Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2006-04-11

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Какую воду мы пьем?

По заверениям представителей Мосводоканала за последние несколько лет качество воды в Москве и Зеленограде кардинально улучшилось. В частности, показатель содержания в воде хлорорганических соединений уменьшился и в среднем составляет теперь около 70-80 мкг на куб. м. Существенно улучшились и другие показатели. По словам начальника производственного управления "Мосводоподготовка" МГУП "Мосводоканал" Александра Коверги водопроводная вода отвечает всем международным стандартам и пить воду из-под крана можно. Однако, несмотря на все эти улучшения и заверения, все больше и больше жителей столицы начинают употреблять бутилированную воду. Ежемесячно московской семье, которая не желает пить воду из-под крана, приходится тратить около тысячи рублей на покупку бутилированной воды.

Нельзя не отметить, что качество водопроводной воды в Зеленограде лучше, чем в целом по Москве. Отчасти такое положение дел объясняется тем, что вода в водопроводную систему Москвы поступает из двух источников - Волжского (для жителей Северного, Северо-Восточного, Северо-Западного, Восточного округов Москвы) и Москворецкого (для жителей Запада, Юго-Запада, Юга и центра Москвы). Причем антропогенная нагрузка на Москворецкий источник является более высокой. Зеленоград же частично "пьет" воду напрямую из артезианских скважин. Два года назад общественные исследователи проводили собственный анализ водопроводной воды в Зеленограде и вот, что они выяснили. За цветность зеленоградская вода получила 11 градусов. Это худший показатель по Москве, который, впрочем, укладывается в норму равную 20. По мутности Зеленоградская вода оказалась одной из лучших - 0 баллов, при норме 2,6 балла. По мягкости 3,5 мл-экв/л (норма 7 мл-экв/л воды) - средний показатель по Москве. Концентрация хлоридов - 15 мг/л, фосфатов - 0,07 мг/л. Выяснилось также, что в Зеленоградской воде больше всего сульфатов - 55 мг/л. Фторида (неорганического соединения, которое необходимо для укрепления зубов) в пробах из Зеленограда оказалось 0,69 мг/л. Это самый лучший показатель по Москве, однако и он не дотягивает до нормы 1,5 мг/л. Связанного хлора 0,30 (норма от 0,8 до 1,2 мг/л), а свободного хлора - 0,02 (норма от 0,3 до 0,5 мг/л.)

Однако неверно было бы предполагать, что качество воды в Зеленограде идеальное. В феврале этого года по детским садам Зеленограда прокатилась вспышка кишечного заболевания, причиной которой предположительно послужило низкое качество водопроводной воды. Отмечают не очень хорошие вкусовые качества водопроводной воды в Зеленограде и жители соседней Сходни. А если вы решитесь выпить воду из-под крана на каком-нибудь из зеленоградских предприятий, к примеру "Микроне", то вполне можете угодить с отравлением в больницу. Так что, до идеальной зеленоградской водопроводной воде еще очень далеко.


Андрей А.

1 Человек

Не знаю как насчет пить сразу из крана, но наша вода пропущенная через фильтр 'Барьер' вполне нормальная, хлоркой не пахнет, я пью ее без кипячения спокойно. По качеству не хуже бутилированной 'Сенежской-чайной'.


2 Николай (niki1965@mail.ru)

Уважаемый Андрей, расскажите пожалуйста откуда у Вас такие данные, кем они прикреплены и назовите районы которые как вы выразились получают напрямую только артезианскую воду. С уважением Николай.


3 Татьяна (masert@mail.ru)

вода из крана нехорошая, с привкусом, иногда хлоркой припахивает, я все через аквафор фильтрую прежде чем использовать.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов