Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > интернет

2006-12-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Недолго музыка играла?

Если компьютерные пользователи Зеленограда имеют типичные черты общероссийского пользователя, в чем вряд ли стоит сомневаться, то только два процента из них готовы покупать объекты интеллектуальной собственности в цифровой форме по цене, которую назначил правообладатель. Речь идет о фильмах на DVD, музыки на CD, программном обеспечении и электронных книгах. Еще тридцать пять процентов готовы выложить за это денежки из своего кармана только в том случае, если цена соответствует их уровню доходов. Все остальные не хотят покупать это ни в каком случае, предпочитая скачивать их бесплатно из сети. Об этом говорят данные статистики.

Между тем, как мы уже писали, борьба с пиратством в ближайшие месяцы начнет приобретать в нашей стране все более жесткий характер. Причина тому взятый Россией курс на вступление в ВТО. Долгие торги по этому поводу закончились и протокол по вступлению в ВТО, подписанный нами с США, накладывает на российские власти ряд обязательств. Первый законодательный удар будет нанесен уже летом следующего года, когда нами дано обязательство до 1 июня 2007 года принять поправки, делающие нелегальной продажу в российском интернете музыкальных записей западных исполнителей без их согласия. И это только начало - вряд ли российские исполнители захотят продолжать сидеть в галоше, когда права западных исполнителей будут защищены. Так что, прощай, AllofMP3.com!

Но главный законодательный удар в борьбе с пиратством власти намерены нанести с 1 января 2008 года, когда вступит в силу четвертая часть Гражданского Кодекса, заменив собой все ныне действующие законы в сфере интеллектуальной собственности, такие как Закон «Об авторском праве и смежных правах», «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» и другие. Российские законодатели в этот раз постарались сделать дело без сучка и задоринки и обеспечить максимальное соответствие этой самой четвертой части ГК международным нормам. Новый закон вводит полный перечень объектов интеллектуальной собственности, впервые причисляя к ним коммерческие обозначения и ноу-хау, и прописывает дополнительные гарантии защиты прав авторов, в том числе вводя понятие «исключительного права автора» на результат интеллектуальной деятельности. Также повышается ответственность за их нарушение. Например, в случае нарушения авторских прав, юридическое лицо может быть ликвидировано по решению суда, а оборудование (внимание!), использованное для кражи интеллектуальной собственности, должно быть уничтожено за счет его владельца.


Макар Кашин

1 гость

Нет, не понимают буржуи простой народной мудрости:
слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.
Не хотите чтобы ваши программы юзали/пестни слушали - пишите, играйте и пойте дома под одеялом. и никому не давайте.


2 цоль

нет, не хотят наши вани с печки думать головой.

за любую услугу надо платить, будь то музыка, кино, еда в магазине, трусы для гостя и т.д.

до тех пор пока наши пустоголовые представители нашего общества будут воровать интелектуальный труд людей, мы будем жить так как мы живем сейчас: в нищите и разрухе.


3 Azart

Цоль - не все живут так как вы. А остальным не указывайте как жить. За интелектуальный труд конечно надо платить, но не всё в жизни стоит тех денег которых требуют...


4 Макар

Гость, а какая радость если ты сделал прогу, ее юзают, а ты хрен чего с этого имеешь кроме морального удовлетворения?


5 гость

Макар - прогресс.

Патенты и все, что из них вытекает (втч "собственность" на идеи и программы) - тормоз прогресса.


6 цоль

Не путайте причину и следствие, мы воруем не потому что она денег до чертиков, и нам просто поворовать хочется, а просто пытаемся выжить в условиях идотской экономической политики государства. У меня друг тут тоже программы воровал, а когда в Германию перехал стал в магазинах покупать, хотя для него как для высококлассного программиста не составило бы труда взломать программу, но ему удобнее именно купить, благо запрлата у него это позволяет, еще и на хорошую машину осталось. А у нас?
А тех кто придет ко мне уничтожать средство с помощью которого я похищал информацию, то есть комп, я самих уничтожу к чертовой матери. Мне перед этой воровской властью не стыдно, они то вообще Юкосы воруют.


7 Azart

Цоль - а кто вам мешает получать столько, чтоб хватало на покупку всего...? Мне вот лично не удобно идти в магазин и покупать ПО, можно скачать с локального сервера - это икономит время, а оно стоит денег. А про музыку, у меня нет возможности 2 раза в месяц колесить по Европе чтобы купить все новые альбомы(тут главное слово ВСЕ), куда проще в сетях p2p скачать.


8 цуцок

Azart, а ты юзай iTunes и плати деньги музыканту. Или чо слабо ? Только воровать ?



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Есть ли возможность анонимно смотреть истории Инстаграма?
Популярность социальной сети Инстаграм растет. Здесь зарегистрированы миллионы пользователей из разных стран. Инстаграм стал популярной площадкой для продвижения бизнеса и личного бренда. Еще одна возможность, которую предоставляет эта социальная сеть, сбор информации...
Инстаблогер Дарья Яшкова расскажет, как заработать деньги в Instagram
В культурном центре "Доброволец" состоится встреча с инстаблогером Дарьей Яшковой, которая расскажет о том, как правильно вести свой блог в Instagram и зарабатывать на нем деньги.   Дарья расскажет о своем опыте работы, как все...
Как определить наличие вируса в компьютере?
Практически каждый пользователь при установке Windows, старается загрузить специальную антивирусную программу. Она предотвращает попадание вредоносных файлов на ПК, а также ликвидирует вирусы, которые все же попали в систему. Но такие программы периодически нужно...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов