Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > интернет

2006-05-01

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Зеленоградцы заплатят за прогресс

Сегодня число компьютерных пользователей в Зеленограде очень высоко - достаточно просто прикинуть общее количество городских абонентов, покупающих услуги интернета. Речь идет о десятках тысяч человек. И именно им в ближайшем будущем, как, впрочем, и многим другим пользователям нашей страны, не желающим отставать от требований времени, придется существенно раскошелиться в пользу Microsoft. Расплатиться за очередной виток прогресса, произведя мощный апгрейд своего компьютера.

Речь, собственно, идет о том, что очередной судьбоносный продукт Microsoft - Windows Vista выйдет в январе 2007 г. По этому поводу в сети бродили „страшилки“ об аппаратных требованиях Windows Vista. В основном упоминалось, что для комфортной работы в этой ОС пользователям понадобится не менее 1 гига оперативки. Реальные факты, которые просочились в печать совсем недавно, оказались даже хуже, чем себе это многие представляли. Дело в том, что вместе с Windows Vista выйдет и DirectX 10. Зеленоградские игроманы прекрасно знают, насколько важно, какая версия DirectX стоит на компе, при инсталляции той или иной новейшей игры... Так вот, особенностью DirectX 10 будет то, что его нельзя будет установить на... Windows XP!!! DirectX 10 будет предназначен только для Windows Vista.

Собственно, вся коммерческая комбинация до невозможности проста. Хотите играть в новые игры? Тогда ставьте DirectX 10. Не ставится? Тогда сносите Windows XP, и ставьте Windows Vista, купив ее у Microsoft. При этом, как сообщают специалисты, даже тем, кто не заморачивается на современных компьютерных играх, придется непросто. Например, тем, кто привык работать с офисными приложениями в графическом интерфейсе Aero Glass, придется купить видеокарту с поддержкой Shader Model 3.0 по быстродействию сопоставимую с Radeon 9700. Ну, а тем, кто все же заморачивается на всяких "стрелялках" (а "стрелялки" быстро потребуют поддержки DirectX 10), тоже придется подумать, чтобы потратиться на более современную видеокарту.

Из всего этого выходит, что Microsoft, с выходом в свет Windows Vista, окончательно меняет свою бизнес-стратегию и становится жестче в своих требованиях к потребителю. Похоже, что в компании теперь решили, что эта жесткость - самый короткий путь к новым миллиардным прибылям.

В.К.


В.К.

1 Casper

Ну и спрашивается! Зачем нужен такой виндоус?! Уж лучше линкус поставлю!


2 Roman

Автор статьи не совсем разобрался в вопросе, например здесьотмечено, цитирую: "о необходимости использования видеокарты с поддержкой DirectX 10 (WGF 2.0) вообще нигде не упоминается. То есть, для работы с Windows Vista достаточно будет иметь графическую карту или интегрированный чипсет с поддержкой DirectX 9.0 различных версий. А вот если вам захочется вкусить все прелести DirectX 10, то операционная система Windows Vista обязательно потребуется. Получается, что Windows Vista без DirectX 10 работать может, а вот DirectX 10 без Windows Vista - нет."


3 Роман

блин, почему нельзя вставить ссылки в текст? когда я писал "здесь", я давал ссылку на overclockers.ru


4 Гость

Роман, так автор это и написал - хотите играть в новые игры - покупайте висту. На ХП не пойдет. Хотя возможно, хакеры от этой фигни дх быстро отучат. *8-)


5 Roman

мда.. похож эт я в тему не вошел сразу ;)


6 ЕВРЕЙ (putin@kreml.ru)

Виндас гафно полныя!!! Диски покупаю на митьке, там же где и порнуху... Линукс педальная говно!


7 Casper

ЕВРЕЙ? и что же у тя стоит на компе?! Под досом работаешь чтоль?! =)))


8 Woland

Собственно Еврей-то прав (про митьки). Много домашних пользователей используют лицензионное ПО? Думается почти никто... Про корпоративный рынок я вообще не пишу - там до сих пор многие на Win2000Prof сидят и прекрасно себя чувствуют. Что касается высоких требований, то, как отмечает сама Microsoft, эти аппаратные требования предъявляются тем, кто хочет увидеть и использовать все мультимедийные накруты новой ОС. Собственно это и правильно.


9 Holl - Евгений (kochkina@zelnet.ru)

Народ не запариваетесь эта виста гавно жрёт видеокарты немеренно зачем тратить лишние деньги для покупки оперативы и видеокарты если можно работать в XP SP2 и всё у меня он поставился даже на 333 оперативы 128мб вот и всё!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Есть ли возможность анонимно смотреть истории Инстаграма?
Популярность социальной сети Инстаграм растет. Здесь зарегистрированы миллионы пользователей из разных стран. Инстаграм стал популярной площадкой для продвижения бизнеса и личного бренда. Еще одна возможность, которую предоставляет эта социальная сеть, сбор информации...
Инстаблогер Дарья Яшкова расскажет, как заработать деньги в Instagram
В культурном центре "Доброволец" состоится встреча с инстаблогером Дарьей Яшковой, которая расскажет о том, как правильно вести свой блог в Instagram и зарабатывать на нем деньги.   Дарья расскажет о своем опыте работы, как все...
Как определить наличие вируса в компьютере?
Практически каждый пользователь при установке Windows, старается загрузить специальную антивирусную программу. Она предотвращает попадание вредоносных файлов на ПК, а также ликвидирует вирусы, которые все же попали в систему. Но такие программы периодически нужно...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов