Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Если скучно в постели
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2006-11-17

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Новая философия здоровья

Новый год кого-то манит своими перспективами, кого-то пугает своей неопределенностью, и только дети всегда ждут от этого события приятных сюрпризов и подарков. Зеленоградский филиал Научного Центра Информационной Медицины "ЛИДО", через 8,5 лет своей успешной работы, решил трансформироваться в самостоятельное юрлицо под названием Научно-Практический Центр Информационной и Оздоровительной Медицины "Образ Здоровья". 

Мы решили сохранить весь коллектив и научные наработки, все диагностические и лечебные технологии (комплексная диагностика, аппарат МИНИТАГ и др.), которые у нас применялись. Но расширить спектр услуг по формированию психического здоровья наших пациентов, т.к. убедились на практике, что ни лекарства, ни аппараты не дадут стойкого эффекта, если пациент не разберется в причинах возникновения стрессовых состояний. Помочь в этом процессе может только квалифицированный врач с глубоким знанием психологии. Наши пациенты привычно пытаются видеть причины личной неудовлетворенности в складывающихся обстоятельствах, в то время как источник проблем находится глубоко внутри, в конфликте души и разума. Мы нашли и продолжаем искать способы и приемы, которые помогают людям решать эти непростые задачи. И это стало давать удивительные результаты в лечении различных заболеваний - гипертонической болезни, ИБС, сахарного диабета, язвенной болезни, псориаза, депрессий, неврозов. Находиться в рамках старого подхода и организационной формы его реализации не представлялось возможным. Поэтому и название такое решили взять - "Образ Здоровья". Его надо культивировать всяческим образом, а подавляющее большинство пациентов зациклено на образе болезни, и доктора "льют воду на эту мельницу". 

Любой воспалительный процесс, болевой синдром, проявляющий себя в теле, обязательно сопровождается созданием в мозге очага возбуждения, без устранения которого все телесные "примочки" - медикаменты, инъекции, капельницы, процедуры не дадут стойкого и надежного результата, так и формируются хронические болезни. Наша новая философия здоровья направлена, прежде всего, на устранение представительства болезни в коре мозга и создания на этом месте "ОБРАЗА ЗДОРОВЬЯ". Только тогда все усилия, направленные на оздоровление и лечение различных органов, дадут ожидаемый результат. 

Для такой глубокой работы одного нашего врачебного понимания процессов возникновения и поддержания болезненных состояний недостаточно. Сам пациент должен активно и сознательно участвовать в достижении желаемого позитивного результата. Успех лежит в равноправном и честном сотрудничестве врача и пациента на пути к здоровью. Существующие до сих пор модели взаимоотношений врача и больного, когда пациенты просто потребляют медицинскую услугу в госучреждении за бюджетные средства или в частной медицине за свои "кровные" обречены на вымирание. Так я полагаю. 

Вместо истории болезни в нашем центре будет вестись "История Выздоровления", где будут отмечаться все успехи на пути к здоровью. Таким образом, врачевание будет постепенно и верно двигаться к более объемному виду деятельности, где найдут себе место медицина и психология, целительство и обучение, наставничество и духовность. Таких специалистов, пока не готовят в медвузах, их готовит сама жизнь, потому что без них жизнь становится в России все трудней и короче.

Мы по прежнему рады Вас видеть по адресу: г.Зеленоград Панфиловский пр-т к.1205
Тел. 532-29-43, 538-96-82 Прием по записи.
Сайт - www.lido-zel.ru  
Будьте здоровы! Ваш доктор Семений А.Т.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов