Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2006-04-13

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Малоимущим быть выгодно

"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" - с этой известной поговоркой теперь, может быть, согласятся не все зеленоградцы. Конечно, все хотят быть здоровыми и по возможности богатыми. Однако, в условиях непрекращающегося роста цен на квартиры в Зеленограде и Москве, чтобы улучшить свои жилищные условия нужно быть или очень богатыми или… малоимущими. Именно у малоимущих граждан теперь еще только останется шанс получить бесплатно квартиру от государства.

На заседании Мосгордумы в среду депутаты приняли в первом чтении законопроект, который устанавливает новые правила постановки в очередь на жилье. Теперь, чтобы добиться права для постановки на учет на получение бесплатного жилья необходимо, чтобы размер жилплощади составлял не более 10 метров на человека, а если вы живете еще в коммуналке, то не более 15 метров. При этом нужно учесть, что по новому Закону общая жилая площадь будет рассчитываться без учёта балконов, лоджий, веранд и террас. Помимо этого, чтобы воспользоваться этой льготой, надо прожить в Москве не менее 10 лет и в течение последних 5 лет не вступать в брак, не разводиться и не прописывать в свою квартиру родственников. Если будут удовлетворены все эти условия, то у вас появится шанс переехать в будущем в новую квартиру с нормой 18 квадратных метров на человека. Так что, если у вас семья, состоит только из двух супругов, то вы сможете претендовать на квартиру площадью от 36 до 44 квадратных метров, если из трех человек, то у вас есть шанс переехать в двухкомнатную квартиру площадью от 54 до 62 квадратных метров. Кроме того, очередникам нужно учесть, что если раньше государство доплачивало за них 90% от стоимости жилья, то теперь планируется существенно сократить выделение средств. 70% такой новый максимальный размер субсидии на покупку жилья.

Между тем, власти города планируют предпринять какие-то меры по снижению темпа роста цен на недвижимость, чтобы жилье стало все-таки более доступным. "Есть естественные и искусственные причины, влияющие на рост цен. Естественные причины - это рост стоимости металла, строительных материалов, топлива. Это не зависит от нас. А организация строительства - это наше дело. По сути, это также стоимость строительства" - сказал мэр Москвы Юрий Лужков. Так, что можно предположить, что в будущем стоимость квартир может несколько приостановиться. Правда, если прирост населения Москвы по-прежнему будет превышать темпы строительства, снизить рост цен на жилье будет очень сложно.

На фото: Зеленоград, 8-й микрорайон


А. Простин

1 BlackStar

Нифига себе спрос на квартиры! 90$ тыс 1 ком. квартира. Как у нас население разбагатело. Офигеть. Так скоро проездной на автобус будет 1000$ стоить.

Да уж. Дадут малоимущему квартиру в доме где новые русские жить будут, он там и загнётся от постоянных поборов на уборщицу в подъезд, на охрану, на домофон, на видеонаблюдение и т.д. Лучше быть богатым и здоровым!


2 Дмитрий (5331497@bk.ru)

Обращение к А.Простину (автору заметки).
Прежде чем писать, что попало и вводить в заблуждение граждан, рекомендую изучить тему на которую Вы пишите!В указанном Вами проекте закона сказано следующее (даю выдержки) ...."с нормой не менее 16 кв.м (вы пишите 18).
Далее, Вы пишите .."чтобы размер составлял не более 10 кв.м", на самом деле в законе - .."не более 9 кв.м." Это значит, что "выбранные"(а вернее назначенные властью) депутаты ущемили Ваши граждане права и урезали Вам "электорату" социальные нормы получения жилья, чем нарушили Конституцию РФ. За это следует поблагодарить тех болванов которые из года в год голосуют и воспевают хвалы "лучшему хозяйственнику Москвы", а также голосуют за медведей (партию власти) которые даже программу свою не обнародовали, вот и получаете то, что заслуживаете! Спросите у Ресина почему себестоимость 1 кв.м социального жилья за 2 года (была 400 долл.)возрасла до 1000 долл. и куда идут деньги налогоплатильщиков (бюджет Москвы) при строительстве соц. жилья? Друзья когда мы начнём думать головой а не ж...?



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов