,а именно в 1993-м осенью,вот так,граждане хорошие!Удач всем!


17 Ахимик

скачОк


18 vsekruto.ru (zelen@vsekruto.ru)

Будем ходить пешком , здоровье укреплять :)



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Какие новые автомобили появятся в продаже в России
За первые недели текущего года уже установлен рекорд по объему продаж новых автомобилей. Но многие россияне с нетерпением ждут поступление в продажу новинок. Об обновлении модельного ряда заявили многие автопроизводители, в том числе ведущие заводы в Китае. В этой...
Покупка авто у официального дилера - гарантия безопасности
Покупка автомобиля у официального дилера - это прекрасный способ обеспечить себе гарантию безопасности. В нашем быстро развивающемся мире автомобиль является одним из наиболее популярных и неотъемлемых средств передвижения. Поэтому, приобретая авто, важно не только...
"Лучший автосервис 2023 года" будет объявлен в конце августа
 Дата проведения всероссийского финала конкурса "Лучший автосервис года 2023" была объявлена компанией "Groupauto Россия". Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, имена победителей и призеров текущего соревнования будут...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов