Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Фафинетки
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2006-05-04

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

"Боржоми" больше не пьем

Тем, кто привык пить столово-лечебную минеральную воду "Боржоми", по всей видимости, от этой привычки в скором времени придется отвыкать. На днях территориальное управление Роспотребнадзора по городу Москве провело рейд проверки качества минеральной воды "Боржоми", распространяемой в магазинах и аптеках Москвы и Зеленограда. Результатом этой проверки стало приостановление реализации более 25 тысяч бутылок грузинской минеральной воды.

Оказалось, что все 119 образцов питьевой лечебно-столовой воды "Боржоми", взятых на лабораторные исследования, не соответствовали требованиям ГОСТа по органолептическим и физико-химическим показателям (ионный состав - хлориды, сульфаты, магний, калий, кальций, натрий, общая минерализация). А в 47 образцах выявлено несоответствие информации, указанной на этикетке, минеральному составу воды.

Компания GG&MW, которая является единственным производителем и поставщиком "Боржоми" в Россию, пытается пока еще доказать свою непричастность к обнаруженной некачественной воде. По их заявлениям химический состав "Боржоми" не менялся последние 70 лет. И как заявляют представители компании, возможно, что обнаружен был именно фальшивый "Боржоми", доля которого в России по их словам не более 1-2 процентов. Безусловно, компании GG&MW не хочется терять российский рынок на который экспортируется около 60 процентов всей минеральной воды "Боржоми". Однако, если проверка эта была не просто проверкой, а продолжением вино-коньячной войны, затеянной нашим государством с Грузией и Молдавией, то на благоприятный исход компании GG&MW надеяться не следует. Из магазинов Зеленограда уже исчезли вина Молдавии и Грузии. Теперь, во всей видимости, настал черед и грузинской минеральной воды. Во всяком случае, после 7 мая мы должны узнать будет ли введен очередной запрет на продукцию из Грузии…

Тех из вас, кто подумал, ну и ладно, проживем без "Боржоми", благо есть "Ессентуки", ждет еще одна неприятная новость. Оказывается и "Ессентуки" не без "грешка". Так в "Ессентуках-4", как и в "Боржоми", обнаружено повышенное содержание нитритов. Причем количество этих нитритов больше допустимого в два, три раза. Пока что ничего не сообщается об изъятии "Ессентуков" с наших прилавков. Но, возможно, стоит быть готовым к тому, что в скором времени минеральная вода вообще может стать дифицитным продуктом в нашей стране...


А. Шаров

1 ЕВРЕЙ

Что офигели Ессентуки убирать из продажи? !!! Я им лечусь от импотенции!!!


2 Fox

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Путина с его великорусскими замашками грузины обидели, теперь и сам воду и вино не пьет и другим не дает. А может мы сами как нибудь определимся что нам пить или не пить? Или все как раньше будет, что нам делать за нас будут решать?


3 Bandit

Пейте воду из под крана. И всё будет отлично.


4 BlackStar

Bandit, а она случайно к нам не из грузии или молдавии поставляется? А то скоро и её запретят.


5 Bandit

Да не, вода в кране наша подмосковная.


6 Паркс

"...Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора считает правильным решение главного санитарного врача России о запрете продажи "Боржоми" и "Набеглави". Ирина Корытная привела результаты последних лабораторных исследований. По ее словам, например, вода "Боржоми" на 60 проц. содержала разведенную газированную соду. Выявлены и другие нарушения в химическом составе. Говоря о приостановлении реализации грузинских и молдавских вин, Корытная не исключила, что в торговой сети Зеленограда их продажа все еще продолжается..."

Сколько же говна мы еще потребляем? Если бы не экономическая война России с Грузией, то до сих пор бы пили этот боржом.

А если вдруг начнем воевать и с другими странами? Не выяснится ли вдруг, что Колгейт - смертельно опасная зубная паста или кроссовки адидас уродуют ноги?



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов