Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > транспорт

2006-10-26

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Жертвы чужого веселья

В доме, в котором я живу, лет шесть тому назад погибла женщина. Ее сбила иномарка, за рулем которой сидел пьяный водитель, на Центральном проспекте Зеленограда, на переходе у магазина "Тысяча мелочей". Ее муж, любивший прикладываться к рюмке, после этого совсем спился и умер через полтора года. Оставшийся у них сын, имевший проблемы со здоровьем, никак не могущий устроиться на работу и не плативший долгое время за квартиру, был выселен куда-то - говорят, теперь стал бомжом... Погибшая женщина была той главной скрепляющей силой, на которой держалась эта семья. Не стало ее - не стало семьи. Пьяный водитель, весело кативший куда-то по своим делам, убив ее, фактически убил всю семью - получилось именно так...

Наверное, многие зеленоградцы могли бы рассказать о других трагических случаях на дорогах нашего города. Сколько зеленоградцев погибло по вине пьяных водителей за последнее десятилетие - одному богу известно. Но отношение к пьяному за рулем у любого нормального человека всегда будет резко негативным. Зная же, сколько людей ежегодно гибнет на дорогах России по этим же причинам, появлялось еще и удивление, что власть слишком либерально относится к пьяным за рулем.

Впрочем, эпоха такого либерализма, похоже, подходит к концу - ужесточение грядет. Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на днях, наконец-то, разработала пакет документов о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права. Предлагается не только увеличить срок лишения свободы за причинение пьяным водителем тяжких телесных повреждений или смерти, но и внести в эту статью причинение вреда средней и легкой тяжести. То есть любой ушиб пострадавшего при аварии может стоить водителю свободы, если экспертиза покажет наличие алкоголя у него в крови. Также за вождение в нетрезвом виде планируется ввести штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Ничего хорошего не светит и тем, кто водит без прав. Сегодня таких нарушителей почти невозможно привлечь к ответственности - единственное наказание для них, это штраф. Теперь же такие нарушители будут приравниваться к пьяным и наказываться в уголовном порядке - возможно даже будет схлопотать условный срок.

Естественно, что сразу же поднялись голоса против нововедений - некоторые боятся, что гаишники начнут охоту за людьми, которых можно будет как-то привлечь по «пьяной статье». Прозвучало даже предложение одновременно с ужесточением наказаний для водителей ужесточить наказание и для инспекторов за составление ложных протоколов...

Что же, противники и сторонники нововведений в эти недели, пока поправки поступят в Госдуму, будут еще не раз представлять свои аргументы, но, главное, пожалуй, в другом - садиться за руль после возлияний, зная, что в случае задержания за это удовольствие грозит штраф в полмиллиона рублей, на это теперь не каждый решится, даже будуче под шофе. И если, в конечном итоге, это приведет к уменьшению гибели на дорогах, то цель можно считать достигнутой.


С. Стирин

1 Реут

Проблема еще и в том, что милиция берет взятки. Причем неплохие. Об этом даже не скрывают высокие чины нашего государства... Один мой "знакомый" насмерть сбил человека на Ленинградке, но так как человек этот был по сути бомжом, он просто дать на руку кому-надо и живет себе припиваючи дальше....


2 Bandit

Ужесточение наказаний ничего не даст, абсолютно. Ведь преступник совершая преступление всегда надеется избежать наказания. И ему всё равно какое оно.

Ну разве что мусора повысят ставки взяток.


3 Fox

Если человек будет знать, что его штрафанут на 500 косарей вместо 300 баксов, то я сомневаюсь что он остановится на посту. Тем более машины у ГАИ не самые быстрые. Отечественные машины вообще критики не выдерживают, Форды Фокусы всеволожской сборки со стоковым мотором 1.6, а Форды Крауны слишком неповоротливы. А суровость наказания никогда не помогало, помогает только его неотвратимость. А ее никогда не было и не будет, у нас в стране все равны, но некоторые ровнее. Вы вините во всех грехах пьяных водителей, а сынок министра обороны убивший старушку? Его посадили? А еще с десяток подобных случаев? Значит у кого то есть узаконенное право на убийство? А если одна из дочек Путина однажды собьет вашего ребенка, вы думаете ее посадят?


4 ЕВРЕЙ

Ну я не понимаю зачем фото с трупами тут павесили. Я теперь ни есть не могу ни спать!


5 TexFox

А вот если представить ситуацию что человек, без в/у не по своей вине сбил пешехода (подрезали и т.д.) так что теперь сажать за это? тем более если виновник скрылся !!!
Или другая ситуация: Водитель в не трезвом состоянии задел или столкнулся с другим авто причинив легкие повреждения авто и людям, зная что теперь его могут посадить он скорее всего постарается скрытся и сколько ещё людей могут пострадать ????


6 Orca

Увеличение наказания даст многое! Хотя бы те, кто попался не будут появляться на дорогах или будут, но реже. У нас царит безнаказанность и это главная проблема! Если пьяный будет знать, что у него будут ОГРОМНЫЕ проблемы, он 100 раз подумает, прежде, чем за руль сесть. А сейчас даже не задумываются!
P.S. А взятки возрастут с увеличением наказания в прямой пропорции, что тоже создаст проблемы пьяни.
ВОПРОС к противникам увеличения наказания: а что тогда делать?


7 Paul

Ответ сторонникам увеличения наказания.
Имеющиеся законы надо применять ко всем без исключения. До тех пор, пока у нас будут люди, которые могут безнаказанно сбивать бабушек на переходах, ничего не изменится.
С другой стороны, те, кто эти законы пишет абсолютно уверены, что к ним их никто никогда применять не будет. Опять упираемся в необходимость искоренения класса неприкасаемых.
Fox, кстати, изложил ту же мысль гораздо лучше, чем я.


8 Orca

ок, так что же делать? Вы прекрасно понимаете, что искоренения этого класса сейчас не будет. И в ближайшее время тоже! Так пусть гибнут люди и это остается безнаказанным даже для обычных граждан???
Пьянь за рулем не только из названного Вами класса (депутатов и олигархов), но и из ПЕРЕДОВЫХ граждан. И ОНИ себя считают безнаказаннами, пока за это не наказывают должным образом. Ну поймали. ну штраф, ну и что...А люди гибнут и колечатся...


9 Fox

Как показывает мой опыт, сильнее всех прочих бухают за рулем менты, после одной такой поездки с пьяным работником внутренних органов у меня на голове появился первый седой волос, Вы думаете ему повезло и его никто не остановил? Остановили, аж два раза, отдали ему честь и он продолжил свою поездку. А простые, не борзые люди и так в меру знают, по большей части. Кстати Вы знаете насколько огромен список лекарств которые засвечивают выхлоп? Если я весь тут приведу, то моя статья значительно прывысит по длине оригинальную. Ну и потом, менты столько способов придумали доказать трезвому гражданину, то что он пьяный, то и самого последнего трезвенника и язвенника может не миновать чаша сия, как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Сначала вместо продажных гаишников, которые кормятся с дороги надо создать нормальную, вменяемую, реально помогающую службы, а не штрафы ужесточать, это путь простой, долго думать не требуется, а нашим депутатам боюсь думать уже и не под силу. Знаете сколько смертей происходит, из-за того, что гаишники вместо обеспечения безопасности на дорогах прячутся по кустам как разбойники?


10 phoenix (svetlyachock@mail.ru)

согласна - безнаказанность расслабляет. штрафы, контроль - нужны. но многое и от нас самих зависит. сначала давайте поговорим о том, что велик процент покупных прав, о безкультурье на дорогах (многие правила той же безопасности просто игнорируются - а они, как известно, кровью написаны). пешеходы - часто баранов напоминают. если люди понимают только систему штрафов - когда их надо долбить по карману. и продолжать воспитывать людей.


11 Fox

Да нет у нас системы штрафов, есть только система взяток, а гаишники и так неплохо живут, можете мне поверить, и чем более жестокий штраф, тем он будет более коррупционен, Например за ремень безопасности практически не штрафуют, зато за езду без прав и вождение в пьяном виде 90% расплачиваются на месте с инспектором. И что теперь на взятки инспектору с собой не 500 баксов возить, а 25 штук зелени? Тем более гишники не звери, повысят свои расценки до тысячи - полутора тысяч баксов и успокоятся, а людей для которых эта сумма не деньги у нас хватает, только езда в пьяном вижде станет уделом ментов, новых русских и чиновников. У нас в стране все равны, но некоторые ровнее. Чиновник, который сбил одного ребенка насмерть, а другого отправил в больницу с тяжелыми травмами получил всего два года в колонии поселении, да у нас за убийство собаки больше могут дать. Вот кем мы и наши близкие являемся для чиновников, мы никто, нас можно давить, убивать, травить газом, взрывать и никто не будет наказан, мы им нужны только раз в 4 года, поставить галочку где надо. Не о нас они беспокоются, а только о себя, не о наших жизнях они думают, а о благосостоянии гаишников. Вот если бы зепретить выпуск отечественных автомобилей, то смертность сократилось бы на несколько порядков, в том столкновении, в котором водитель иномарки отделается легким испугом, водитель девятки умрет. Вот это страшно, страшно, что из-за жадности руководства мы ездим в гробах на колесах и всем на это плевать.


12 Ирина (ia_ch@rambler.ru)

Уважаемые писатели-журналисты! Я имею в виду тех "писателей", кто пишет статьи в Интернете. Следите за своей грамотностью! Что народ в целом становится безграмотным - это я заметила, сплошь и рядом ошибки, на форумах - особенно. Но вы же не просто болтаете - вы же иноформацию людям несете! Один пример:
"...некоторые бояться, что гаишники начнут охоту за людьми, которых можно будет как-то привлечь по «пьяной статье»..." ЗАметили? А я все вермя замечаю, что ваши пишущие товарищи давно забыли, что мягкий знак в глаголах пишется только в инфинитиве (для простоты добавлю - это когда глагол отвечает на вопрос "что делать?"), а не в 3 лице (они БОЯТСЯ!!!). Извините, что не по теме, но это уже достало. Таких случаев много. Я привела только один.


13 мишаня (sel@nog.ru)

ха ха ха примногоуважаемая Ирина, вы пишите про тех "писателей" которые постоянно делают ошибки, а у самой себя "бревна" под ногами не видите. Вы несколько раз допустили одну и ту же ошибку. Я объясню. Вы пишите "-это", но ведь ирина это смешно. это все равно что ставить в примере дважды равно. Знак тире заменяет слово "это". Будте проще.... здесь смысл важен у людей эмоции, а вы с ошибками пристаете. Глупо.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Какие новые автомобили появятся в продаже в России
За первые недели текущего года уже установлен рекорд по объему продаж новых автомобилей. Но многие россияне с нетерпением ждут поступление в продажу новинок. Об обновлении модельного ряда заявили многие автопроизводители, в том числе ведущие заводы в Китае. В этой...
Покупка авто у официального дилера - гарантия безопасности
Покупка автомобиля у официального дилера - это прекрасный способ обеспечить себе гарантию безопасности. В нашем быстро развивающемся мире автомобиль является одним из наиболее популярных и неотъемлемых средств передвижения. Поэтому, приобретая авто, важно не только...
"Лучший автосервис 2023 года" будет объявлен в конце августа
 Дата проведения всероссийского финала конкурса "Лучший автосервис года 2023" была объявлена компанией "Groupauto Россия". Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, имена победителей и призеров текущего соревнования будут...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов