Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Все о кошках
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2006-04-17

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Каждому школьнику по паспорту

В ближайшем будущем у всех школьников Москвы и Зеленограда, даже у первоклассников, появятся свои паспорта. Правда речь идет не об обычном паспорте, а о "паспорте здоровья". Согласно планам разработчиков городской программы "Трехуровневая паспортизация здоровья школьников", в паспорте здоровья будет содержаться полная информация о здоровье школьника, получаемая во время ежегодной диспансеризации, а также обследований в течение года.

Сейчас паспорта здоровья в качестве эксперимента уже внедрены в 20 московских школах. Планируется, что с нового учебного года их начнут вводить и других школах Москвы и Зеленограда. Паспортизация должна позволить выявлять заболевания на ранней стадии и разрабатывать индивидуальные оздоровительные программы. В первую очередь в специальных центрах будет вестись наблюдения за зрением детей, осанкой, за состоянием сердца, сосудов, психики. Важно отметить, что все это делается не для лишь выявления состояния здоровья детей, но и для разработки рекомендаций как это здоровье ребенка улучшить.

Безусловно, на реализацию программы будут выделяться средства. Так, по предварительным подсчетам, техническое оснащение одной школы обойдется приблизительно в 100 тыс. рублей. Если же речь будет идти о строительстве муниципального центра содействия здоровью школьников, то затраты будут в несколько раз выше - около 1 млн. рублей. Один "паспорт здоровья" будет стоить 60 рублей, причем всех школьников с 1 по 5-й класс дополнительно обеспечат учебными пособиями «Паспорт здоровья». Появится в школах и новая должность - заместитель директора по экспертной оценке здоровья школьников.

Кстати, данная паспортизация ждет не только школьников. Планируется, что, начиная со второго полугодия "паспорта здоровья" будут выдаваться и работником бюджетной сферы в возрасте от 35 до 50 лет. В результате, россияне получат "паспорта", в которых они будут отнесены к той или иной группам здоровья. В первую очередь будут выявляться такие заболевания, как сахарный диабет, туберкулез, заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые заболевания. В соответствии с чем и будет назначено лечение.


А. Простин

1 Fox

О господи, опять в застой что ли идем семимильными шагами? тогда помнится тоже диспансеризации пользовались большим успехом, просто сейчас по другому это назвали. А вообще деньги как всегда распилят про меж собой, а здоровье не изменится, разве что у чиновников его прибавится. Если качество медицины не выдерживает никакой критики, то на кой черт паспорта здоровья?! Прощу прощения за грубость, но я столкавался с халатностью мед работников.


2 BlackStar

Блин, сначала бы в своих карточках в поликлинике разобрались!

Ну начилось. Сначала эти паспорта введут, а потом без них в школу принимать не будут или на работу, а потом их к воинскому учёту пристыкуют. Короче одной бумажкой больше. Вперёд, товарищи, на встречу бюрократии.


3 jaroshelena (jaroshelena@rambler.ru)

Хотелось бы посмотреть в глаза тому кто эти паспорта придумал.Бюрократическая система выдала очередной перл."Паспорт здоровья"-это переписывание из одной карточки в другую.Как здоровье от этого улучшится,не знаю...Очень сомнительное предприятие...



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов