Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Здоровый сон - здоровый цвет лица
РЕКЛАМА
На главную > транспорт

2006-04-18

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

"Народный гараж" сметет "ракушки"

Зеленоградских владельцев "ракушек" этим летом ждут серьезные волнения - активность власти в кампании по сносу тентов все возрастает. Причина - в Москве и Зеленограде запускается целевая программа «Народный гараж», которая предполагает полную замену не только тентов, но и плоскостных гаражных стоянок многоярусными гаражами. Исходя из самых благих намерений, власть хочет резко увеличить общее число машино-мест. Но коммерческая составляющая целевой программы тоже не скрывается - стоимость машино-места будет кардинально отличаться от «ракушечной» - где-то от 6 до 10 тысяч долларов...

Какие права имеют сегодня владельцы "ракушек", чтобы защитить свою родную собственность от сноса? Все весьма непросто - владелец "ракушки" должен быть собственником участка, на котором она стоит. Но в столице (и в Зеленограде тоже) вся земля принадлежит городу, поэтому ее можно только арендовать. И эта аренда должна быть оформлена не как письменное соглашение с управой, а как договор аренды, с разрешения Департамента городского землепользования. Все остальное чиновники будут рассматривать как "филькину грамоту". Т.е., без подписи Департамента землепользования на договоре владелец ракушки в сущности не имеет никаких прав. Если же договор оформлен правильно, то владелец "ракушки" обязан платить за землю, цена которой зависит от района. Но зато и убрать такую "ракушку" власть сможет только по суду.

Правда, стоит сказать, что даже наличие правильно оформленного документа с договором об аренде не страхует от неприятностей. Договор заключается на срок от 1 до 5 лет - после его истечения чиновники запросто могут его не продлить, если, например, на месте «ракушки» собираются что-то строить.

Сейчас идет инвентаризация, которая продлится, вероятно, до конца мая - власти должны определить, чьи «ракушки» и «пеналы» установлены незаконно. После этого их владельцам будут направлены соответствующие предписания с предложением убрать их с незаконно занимаемой территории. Ну а дальше власть хочет запустить репрессивный механизм и начать ликвидацию гаражей, "пеналов" и "ракушек". Чтобы это сделать, в Московскую городскую Думу уже поступило предложение внести изменения в действующее законодательство, касающееся аспектов правового регулирования установки и ликвидации металлических гаражей-тентов.


В.К.

1 Ann

Нужно еще разобраться с любителями натягивать тросы, ограждае "свое" машиноместо. Кто дал им такие права? Это же полный безпредел!


2 Azart

Надо строить много этажные паркинги и взымать арендную плату не более 1000р за месяц с места.


3 Ник (itp77@mail.ru)

Наша дума как всегда ничего не видит дальше Садового кольца. Под эти решения побегут менты по всей стране деньги с "ракушечников" вымогать. А Москва и Зеленгоград- отдельная история. Тут надо убирать колышки , ракушки и др. самозахватные приспособления. Сразу места станет больше. Потом заасфальтировать часть газонов вдоль дорог ( всё равно они используются как собачьи туалеты). А после этого построить дешевые гаражи для богатых ( 10 килобаксов -это так народно). На улицах останутся одни пенсионеры, а их мало.


4 Bandit

2Ник , поддерживаю.


5 BlackStar

Я против ракушек и натягиваемых тросов. Ракушечник например может в отпуск на машине уехать, а место на парковке всё равно занято. И вообще как можно что то строить на стоянке, а если я на въезде во двор ракушку поставлю или посреди дороги или на автобусной остоновке?
Но и с методами изъятия ракушек я тоже не согласен. Получается человек получил какое то разрешение, вложил в ракушку деньги и построил. А потом издаётся указ что разрешение которое он получил не считается. Нет уж пусть не выдают разрешения на установку ракушек, а те что поставили по каким то разрешениям пусть власти выкупают по рыночной стоимости и сносят.
Ещё я не понимаю зачем столько непонятного места во дворах. Участки земли 20 на 20 метров чуть ли не у каждого подъезда и на них стоит нечто вроде турника высотой метра полтора. Снести это к чёрту и построить там парковку. С другой стороны дома вообще участок 200 на 40 метров вдоль дороги вообще пустой.
И вообще меня убивает, полное нежелание застройщиков строить рядом с возводимыми домами парковки.


6 Azart

Давай те вообще всё заасфальтируем. Вы хоть головой подумали. Где ваши дети гулять будут??? Газонов, кустарников, деревьев и так мало, так вы и это хотите отнять у народа...


7 Умный

Давайте на хрен под крытый гараж переделаем мэрию, драгункинский каток, а под мотоциклы отдадим личную квартиру Смирнова. Тогда все будет справедливо. Тогда можно будет гордиться нашими "властями".


8 Rock Azart-u

Очень хочется чтобы наши дети гуляли в чистыстых парках, а не по собачьим туалетам. Пусть лучьше мой ребенок катается по асфальту на велосипеде.


9 Человек (632L@rambler.ru)

Знаете, все это конечно хорошо... все что вы говорите это правильно без спорно!
По мне так нужно просто, если и возводить гаражи и стоянки много местные, но по приемлемым ценам! Их будут снимать, и покупать люди!!! Самые обычные - из народа!!! Они живут не на Рублевке - в собственном доме и т.п., а в обычном спальном районе. Машины, у которых стоят от 6 тыс. и до 15 тыс., а им еще и гараж покупать для того чтоб, куда то ставить машину за эти же деньги, лишь бы все было по закону!
Лучше бы уж наши власти позаботились в первую очередь о наших детях, о пенсионерах, о здравоохранении.


10 Антиснос

Снос ракушек противоречит федеральному законодательству и Конституции РФ.
Все подробности на московской ветке форума сайта www.19may.ru



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Какие новые автомобили появятся в продаже в России
За первые недели текущего года уже установлен рекорд по объему продаж новых автомобилей. Но многие россияне с нетерпением ждут поступление в продажу новинок. Об обновлении модельного ряда заявили многие автопроизводители, в том числе ведущие заводы в Китае. В этой...
Покупка авто у официального дилера - гарантия безопасности
Покупка автомобиля у официального дилера - это прекрасный способ обеспечить себе гарантию безопасности. В нашем быстро развивающемся мире автомобиль является одним из наиболее популярных и неотъемлемых средств передвижения. Поэтому, приобретая авто, важно не только...
"Лучший автосервис 2023 года" будет объявлен в конце августа
 Дата проведения всероссийского финала конкурса "Лучший автосервис года 2023" была объявлена компанией "Groupauto Россия". Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, имена победителей и призеров текущего соревнования будут...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов