Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > путешествия

2006-06-18

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Созвездие греческих владений

Крит, Корфу, Кос, Родос, Халкидики… Причудливыми силуэтами выделяются эти земли на фоне морской синевы. Богатая достопримечательностями Греция по праву может гордиться своими морскими владениями - они богаты и фантастическими пляжами, и уютными бухтами, и уникальными памятниками архитектуры.


Родина тайн и загадок

Когда нога путешественника ступает на землю Крита, учащенно бьется сердце - ведь именно здесь в прохладе запутанных ходов Кносского лабиринта жил легендарный минотавр, которого с помощью нити Ариадны смог победить отважный Тезей. Раскопки лабиринта, развалины дворцов царя Миноса, пещера, где, как повествуют мифы, родился громовержец Зевс – эти удивительные памятники былому времени достойны восхищения и поклонения. Как писал в своих путевых заметках Сомерсет Моэм "нет ничего прекраснее Крита, предлагающего своим гостям испить волшебный коктейль из настоянных на прошлом легенд и сказок". 
Приехав на Крит в погоне за солнцем и морем, туристы не будут разочарованы, ведь кроме прозрачных изумрудно-лазоревых волн Эгейского моря, ущелий с почти неприступными берегами, на которых открывается удивительный вид с воды, и нежнейших золотистых пляжей, на этом острове можно бесконечно открывать для себя новые возможности наслаждения. Насыщенные и полнотелые критские вина, таверны, в которых гостеприимные хозяева хлопочут вокруг приготовления блюд национальной кухни, многозвучья народной музыки, под звуки которой так и хочется пуститься в пляс - все это Крит, воплощающий в себе мечты самых разных народов, поскольку по его волшебной земле в разные времена прошли и греки, положившие начало цивилизации на острове, и арабы, оставившие после себя уникальные памятники архитектуры, и венецианцы, которым критяне обязаны архитектурой своих крепостей и особняков, и турки, наследие которых можно угадывать в мечетях и минаретах…

Сокровищница мечты

Северной звездой Ионического моря называл остров Корфу великий Наполеон. И не спроста, поскольку и сегодня даже самые притязательные туристы оказываются ошеломлены грандиозным великолепием местного ландшафта. Высокие скалистые горы Корфу переходят в светло-зеленые равнины, на которых пасутся стада, уединенные бухты с теплой прозрачной водой соседствуют с чистейшими пляжами, славящимися удивительным оттенком загара, который остается на коже отдыхающих на память об этом незабываемом путешествии. Неторопливое морское течение, мягкий климат и ласковое, никогда не оставляющее ожогов, солнце прославили этот курортный остров на весь мир. 
Гуляя среди ароматов акаций и платанов, вдыхая целебные запахи кипарисов, здесь можно наслаждаться и узкими улочками с нависающими балконами старинных жилых домов, и дворцами, чья архитектура барокко поражает глаз, и крепостями с неприступными стенами… 

Герой Троянской войны

В "Илиаде" Гомера рассказывается о том, что остров Кос принимал участие в Троянской войне, выставляя против противника тридцать кораблей. Купцы, военные моряки и путешественники знали и уважали в те далекие времена Кос, как один из важнейших островов этого региона.

Гористый и неприступный Кос даже издалека привлекает к себе внимание поразительной красотой природного и архитектурного разнообразия. На самой высокой вершине острова Dikaios Christos прекрасно сохранился настоящий рыцарский замок, воды Карпатианского моря целуют своими волнами мягкие пляжи, на которых приятно отдыхать и купаться, в многочисленных ресторанах можно каждый день заказывать новые блюда из только что выловленной рыбы и свежайших морепродуктов… Здесь прекрасно сохранившиеся памятники эллинистической поры соседствуют с ультрасовременными отелями и ночными клубами так, что не покидая балкона своего номера, туристы любуются видами античной колоннады, подобно царям из греческих мифов. Кос - легенда, запечатленная в современности, и наше время, отраженное в древних красотах. В нем прекрасно все - от природы, до звуков местного диалекта…

Чудо света

Самый крупный остров Дедоканесского архипелага Греции Родос, омываемый Эгейским и Средиземным морями, удален от западного побережья Турции всего лишь на ширину сорокакилометрового пролива. Говорят, что Аполлон, впервые увидев поднявшийся из пенного моря Родос, был столь поражен представившимся его глазам великолепием, что не удержался и решил навеки одарить его своим благословением. Цари верили в эту легенду и стремились украсить полюбившийся им остров разнообразными дворцами и статуями, султаны пленялись красотой природных богатств и спешили отвоевать себе хоть часть этого великолепия. Именно здесь стоял монумент Колосса Родосского - одно из чудес света, увы, не дожившее до наших дней.

Одна из уникальных достопримечательностей острова - старинный средневековый город. По сей день, гуляя по его мощеным улочкам, приезжие как на машине времени попадают в прошлое. Здесь сохранился и Дворец Великого Магистра, стены которого до сих пор помнят алхимические заклинания с магическими формулами, и руины средневекового замка, и остатки Акрополя.

На Родосе кроме прекрасных пляжей, прославившихся далеко за пределами Греции мелким песком и живописными уголками, есть и такие востребованные природные богатства, как термальные источники, знаменитые своими целебными качествами, искупавшись в которых туристы избавляются от самых разных болезней. 

В тени лесов и прохладе рек

Македонский полуостров Халкидики расположен между Термическим и Стримонским заливами и разделяется на три небольших полуострова, которые причудливым трилистником разрезают прозрачно-аквамариновые морские воды. Среди прочих островов этих мест Халкидики выделяются самым большим по протяженности побережьем, и изумительным чередованием скал и утесов, бухт и заливов. Здесь сосны, цепляясь за песчаные берега, шумят ветвями на теплом морском ветру, волны, шелестя и перешептываясь, приглашают омыть с себя усталость и прикоснуться к античному волшебству этих мест, а комфортабельные отели и прекрасно оборудованные спальные пансионы зовут провести на Халкидики незабываемые дни, полные солнца, моря и удивительных впечатлений.

Самый разнообразный отдых на волшебных пляжах греческих земель предлагает своим клиентам компания «Вояж Люкс», вместе с которой даже самый взыскательный турист почувствует себя и царем минойского государства, и султаном-завоевателем Родоса, и даже верховным правителем пантеона богов Зевсом, поскольку высокий уровень организации всех услуг компании «Вояж Люкс» поистине, как и остров Родос, достоин благословения бога Аполлона. 


Елена Москвина


Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Встаем на лыжи: на что обращать внимание при подборе путевки для зимнего отдыха?
Планируете свои первые активные и драйвовые зимние каникулы на лыжах? Тогда наверняка, при поиске путевки , столкнулись со множеством нюансов: «Какие трассы подходят для новичков?», «Нужно ли выяснять число подъемников?» «Что такое...
Туры на Байкал летом
Чтобы полюбоваться красивыми пейзажами, необязательно покупать дорогостоящие путевки за границу. Одно из самых живописных мест в России – озеро Байкал. Это настоящий рай для любителей природы.   Отдыхая на Байкале, можно за несколько дней набраться...
Свадебное путешествие на островах
Новобрачные, планируя медовый месяц, задаются вопросом о том, где его лучше провести. Куда отправиться, чтобы поездка стала незабываемым приключением для двоих? Острова считаются отличным местом для отдыха. Здесь можно рассчитывать на полную идиллию, которую предлагает...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов